Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2981978

Может кто-то делал задний ход на Неве МБ 2 ремнем, поделитесь конструкцией, спасибо.

пчеловод написал :
Может кто-то делал задний ход на Неве МБ 2 ремнем, поделитесь конструкцией, спасибо.

Так надо просто срисовать с МБ 1.

Приветствую.
Прошлой весной приобрел Нева МБ2 с B&S Vanguard 6.5 + прицеп + расширители фрез (По 3 с каждой стороны) + плуг + колеса для пахоты.
Машина просто отличная, настолько сильно выручает, в общем быстро мотоблок влюбил в себя все семейство и полностью оправдались мы с ним за потраченные средства.
Масло в двигатель залил после 5 часов пробега, просто покатался: Castrol GTX 5-40.
А вот в редукторе не менял, отработал не так уж и много и напряжно, но всеже подумываю весной перед сезоном провести ТО труженнику.

  • Замена масла в двигателе
  • Замена масла в редукторе (не понимаю каким образом выдавить то дерьмо что забито в него, очень и очень низкая текучесть.)
  • Установка колес от "Космича".
    Вопрос к коллегам так сказать: подскажите сколько литров масла необходимо в редуктор, с учетом перелива на 1 литр выше уровня, и если не сложно напомните сколько там примерно масла в двигатель?! Нет под рукой инструкций.
    Спасибо.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Joker1104 написал :
Нет под рукой инструкций.
Спасибо.

вы его с рук приобрели или в магазине ?

Der Kaffee mit den Sahnen

В магазине при заводе.
Просто мотоблок за 300 км от дома, на даче.
Я вот и поинтересовался у коллег, малоли у кого инструкция при себе, дома, есть.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Joker1104 написал :
В магазине при заводе.
Просто мотоблок за 300 км от дома, на даче.
Я вот и поинтересовался у коллег, малоли у кого инструкция при себе, дома, есть.

чуть выше пост
там ссылка есть, указывающая на старую инструкцию 1997года
в новой редакции мало информации, а на ваш двс B&S Vanguard 6.5 должна быть отдельная инструкция ****

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Andrej Eirig написал :
а на ваш двс B&S Vanguard 6.5 должна быть отдельная инструкция

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Joker1104 написал :
Просто мотоблок за 300 км от дома, на даче.

В какую сторону, если не секрет?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Veps25 написал :

спасибо Veps25, у меня субару и книжка имеется, а Joker1104, (у) понадобится

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Andrej Eirig написал :
спасибо Veps25, у меня субару и книжка имеется, а Joker1104, (у) понадобится

Так я для него и писал, в виде дополнения к Вашему ответу .

В пятницу испытал МБ "Нева" после ремонта редуктора. Работал с фрезами, разрабатывал землю под ранние овощи. При ремонте редуктора ослабил пружину механизма блокировки для уменьшения износа вилки блокировки. Были сомнения - не будет ли самопроизвольного выключения блокировки. Но испытания прошли успешно. Могу рекомендовать опыт для ремонта.

Колеса заводские и самодельные.Под ступицу Невы..Так делали при Союзе толщина металла 5 мм.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Утяжелители
Сцепка

Николай24 написал :
Утяжелители

А зачем утяжелители при такой сцепке.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Pavel003 написал :
А зачем утяжелители

Встречный вопрос для чего вообще утяжелители? В моих условиях эксплуатации, они необходимы. Это сырая земля, подъемы на участке.

Николай24 написал :
Встречный вопрос для чего вообще утяжелители?

Шутки ты не понял,сцепка мощная,значит тяжелая.Я не написал зачем,а написал зачем при такой сцепке.Но это так для разрядки.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Pavel003 написал :
Шутки ты не понял,сцепка мощная,значит тяжелая.

Точно сразу не понял. Без одной запятой и я в попыхах подбежал ответил Сцепка отличная, хоть так и тяжела, зато в управлении легка.

Здравствуйте, Николай24. Как ваши шумы? И из чего утяжелители?

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Lex 57 написал :
Как ваши шумы? И из чего утяжелители?

К шумам привык, у нас с товарищем одинаковые мото и шумят одинаково. Груза это бывший атлетический снаряд - штанга Самодельная, болванки точеные.

Привет, почему невключается вторая и задная передачи?