Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#3023976

Lex 57 написал :
Ваши проблемы в этой ветке так это переделки не в заводских форматах. То нагрузите до самой ж...пы, то колеса хрен знает какого диаметра. Вот и механизмы летят постоянно.

Не ломался ни разу, хоть и гружу сверх меры. Делается ведь не для того, чтобы поломать, а чтобы удобней был, работать легче и функций добавить.

Lex 57 написал :
Дырки просверлить не проблема только польза сомнительна

Конечно сомнительно, коли сравнит не с чем...
А вы не сомЛЮвайтесь, "брёвнышко подняли и лё-о-генько так понесли"

Регистрация: 03.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 35

Andrej Eirig написал :
ладно двс импортный, а редуктор в комплекте пока еще наше производство

Какого года разработка? Я имел в виду нынешних "спецов". Большая редкость .

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

миха-72 написал :
Какого года разработка?

Тогда уж спросить надо - чья разработка? Редуктор Крота ИМХО лучший в классе, та и то с японца слизан...
Ну и где наши конструктора? Ах, да треугольничек упорный перевернули вверх тормашками лишив его очень важной регулировки

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

миха-72 написал :
Какого года разработка?

вот и скажите нам какого года?

миха-72 написал :
Я имел в виду нынешних "спецов". Большая редкость .

сам редуктор как редуктор, запас прочности имеет, тяга указана одна, по факту больше на разы

Der Kaffee mit den Sahnen

tuger написал :
та и то с японца слизан...

или с итальянца

Регистрация: 03.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 35

Еще вариант простого ответа , были бы конструктора ассы в названии этой темы небыло бы слова "усовершенствование", и обсуждали бы "какое масло лучше ,какой ремень надежнее"

Andrej Eirig написал :
вот и скажите нам какого года?

Нашел только ремонт редуктора образца 1994 года (по фото и чертежу тоже что и сейчас, только корпус по другому отлит) т.е 20 лет нашему редуктору (а то и более) - где конструктора которые его разработали- на пенсии. И далее никаких изменений ( я имею в виду серьезных).

Крестянин написал :
Мужики! Кто наскает на МБ2 прицеп от легкового автомобиля? Мой прицеп автомобильный весит около 200 кг., соответственно он и крупнее мотоблочного.
Стоит ли покупать мотоблочный (изготавливать самому)?

Я автомобильный таскаю давно уже, вот такой:Блин, цитаты не вставляются!

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

миха-72 написал :
Нашел только ремонт редуктора образца 1994 года (по фото и чертежу тоже что и сейчас, только корпус по другому отлит) т.е 20 лет нашему редуктору (а то и более) - где конструктора которые его разработали- на пенсии. И далее никаких изменений ( я имею в виду серьезных).

здесь
но почему нету, то втулки капроновые, как на моем мб-2 бронзографит, а у кого все подшипники установлены

миха-72 написал :
Еще вариант простого ответа , были бы конструктора ассы в названии этой темы небыло бы слова "усовершенствование", и обсуждали бы "какое масло лучше ,какой ремень надежнее"

нашли бы что по критиковать, я вас уверяю

Der Kaffee mit den Sahnen

уважаемые!!!добрый всем привет!сегодня работал на мотоблоке на своём огороде и при повороте(работал на фрезе)перескочил ремень с ударом.когда поставил ремень на место,то пропала вторая передача,остальные есть,мотоблок- Нева мб2 с японским субару 7.может кто сталкивался с этим напастием?

Все здравствуйте!
К сожалению поделиться опытом пока не могу, но уже куча вопросов. Если кто может, ответьте пожалуйста.
Мотоблок Нева, двигатель B&S Vanquard 7.5

  1. В магазине при покупке рекомендовали менять масло в двигателе каждые 25 часов, в паспорте - каждые 50 часов.
  2. Не лучше ли произвести обкатку, переставив ремень на меньший шкив (на двигателе). Стоит сейчас на большом (я так понимаю, такое расположение ремня обеспечивает большую скорость и соответственно нагрузку большую на двигатель).
  3. И вообще, хотелось бы сразу установить ремень в одном положении и забыть. (Основные работы: дискование чернозема, перевозка прицепа на короткие расстояния, вспашка, в будущем - возможно кошение травы).

Sergiani написал :
КРЕСТЯНИН писал:""Мужики! Кто таскает на МБ2 прицеп от легкового автомобиля? Мой прицеп автомобильный весит около 200 кг., соответственно он и крупнее мотоблочного. Стоит ли покупать мотоблочный (изготавливать самому)?"">>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Я автомобильный таскаю давно уже, вот такой:Блин, цитаты не вставляются!

Хороший прицепчик, килограмм 100 наверное. Мой покрупнее и потяжелее. Сегодня сделал переходник для сцепки. Думаю потянет. Скоро начну обкатку.

Крестянин написал :
Хороший прицепчик, килограмм 100 наверное. Мой покрупнее и потяжелее.

Я своим МБ 2 тягаю автоприцеп на колёсах на 13, и нормально тянет гружёный дровами, только на колёсах утяжелители.

Крестянин написал :
К сожалению поделиться опытом пока не могу, но уже куча вопросов.

Сильно не волнуйтесь, машина надёжная. Полевые работы - на первой передаче, двигателю легко. А транспортные на второй на родных колёсах тоже нормально. На меньших оборотах легче работать, а производительность уменьшается незначительно. Не старайтесь сильно нагружать на второй передаче - возможно самовыключение, я такую ошибку допустил и теперь при большой нагрузке надо придерживать рычаг. Масло менять согласно инструкции - Субару- 25 часов, а как у Вас - читайте.

пчеловод написал :
Сильно не волнуйтесь, машина надёжная. Полевые работы - на первой передаче, двигателю легко. А транспортные на второй на родных колёсах тоже нормально. На меньших оборотах легче работать, а производительность уменьшается незначительно. Не старайтесь сильно нагружать на второй передаче - возможно самовыключение, я такую ошибку допустил и теперь при большой нагрузке надо придерживать рычаг. Масло менять согласно инструкции - Субару- 25 часов, а как у Вас - читайте.

Благодарю за ответ. Буду наверное как на субару, менять масло через 25 час. Не может же быть такого, что масло в 2 раза реже меняется из-за того, что двиигатель другой? (В паспорте на двигатель B&S ззамена через 50 часов!?!?:-)

Регистрация: 03.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 35

У меня двигатель B&S, в инструкции мотоблока замена масла через 25 часов , а в собственной инструкции двс -обкатка 25 часов замена, а потом 50 часов или сезон.

Обычную полусинтетику что в Ладу льют (700 руб/3,5 литра), каждые 25 часов можно, но оригинальное B&S SAE 30 мне кажется накладно будет (около 500 руб. за литр)

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

пчеловод написал :
Масло менять согласно инструкции - Субару- 25 часов, а как у Вас - читайте.

специально для владельцев двигателей Субару
как то так

Der Kaffee mit den Sahnen

миха-72 написал :
Здравствуйте, есть у кого МБ с 9 сильным ДВС в эксплуатации, хотелось бы узнать как редуктор выживает? Есть мечта поставить 15 сильный ,но говорят редуктор "скиснет" быстро.

Поставил на свой м/б такой двигатель . Редуктор жив , при недостаточном рабочем весе пробуксовывают колеса и приводной ремень иногда . Стараюсь сильно не напрягать своего коня . Думаю 15 лошадей это перебор будет .

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

AhatitSity написал :
и приводной ремень иногда

пожалуйста,укажите размеры(параметры) своего приводного ремня , потом скажу зачем спросил

Der Kaffee mit den Sahnen

AhatitSity написал :
Думаю 15 лошадей это перебор будет .

А какая разница?Хоть 100 лошадей,это не означает,что они будут рвать редуктор.