Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3051356

Эххх, рисовать не умею..., говорила мне мама.., а я не послушал.
Вопрос следующий - что будет если останется "свобода" только в вертикали?, а "рулить" сзади будут колёса?, впереди - силовой агрегат...
Понимаю - всех малость задолбал...,

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

SamTacoy написал :
что будет если останется "свобода" только в вертикали?, а "рулить" сзади будут колёса?, впереди - силовой агрегат...

На такие вопросы умеет отвечать, только

Pavel003

И на том - спасибо!!!
Завтра в путь..., будет у меня и сварка-болгалка, и то, что, по советам ВСЕХ ФОРУМЧАН,..., прикупил-притырил.., ОЙ!,
Спасибо всем!!!, мужики!

SamTacoy написал :
что будет если останется "свобода" только в вертикали?,

Пиво холодное будет.Не может быть свободы в вертикали.Если мы говорим об одноосном тягаче и прицепе,сцепка ляжет на землю.Может ты не совсем правильно выражаешься и путаешь понятия.

SamTacoy написал :
будет у меня и сварка-болгалка,

Ну ты меня поражаешь,потом покажешь сварку-болгарку.Не говорила тебе мама не бери кредит,уже давно была бы сварка-болгарка.

Pavel003 написал :
потом покажешь сварку-болгарку.

Не правильно, т.с., опять выразился, электричество будет для данных девайсов, и возможность со спокойной совестью варить!, резать!..., по "балде" получать неправильно отрезанным-сваренным!

Pavel003 написал :
Пиво холодное будет.Не может быть свободы в вертикали.

Бум пробывать!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

SamTacoy,а чего вы решили делать с задними поворотными колесами ? Погрузчик или косилку

Прицеп..., так сказать...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

SamTacoy написал :
Прицеп..., так сказать...

Задом-наперед ездить, что ли.. мотоблок как толкач. Не томите народ.

Регистрация: 03.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 35

umnyi написал :
Тот узел которого не достает, делается за час из 2 кусков труб, одна в одну.
Но хозяин- барин

Подскажите где взглянуть на такой узел. Я не отказываюсь улучшать то что должно работать .

миха-72 написал :
Подскажите где взглянуть на такой узел. Я не отказываюсь улучшать то что должно работать .

Вот видео не откроется,тема -тележка к мотоблоку строим сами,от конца несколько страниц.Подшипники это хорошо,но работать будет и бес них.

Регистрация: 03.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 35

Спасибо . Правильная деталюга. Надо срочно сотворить.

Привет всем, такой вопрос, мотоблок МБ-2 1996 г.в. с "переходным" (от старого к новому) редуктором, сработалась одна из втулок на промежуточном вале, я так понимаю купить их не реально, вопрос в чем - станут ли подшипники от редуктора нового образца?? Или точить втулки из капролоктана?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

PrSergey написал :
Привет всем, такой вопрос, мотоблок МБ-2 1996 г.в. с "переходным" (от старого к новому) редуктором, сработалась одна из втулок на промежуточном вале, я так понимаю купить их не реально, вопрос в чем - станут ли подшипники от редуктора нового образца?? Или точить втулки из капролоктана?

подшипники не встанут где установлены втулки
для информации(это не мой мб)

на моем мб-2 всего три подшипника, а остальные втулки из бронза графита, здесь можно заказать запчасти

Der Kaffee mit den Sahnen

Не знаю,где пожаловаться,подвела меня моя Нева,перестала правильно заводиться.Раньше было по инструкции винты вкрутил-выкрутил ДМ 1 заводится.Сейчас только дать большой газ,заводится,орет,чуть меньше газа,глохнет.Карб КМБ 5.Может посоветует кто что либо.Возил навоз вот такой связкой.Пришлось перейти на МТЗ 05 выглядит уже так.Уже и сам сижу.Ну и конечно тяж есть тяж,но должен сказать,что с Невой мне было удобней.Проще управлять,проще манипуляции со скоростями.Но некогда заниматься Невой.Да и что делать не знаю.Карб есть такой же но с Бриггса,сделан вроде не у нас.Но времени нет катастрофически.А на нем (ДМ 1) заменить карб далеко не минутное дело.

Pavel003 написал :
А на нем (ДМ 1) заменить карб далеко не минутное дело.

Дык - пол часа с перекуром и бутылкой пива! Ничего там сложного, а первый карб и убили Вы постоянным вкручиванием- выкручиванием винтов... "Разбили" посадочные места, вот и богатит конкретно смесь, что заводиться не хочет... Правда может уже и компрессии нет.. Сколько лет движку???

Вот сделал новые колёса на свой МБ Нева(зимняя резина от "Таврии") она меньше "Москвичёвской". Попробую поработать этот сезон.

PrSergey написал :
убили Вы постоянным вкручиванием- выкручиванием винтов... "Разбили" посадочные места, вот и богатит конкретно смесь, что заводиться не хочет... Правда может уже и компрессии нет.. Сколько лет движку???

Что убил это конечно вряд ли.
Сколько лет движку не могу сказать.Он еще с МБ 1,с советских времен.Насчет полчаса может конечно и так,но у меня не получается.Вечерами попробую,а так если что кабель есть,электромотор тоже наготове.Если бы ума было больше шкив бы зимой выточил на УД 15,и подготовил бы замену.По поводу компрессии он должен вхолостую и заводится практически бес колец.Он и заводится только при сильно открытой заслонке.А потом как если бы ему не хватает бензина.Перелитый он у меня не заводился,пока кран не закроешь и не прошморгаешь несколько раз.Там еще и с зажиганием проблемы могут быть.

пчеловод написал :
Вот сделал новые колёса на свой МБ

еще можно вырезать протекторы по краям через одно для улучшения проходимости. хорошо режется каленым ножем типа скальпеля