Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2012 Сергиев Посад Сообщений: 14
#3137056

Хочу ещё помпу прикупить к мотоблоку, но что то не решусь никак. И цена насосика смущает, и даст ли напор для полива прямо из шланга? Может есть такой у кого?

procentych написал :
Электродвигатель это хорошо. Была бы ещё трёхфазная сеть.

Это выход из создавшегося положения. ДМ 1 перестал работать, пока отремонтируешь. А так я и профрезеровал огород, еще и междурядья прокультивировал. Сеть трех фазная, это да. На ДМ 1 так же будет работать.

procentych написал :
Может есть такой у кого?

У нас за такие деньги, автономный насос можно купить. Но правда это у нас.У меня на другой стороне реки товарищ китайскую помпу эксплуатирует, очень даже прилично получается.Дело хозяйское, конечно, но мне такие комбинации не нравятся. МБ и насос имеется ввиду.

Регистрация: 05.06.2012 Сергиев Посад Сообщений: 14

Pavel003 написал :
У нас за такие деньги, автономный насос можно купить. Но правда это у нас.У меня на другой стороне реки товарищ китайскую помпу эксплуатирует, очень даже прилично получается.Дело хозяйское, конечно, но мне такие комбинации не нравятся. МБ и насос имеется ввиду.

Да я почитал тут, и отбросил эту мысль. Мне надо в жару картошку из шланга прямо поливать порой, а этот только для закачки бочек годится.

procentych написал :
Да я почитал тут, и отбросил эту мысль. Мне надо в жару картошку из шланга прямо поливать порой, а этот только для закачки бочек годится.

Это или мотопомпа. Или электро насос и генератор. Как на меня второй вариант хоть и дороже но значительно функциональнее. Генератор в лбом месте может понадобится, А электронасос тоже самостоятельная единица при наличии электросети.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Andrej Eirig написал :
Сообщение от uraalt
Такого не может быть, ручьи должны быть разными, иначе нужно каждый раз регулировать натяжение ролика.
На фото видно, что разница в диаметре 1см
ладно хорошо, перепроверю на своем мб-2

uraalt, снимаю шляпу

проверил на своем мб, так и есть на ведомом шкиве ручьи разные, ниже фото отчет

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 08.12.2011 Красноярск Сообщений: 34

Все.... сцепка не выдержала целины((, изогнулась так, что работать больше невозможно... Подскажите, чье навесное лучше купить, чтобы опять не нарваться на одноразовую вещь? Красный октябрь только фрезы делает? Вот там хорошее качество металла, столько камней перемолотил и даже не погнулись.

Регистрация: 08.12.2011 Красноярск Сообщений: 34

Мобил-к, ВРМЗ - кто пользовался? Хочу купить окучник и сцепку.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

TpyI7 написал :
Все.... сцепка не выдержала целины((, изогнулась так, что работать больше невозможно... Подскажите, чье навесное лучше купить, чтобы опять не нарваться на одноразовую вещь?

малость не понял сцепка с мб-2 не выдержала, как так??
фото в студию, и вашего участка в том числе

Der Kaffee mit den Sahnen

TpyI7 написал :
Все.... сцепка не выдержала целины((, изогнулась так, что работать больше невозможно... Подскажите, чье навесное лучше купить, чтобы опять не нарваться на одноразовую вещь? Красный октябрь только фрезы делает? Вот там хорошее качество металла, столько камней перемолотил и даже не погнулись.

я правильно понял мб-2 погнул сцепку штатную? Чушь какая-то, подозреваю что сцепка у вас была китайская.

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

TpyI7 написал :
Мобил-к, ВРМЗ - кто пользовался? Хочу купить окучник и сцепку.

Гагаринская (Мобил-к), тоже всё выгнуло. А именно, длинный регулировочный болт, как из пластелина. Пришлось колхозить из деталей тепловоза, ибо там достойный металл, нормальный болтяру нашли, и не соврать бы, делал доп пластины. То что продали мне, ну это просто гадство, так нельзя. Написал им на завод, ответили, типа доработаем.... Конечно, пахарь я ещё тот....настройки разные смотрел и выставлял, в инете много всего, но с этой пластилиновой сцепкой, не то что целину, просто землю обработанную пахать "затруднительно". Понял одно - фрезы это реальная фишка по обработке, захват, глубина, качество. Да, сейчас в меня полетят камни от "плугарей", но, ребята, я говорю из личного опыта, конкретной сцепки. У Мобил-ка есть на сайте видео от Ландера, работы с плугом, такие усилия прилагать при пахоте.... да меньше бы устали при копке лопатой, честное слово. Делаю вывод, пахать этой сцепкой нельзя. Много видео в инете, где мотоблоки пашут реально сами, оператор тупо идёт за ним с видеокамерой и прикалывается. Но это не для этой сцепки, да и МБ нужен потяжелее. Всё ИМХО.
Кстати, окучник ушастый и копалка картохи, ушастая второго поколения - понравились. Плуг и сцепка - деньги на ветер. Сцепка дорабатывалась.

Регистрация: 08.12.2011 Красноярск Сообщений: 34
Регистрация: 08.12.2011 Красноярск Сообщений: 34

тоже погнуло болт регулировочный, кончик плуга и место крепления болтами. Мангал выкопал из земли, ну и сам участок. И все-таки чье навесное хорошее?

TigraOSP написал :
Кстати, копалка картохи, ушастая второго поколения - понравились.

TigraOSP, а можно фотки или ссылку на эту ушастую картофелекопалку второго поколения?
Тоже хочу взять правильную.

Речь о копалках Мобил-ка?
Об этих?

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

1342 написал :
Речь о копалках Мобил-ка?
Об этих?

На первой фотке, то, о чём я говорил. Шли серого цвета. Она сделана иначе, по размерам тоже отличается, стоит чуть дороже, покупал в Гагарине, у меня там тёща живёт.
Лично поработать с ней не удалось, не попал домой к уборке, был загружен основной работой. Покупал лично, привёз домой вручил отцу, он поворчал, типа "картошка золотая выйдет", но после уборки молчал гордо, пока я сам не спросил: "НУ КАК?" И тут попёрли эмоции, сравнимы с теми, когда лет 5-6 назад был куплен МБ. В общем, он очень доволен и ушастым окучником и копалкой, конечно, возможно, если он дисковый бы попробывал, сказал бы, что он лучше, но не факт. Надеюсь, в этом сезоне вырвусь на копку

TigraOSP написал :
На первой фотке, то, о чём я говорил.

Спасибо.
У нас в Украине таких разных много продается.
Ячно копать ею не пробовал.
А тесть у кого-то одолжил и попробовал, сазал, что фигня, картошку режет. Замля у нас глинистая, твердая.
Для песка бы пошло идеально.
Вот по-этому и интерсуюсь, какую купить правильно.

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

1342 написал :
Спасибо.
А тесть у кого-то одолжил и попробовал, сазал, что фигня, картошку режет. Замля у нас глинистая, твердая.
Для песка бы пошло идеально.
Вот по-этому и интерсуюсь, какую купить правильно.

У нас Владимирская область, земля суглинок. Форма первой копалки очень гладкие углы, а вот то что на второй фотке - это не копалка, а реальный топор.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

TpyI7 написал :

TpyI7 написал :
Andrej Eirig, далеко) в Хакасии
А по поводу навесного не подскажите? К какому МБ качественное?

теперь вспомнил(через поиск ваших сообщений)
если у вас земля вся такая как на ваших фото ойойой
как говорятся "черт ногу сломит"

TpyI7 написал :
И все-таки чье навесное хорошее?

тоже прикупил плуг(кто производитель не ведаю) как наглядное пособие 2тыс.руб отдал, качество изделие и прочность материалов никудышное
может кому то и повезло
как вариант, самому некоторое навесное смастерить

umnyi написал :
Самое качественное навесное как показала практика - сделанное своими руками!

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 24.01.2010 Кондопога Сообщений: 178

да что ни говори старые плуги ,родные которые первыми шли ,намного лучше были . пусть со сменой картофелекопалки немного провозишься ,но чтоб сломать прицепное не разу не слышал .