Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3198573

Сейчас все новые станки с ЧПУ делаются на частониках, впрочем тут сложнее схема. Старые ЧПУ тоже переделываются под частотники, а привода постоянного тока выбрасываются. Это касается и прокатных станов. Да и всей промышленности и коммуналки. Даже скважины водоснабжения сидят на частотниках.

Сейчас у нас в наличии неучтенных или б/ушных однофазных частотников нет. Есть 3-хфазники на 5,5, 7,5 кВт, и др. мощности,

1342 написал :
Есть 3-хфазники на 5,5, 7,5 кВт, и др. мощности,

У меня сеть трехфазная. Мне надо трех фазные. Но в Киев же, я не поеду. Хотя бы ради интереса, сколько может стоить 5,5 квт? Можно и в личку.

Тогда давайте определимся с минимумом чего вам нужно. Наши частотники имеют высокую перегрузочную способность и характеризуются по факту рабочим током, а не мощностью. Это означает, что для условий легкого пуска (вентиляторная нагрузка) можно брать частотник номиналом ниже. А вот если тяговая нагрузка, то нужно брать по киловаттам.
Здесь (в табличке) ряд мощностей и токов , подумайтие что для вас наиболее интересно, (или дайте параметры своего движка), ну а я гляну загашники и узнаю шо чего и скока.

1342 написал :
подумайтие что для вас наиболее интересно, (или дайте параметры своего движка)

Максимум у меня это 4 квт 3000 оборотов. А так можно ориентироваться на 3 квт.Мне подойдет FR-F740-00083EC или FR-F740-00126EC. Это я так понял, вроде так.

Pavel003 написал :
Максимум у меня это 4 квт 3000 оборотов. А так можно ориентироваться на 3 квт.Мне подойдет FR-F740-00083EC или FR-F740-00126EC. Это я так понял, вроде так.

Написал в личку

procentych написал :
Хочу ещё помпу прикупить к мотоблоку, но что то не решусь никак. И цена насосика смущает, и даст ли напор для полива прямо из шланга? Может есть такой у кого?

я конечно дико извиняюсь,но проще за те же деньги купить стационарную мото помпу?

Bgstalker написал :
я конечно дико извиняюсь,но проще за те же деньги купить стационарную мото помпу?

Правильно извиняешься, человек давно уже пришел к этому решению. Проще, действительно.

Добрый день всем.

Bgstalker написал :
я конечно дико извиняюсь,но проще за те же деньги купить стационарную мото помпу?

Купить проще мото помпу а моторесурс меньше (помпа менее долговечна чем преобразователь частоты) . Если кому интересно представительство Болгарской фирмы в Черкассах (Украина) с умеренными ценами .

Народ подскажите что делать. при нагрузке мотоблока(утяжелении) посстоянно горят(рвутся) ремни. В чем может быть проблема, кто и как ее решил.

userinternet написал :
Народ подскажите что делать. при нагрузке мотоблока(утяжелении) посстоянно горят(рвутся) ремни. В чем может быть проблема, кто и как ее решил.

Вопрос до какой степени ты его догрузил? Какие используешь ремни? Ну и вообще все может быть (с ремнями), как с презервативами - раньше рвались, а сейчас гнутся.

userinternet написал :
горят(рвутся) ремни

Было похожее из-за износа ведущего шкива (который на двигателе), решилось его заменой (шкива):yu

chivn написал :
Было похожее из-за износа ведущего шкива (который на двигателе), решилось его заменой (шкива):yu

Ремни штатные. Шкиву вроде бы еще рано износиться.только 1 сезон в работе. Попробую новый купить может брачок какой нибудь. А на что обратить внимание при покупки шкива.?

userinternet написал :
А на что обратить внимание при покупки шкива.?

Не надо шкив, я думаю, что он не причем. Ремень качественный попробуй. А там видно будет. Ну и "соосность" то есть параллельность шкивов, и чтобы были в одной плоскости. Шкив всегда успеешь заменить.

userinternet написал :
только 1 сезон в работе

Я менял шкив на 8-м году интенсивной эксплуатации т.к. из-за износа шкива ремень начал под нагрузкой пробуксовывать и, соответственно, гореть и рваться.
    Поищи ремень А-1180 в магазине для сельхозтехники, я третий год покупаю там. Товарищ купил в магазине, где приобретал МБ, высказывал похожие претензии, кроме того он заметил, что ремни там продают пустотелые, сразу тянутся, протираются и рвутся, да к тому же  они и дороже раза в полтора.
 Кроме того попробуй отрегулировать (увеличить усилие) на натяжном ролике.

userinternet написал :
Ремни штатные. Шкиву вроде бы еще рано износиться.только 1 сезон в работе. Попробую новый купить может брачок какой нибудь. А на что обратить внимание при покупки шкива.?

Шкивы бывают пластиковые, алюминиевые и стальные
но это наши цены.
Внутренний диаметр под 19, 20 и 20,54 мм

userinternet написал :
Народ подскажите что делать. при нагрузке мотоблока(утяжелении) посстоянно горят(рвутся) ремни. В чем может быть проблема, кто и как ее решил.

Необходимо увеличить усилие нажатия натяжного ролика. Просверлить отверстие в рычаге для зацепа пружины на 10-15 мм далее от оси вращения рычага натяжного ролика.

Расскажу об опыте работы в междурядиях на микротракторе сделанном зимой на базе мотоблока НЕВА. Доделал навесное и первый опыт работы с дисковым окучником порадовал. Очень легко управлять тракториком, идет ровно на первой повышеной, качество работы отличное, прямолинейность нормальнная. Но недостаточный вес переднего моста, пришлось цеплять железо для улучшения управляемости кг 30. И стоит тщательно поработать над навеской, есть проблемы, надо точно копировать большой трактор.И для удобства работы надо сделать удобный механизм переключения передач иначе нельзя. Мощности и тяги достаточно, можно делать сплошную культивацию на небольшую глубину шириной захвата 60 см. А для посадки картофеля двумя окучниками и междурядной обработки идеальная машина.

Скоро осень, пора доделывать мотоблок. Вчера обкатал Кипор. Тянет нормально. Ремень держит. Попробовал пахать, и как у большинства начинающих ничего не получилось. Плуг как я понял у меня ПНС-СН . Подскажите, реальное его заставить пахать? Говорят в нему бывает инструкция по регулировкам. Может у кого есть? И как лучше, на резиновом ходу или грунтозацепами.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Привет земляк. Лучше грунтозацепы и на клюв "гирю" подвесить чтоб вес был побольше. Я ещё немного отвал сделал побольше , доварил пластинки на плуг.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

ИванИваныч написал :
Подскажите, реальное его заставить пахать? Говорят в нему бывает инструкция по регулировкам. Может у кого есть?

Вот инструкция для настройки плуга фирмы Мобил но прицип настройки одинаков для всех пугов.