Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3288684

tuger Вот вот, а делать то все таки не стукнул,грюкнул молоточком-черевички-чобиточки. Но как говорят - охота пуще неволи. Зато будет и мы,Химка, люди.

Pavel003 написал :
Кто? И кого обидел? Или даже думал обижать? Почитай мои посты я сижу вечерами и просто разговариваю. А бывает и матом чуть ли не, что либо кому объясняю,никто не обижается если ему пытаются помочь. Попадаются и рысаки, которые сами не знают, что и кому, хотят доказать. Я могу нагрубить только когда мне или в морду или в душу плюнули. А если я что то техническое бредом назвал на это только хворый может обижаться.

Обьясните мне пожалуйста,почему если вы назвали что-то техническим бредом на это может только хворый обижаться?Вы такой непревзойденный авторитет в технике?Или гений инженерной мысли?Кто вам вообще давал право кого-то судить?Я конечно очень новый в форуме человек,но меня очень возмущает такого рода заносчивость.

Хочу еще добаваить,что заготовка разблокиратора уже лежит на верстаке.День-два,будет на МБ.И все прекрасно становится и везде места хватает.

52dim написал :
Народное творчество - дело хорошее. Но самому делать весь редуктор с разблокировками- просто очень долго и трудоемко. Надо взять редуктор от тяжелого китайца (с разблокировкой) и на нем все построить.

Редуктор останется штатный Нивовский.Единственное чтопеределается в нем,так это уберу штатную разблокировку полуоси т.к. она в работе с прицепом частенько самопроизвольно срабатывает,да и не нужна она становится по сути.А сами разблокираторы полуосей и будут теми самыми полуосями.

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

Когда о МБ говорить начнем?

vingn Начинай, мы поддержим. Я задал вопрос о вкладышах компрессорных никто не поддержал. Может еще разок обсудим как китайский двигатель ставить, мне не интересно, как другим не знаю. Ваш ход, поговорим о МБ или МК.

vingn написал :
Да есть такое. Занят очень был. То Крым, то так покатался.....

Это уже об МБ или еще нет? Нам подождать, мы подождем.

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

У меня Луч, с 1994 года. им доволен. мотор совдеповский снял. поставил американца. Использую мало: зимой с бульдоз лопатой чищу снег, летом фреза, окучник, в последнее время плуг. Делал пару лет назад (самодельщина) навеску- снегоуборщик шнековый. Снег кидал на ура, но вибрация была бешенной, в металлолом выбросил. Сделал еще приспособу с лезвиями для прополки "пара" (каждый год оставляю землю 15% под пар).

vingn написал :
Снег кидал на ура, но вибрация была бешенной, в металлолом выбросил.

Надо было все таки отбалансировать. Шнек наверное бил.Выбрасывать, как то не того.

vingn написал :
(каждый год оставляю землю 15% под пар).

Насколько я помню пар держали несколько лет. Но за точность не уверен.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Pavel003 написал :
Начинай, мы поддержим. Я задал вопрос о вкладышах компрессорных никто не поддержал. Может еще разок обсудим как китайский двигатель ставить, мне не интересно, как другим не знаю.

А я не буду,,, вкладыши кроме меня никто не ставил, мне так кажется,,, а "китайца" уже поставил... Буду "Формулу" смотреть, кто со мной...

LeonidS написал :
вкладыши кроме меня никто не ставил, мне так кажется,

Это не так. Нет времени искать, товарищ из Запорожья, ник не помню. Писал и про работу и про установку вроде бы Но заводские шатуны со вкладышами точно показывал. Завод, ясное дело, не изготовитель. И цену называл в магазине.У меня просто вал сильно изношен, и я не уверен, что шатун можно просадить под проточенный (прошлифованный) коленвал. Хочу прошлифовать, а какой размер не знаю. Гугл выводит черте куда.Но не туда где есть размеры. Бело любит щеголять ссылками, когда они нужны, как зайцу стоп сигнал, а когда надо нет его, спрятался со своим Тузиком, наверное.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Денис Ф. написал :
.Мне нужны разблокираторы а не диф. и я вижу в этом смысл

А чем разблокираторы лучше дифа? В смысле, почему именно это направление?

Pavel003 написал :
Насколько я помню пар держали несколько лет. Но за точность не уверен.

Правильно ,что не уверены .Пар в земледелии — поле, оставляемое на одно лето не засеянным. Если в таком состоянии земля остаётся более одного года, то она уже носит название залежи. На этом основываются две исторические и до сих пор самые распространённые системы полеводства в России: залежная, или переложная, и паровая, или трёхпольная. Главная цель допущения в полях пара — возможность особо тщательно разработать землю под следующий сев. Тоже практикую ,уже более десяти лет пар на 50 % пощади посевов (земли хватает). В последние годы практикую пары в конце августа засевать сидератами. Практически всегда с урожаем .

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

Грамотно! молодец .... В наше время таких знаний из уст молодых агрономов уже не услышиш....... А жаль.......

Денис Ф. написал :
Не могли бы вы снизойти до такой милости обьяснить тупому колхознику.

Почему, нет. Дифф.всунуть в Неву (нормальный, работоспособный, не ухудшающий свойства Невы) ро моему мнению не возможно. Если ты это задачу решишь, то можно претендовать на гонорар, если продать изобретение кому то.Задача сложная, простыми средствами (то есть за небольшие деньги), практически не решаемая, поэтому гонорар может быть приличный. Именно эти деньги имелись ввиду. Удачи.

Денис Ф. написал :
Не сужу,а делаю выводы

Делай но правильные. В принципе можешь делать и не правильные. Я делаю, но не предъявляю претензий никому.

Денис Ф. написал :
Но убедительно вас прошу не навязывать мне свое

Я извиняюсь за грубость, но ты меня вынуждаешь. Мне глубоко плевать, что тебе надо, ты спросил тебе ответили. А навязывать тебе, что то, в том числе и свое мнение с какого перепуга. Я прожил 63 года не зная такого товарища, как ты и, если бы Бог позволил, еще столько бы прожил, не зная тебя.Ну подумай зачем ты мне нужен, чтобы я тебе навязывал свое мнение. Тем более, что ты сам то не знаешь что и зачем тебе нужно.

Денис Ф. написал :
Можете что-то подсказать-подскажите,буду крайне благодарен.не можете пропустите так сказать мимо ушей.

После такого я думаю, что пьяный ежик пусть тебе советует, и не потому, что жалко, мне не жалко даже тебе посоветовать, но читать такие претензии, извините, пусть другие советуют. Тем более, что у меня нет БУМАЖНОЙ книги, как нет и электронной.

Николавич написал :
Практически всегда с урожаем .

Спасибо за разъяснение. Я это уже скорее всего забыл, а может и не знал. Не помню ведь. Но я не об этом. Я по вопросу с урожаем. И что без полива? Я тоже всегда с урожаем, разным правда, но не голодал еще слава Богу, хоть и нет денег постоянно.Если есть полив, по пар к урожаю не имеет ни малейшего отношения. Но это мое ИМХО. И это тот случай,что даже, если я и ошибаюсь, то все равно мнение не поменяю.

Николавич написал :
(земли хватает).

Кстати очень серьезный вопрос.Не у всех ее в достатке.

Pavel003 написал :
Я по вопросу с урожаем. И что без полива?

Именно без полива . У нас как то дурным тоном считается поливать картофель.

Pavel003 написал :
И это тот случай,что даже, если я и ошибаюсь, то все равно мнение не поменяю.

Я давно уже понял ,что это Ваше кредо

Николавич написал :
Именно без полива . У нас как то дурным тоном считается поливать картофель.

Тогда конечно.Что называется снимаю шляпу. Шок, это по нашему. Ну только не скажи, что на песке. Земля все таки черная? А то если на песке, это будет не просто удар, а чистый нокаут.

Николавич написал :
Я давно уже понял ,что это Ваше кредо

Не, я вменяемый, и даже очень.Но зверею, когда 2х2 не ясно, кому либо.Тем более когда люди на одном языке говорят.

Pavel003 написал :
Ну только не скажи, что на песке.

Не скажу. у нас самый что ни наесть ,эталонный, чернозем . На этих землях еще Мичурин работал.Раньше скотины было полные дворы,состветственно и навоза, вносил органику . Сейчас этого нет ,вот и приходится сохранять земельку паром и сидератами.

Николавич написал :
Не скажу. у нас самый что ни наесть ,эталонный, чернозем .

Ну слава Богу.

Николавич написал :
Сейчас этого нет ,вот и приходится сохранять земельку паром и сидератами.

Ну хоть это радует, что все таки навоз на первом месте. Чернозем это конечно сила.Но дождь, грязь. Тоска.

Регистрация: 22.08.2012 Ульяновск Сообщений: 10

кто делал картофелекопалку для мотоблока НМБ-1 пришлите пожалуйста фотографии и от чего взять корданьчики для вала отбормощности вал шлицевой

Alexei30 Если под НМБ-1 понимается Нева, то там ведь некуда вставлять карданчик (это не значит, что на копалке его нельзя применять), нет там ВОМа.Мощность отбирается со шкива, ремнем.

Уважаемые Неваводы! Доброго времени суток! Подскажите, от какой техники подходят ремни? Родные (А1180) тянутся, караул... Соток на шесть хватает на второй фрезеровать, потом кирдык ремню. Где то проскальзывало сообщение, там ремень зубчатый стоит. Не могу найти...