Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#3342078

Патриций написал :
Надо тормоза как-то заколхозить.

Например на МБ поставить, крабик от велика на шкив, много лет так юзаю.
Только вот скорость + тормаза в стоке не советую, слишком большое у Невы плечо обкатки будет так -

uraalt написал :
Бегает, наверное больше 20км/ч, но опасно очень, плохо управляемый становиться.Это по асфальту, а по ухабам еще хуже.

Надо ногу вертикалить, много легче будет управлять.

tuger написал :
Надо ногу вертикалить, много легче будет управлять

Здесь вы, наверное, правы. Только что то не хочется пока заморачиваться.

tuger написал :
Например на МБ поставить, крабик от велика на шкив, много лет так юзаю.

А можно фото или эскиз какой- нибудь? Просто не охота заново изобретать велосипед.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Патриций написал :
А можно фото или эскиз какой- нибудь? Просто не охота заново изобретать велосипед.

Там всё просто, тормоз от велика зажимает шкив...

tuger написал :
Там всё просто, тормоз от велика зажимает шкив...

Благодарю!

tuger написал :
Там всё просто, тормоз от велика зажимает шкив...

А передача не вылетает при торможении?
А то у меня выскакивает 2-ая, когда приличную нагрузку даешь, например, когда культивируешь целину.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

1342 написал :
А передача не вылетает при торможении?

у tuger,(а) это крот с редуктором вертикальным( он его модернизировал)

Der Kaffee mit den Sahnen

1342 написал :
А то у меня выскакивает 2-ая, когда приличную нагрузку даешь, например, когда культивируешь целину.

У меня не просто выбивает. Нарастил бугры, так, что и включить и выключить тяжело рукой, все равно вылетает и сразу же пытается включится, рычаг так подпружинен, но естественно уже не влазит, обороты бешенные ведь. Надо внутрь лезть, ну и нагрузку уменьшать.

Та отож, видно втулки осей раздолбаны, да и зубья шестерен подизношены - вот и сдвигает шестерню под нагрузкой. Кстати, когда едешь быстро по сасфальту, то редуктор подвыввает, таки износ шестерен, а может и цепей\звездочек налицо.
А так влом его разбирать...

1342 написал :
Та отож, видно втулки осей раздолбаны, да и зубья шестерен подизношены - вот и сдвигает шестерню под нагрузкой. Кстати, когда едешь быстро по сасфальту, то редуктор подвыввает, таки износ шестерен, а может и цепей\звездочек налицо.
А так влом его разбирать...

В моём МБ тоже воет редуктор и вторая выбивает при нагрузке. Прошлой зимой разбирал, думал найду причину. Но увы всё в порядке, никакого износа не заметил. Шестерни, зубья в порядке, втулки - нормальные, цепи, звездочки в порядке. Механизм переключения немного болтается, большие зазоры и шестерни по шлицам очень свободно. Вот причина. Так что собрал и решил усилить пружину прижима. Кусок полотна пилы по металу сверху поставил и прижал. Немного помогло но всё же приходится придерживать при езде под гору.

Ребят, кто-нибудь пробовал разворачивать руль на мб, ну чтобы двигался задним ходом вперед?

Lex 57 написал :
кто-нибудь пробовал разворачивать руль на мб

У НМБ это штатный режим при косьбе

А разве коса не на клюв навешивается?

Бело написал :
У НМБ это штатный режим при косьбе

Клюва нету

Добрый вечер. Может кто разбирал карбюратор К-45? У моего запорная игла незакрывает поплавковую камеру. На ее конце наверное должно быть резиновое колечко, но таких колец не наити, потому что шеика 1мм толщиной. Как решаете такую проблему?

Jonis написал :
Как решаете такую проблему?

Газовую зажигалку разбери одноразовую, там есть колечко, может подойти. Проверь его на всякий случай в бензине, если размер будет подходящий.

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

В магазине автозапчасти ремкомлект карбюратора от ваз или азлк там 99 % идентичные

Что-то я тогда не понимаю. Мы сейчас о Неве МБ-2 говорим или об НМБ?

Бело написал :
Клюва нету

Lex 57 написал :
Мы сейчас о Неве МБ-2 говорим или об НМБ?

А что это такое НМБ, вообще?.

Pavel003 Если я ничего не путаю, то НМБ аббревиатура мотоблоков выпускаемых на ОАО Кадви, такие как Угра