Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3554355

nikolaevich написал :
Электро двигатель,д.в.с. если на них написано 3квт и если рассматривать долговременную работу то это одинаково.Кратковременно может быть максимальный момент развив. эл.и больше. Но если его перегружать он сгорит.

вот,и я про тоже

nikolaevich написал :
Электро двигатель,д.в.с. если на них написано 3квт и если рассматривать долговременную работу то это одинаково.Кратковременно может быть максимальный момент развив. эл.и больше. Но если его перегружать он сгорит.

На самом деле, судя по работе это не так. 2,2 квт электро без проблем, ДВС написано 4 с копейками Квт. Это на Неве.Не могу спорить не в теме, но чисто по жизни электро лучше, по мощностным делам естественно.

Pavel003 написал :
чисто по жизни электро лучше,

Дыма меньше

Pavel003 написал :
по мощностным делам

лучше лошадка с пресловутой 1 л.с.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Pavel003 написал :
На самом деле, судя по работе это не так. 2,2 квт электро без проблем, ДВС написано 4 с копейками Квт. Это на Неве.Не могу спорить не в теме, но чисто по жизни электро лучше, по мощностным делам естественно.

у вас практика есть , а если к примеру будет возможность на МБ-2 подключить трехфазный на 4кВт, я думаю двс будет долго курить в сторонке

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
трехфазный на 4кВт, я думаю двс будет долго курить в сторонке

Не просто долго, а очень долго. Небо и земля.Нем помню точно но КПД бензинового не больше 25 %, на любом электро меньше 75% я не видел. Че на китайцах 4000_4200 обормотов, потому,что наеб*ловка чистая. Чем выше обороты тем больше мощность, вот только работать на ней он не может.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Pavel003 написал :
.Нем помню точно но КПД бензинового не больше 25 %, на любом электро меньше 75% я не видел.

да действительно кпд у двс намного ниже чем у эл.двигателей, и соответственно крутящий момент разный с выходной мощностью

Der Kaffee mit den Sahnen

Бело написал :
лучше лошадка с пресловутой 1 л.с.

Хлопотно. Но тянет так, что 4-8 л.с. не смогут.

Бело написал :
Дыма меньше

есть выше ответ на это.

Andrej Eirig написал :
да действительно кпд у двс намного ниже чем у эл.двигателей

Причем тут КПД, это ведь отношение подводимой мощности, по проводам ли или посредством горения бензина к мощности на валу

Andrej Eirig написал :
да действительно кпд у двс намного ниже чем у эл.двигателей, и соответственно крутящий момент разный с выходной мощностью

Основное преимущество ДВС это автономность. Если бы не желание работать с отвалом, я бы на Неву и не ставил бы ДВС. А тут еще старость, если на второй то Нева бежит, а то что первая есть и тихо так ползет Нева, вспомнил, когда уже снял электро и начал ставить УД 15. Но отвал конечно и телега на огороде по любому удобней ДВС. Фрезерование, и распашка междурядий на электро без проблем. Но у каждого свои тараканы, а если еще и дальние поездки?

Бело написал :
Причем тут КПД,

Это как заплатить за два литра, а пьяному быть как с 0,5. Это основной показатель. А так и на паровозах еще ездили бы.

Pavel003,не дочитал что ли опять

Pavel003 написал :
А так и на паровозах еще ездили бы.

Так ведь и ездим, только котел на ТЭЦ стоит

Бело написал :
Так ведь и ездим, только котел на ТЭЦ стоит

И КПД этого паровоза не 11,(а то и 7%) а значительно выше. Экономика рулит. Так что кто на паровозе, а кто и на электричке.

Бело написал :
Причем тут КПД, это ведь отношение подводимой мощности, по проводам ли или посредством горения бензина к мощности на валу

ну не будем же мы здесь в тонкостях разбираться, тем более, что я их уже не помню, а может и не знал.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Нюансы есть. Мощность берите двс не расчетную как пишут китайцы ,а номинальную или долговременную.

nikolaevich написал :
Нюансы есть. Мощность берите двс не расчетную как пишут китайцы ,а номинальную или долговременную.

Хоть какую бери, но электродвижок с мощностью в два раза меньшей заткнет его за пояс. Таковы реалии.

Pavel003 написал :
Это как заплатить за два литра, а пьяному быть как с 0,5. Это основной показатель.

А вот интересно,сколько кубов газа нужно сжечь (на тэц) и каков кпд турбин,чтоб получить 1 кВт/ч на эл.двигателе?

KOTTDIVUARR написал :
А вот интересно,сколько кубов газа нужно сжечь,чтоб получить 1 кВт/ч на эл.двигателе?

Не знаю. Вроде 1 кубический метр, где то я такое вроде встречал. Но у меня есть устойчивое убеждение, что газ на электростанциях используют только дебилы. Нормально самые низкосортные угли использовать. Но люди любят рубить сук на котором они сидят.

Pavel003 написал :
что газ на электростанциях используют только дебилы.

На район,используют энергию тэц,работающую на газе(соответственно и цена кВт),хотя дышим и пьём выбросами АЭС.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Pavel003 написал :
Хоть какую бери, но электродвижок с мощностью в два раза меньшей заткнет его за пояс. Таковы реалии.

привет бензиновый двс не зависит от розетки а электро движку нужна трёх фазная сеть на одной фазе мощьности не получиш и таскать кабель по огороду между пасадок лично для меня морока

Регистрация: 07.11.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 19

тёма написал :
привет бензиновый двс не зависит от розетки а электро движку нужна трёх фазная сеть на одной фазе мощьности не получиш и таскать кабель по огороду между пасадок лично для меня морока

Привет! С праздниками всех! У меня сосед к эл./двигателю лебедку приспособил и таскает на ней по участку плуг и окучник.

Ну Вы блин загнули. Эт я про грузы и нагрузку на подшипник. Вспомнился старый анектод. Про профессора и студента. Студент бородатому преподу: -Извините,у меня личный вопрос. Вы когда спите бороду под одеяло убираете или сверху кладёте? -Не обращал внимания… Через неделю препод, с мешками под глазами, хватает студента с криком:-****!Я из-за тебя неделю спать не могу: И ТАК - И ТАК НЕУДОБНО!