Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3556594

anapa написал :
Привет! С праздниками всех! У меня сосед к эл./двигателю лебедку приспособил и таскает на ней по участку плуг и окучник.

Это хороший девайс. Но для тех кто умеет работать спокойно, не торопясь, с расстановкой, я бы сказал. Мне так кажется.

Lex 57 написал :
Я из-за тебя неделю спать не могу: И ТАК - И ТАК НЕУДОБНО!

Я как то не обращаю внимания ни на бороду, ни тем более на подшипники. Насчет подшипников принцип один 7 Х 8 = 56 выдержит.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Lex 57 написал :
Ну Вы блин загнули. Эт я про грузы и нагрузку на подшипник.

ну как, механика же ведь , одно за другое цепляется

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 07.11.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 19

Pavel003 написал :
Это хороший девайс. Но для тех кто умеет работать спокойно, не торопясь, с расстановкой, я бы сказал. Мне так кажется.

Согласен. Но я к тому,что электродвигатель у него однофазный и,на вид кВт 1,5-2. И где-то слышал,что крутящий момент или мощность эл./двигателя не зависит от оборотов,т.е.-постоянна. Или я не прав?

anapa написал :
Согласен. Но я к тому,что электродвигатель у него однофазный и,на вид кВт 1,5-2. И где-то слышал,что крутящий момент или мощность эл./двигателя не зависит от оборотов,т.е.-постоянна. Или я не прав?

Такой плуг дрель тащит. Там все дело в редукторе. У меня у соседей Крот на электротяге, тоже не 3 фазы. Бревна вдоль распускает однофазная циркулярка правильно сделанная. Все это примеры правильного использования редуктора, разного плана. Крутящий момент надо просто формулу написать, что это такое и все станет ясно. К стыду моему (образование высшее) я ее не знаю. Но конечно постояннство тяги это достоинство электродвигателя. То что считал nikolaevich, на предыдущей странице это конечно просто бред, не соответствующий действительности.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

И все-равно, как ни крути, электродвигателем для всех работ не обойдешься и надо ДВС ставить. А вот какой- это уже каждому владельцу определяться самому, у кого что в запасе есть или какой купить пожелает.
Я могу сказать, что большинство народа на Неву ставит китайские двигатели - бензиновые 168FB(6,5л.с.), 170F(7,0л.с.), 177F(9,0л.с.) или дизель 178F(6,0л.с.). Никто на слабую мощность не жаловался, достаточно было даже с самым слабым движком.

52dim написал :
Никто на слабую мощность не жаловался, достаточно было даже с самым слабым движком.

Есть такой двигатель 2 СД два такта, две лошади, на форуме есть сообщение, что Нева (скорее всего МБ 1) и не одна с таким движком работает без претензий по мощности, юзер пишет, что в поселке у многих он стоит на Неве. Это я к тому, что хватит ли мощности. Но это слов на форуме.

Регистрация: 07.11.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 19

52dim написал :
И все-равно, как ни крути, электродвигателем для всех работ не обойдешься и надо ДВС ставить. А вот какой- это уже каждому владельцу определяться самому, у кого что в запасе есть или какой купить пожелает.
Я могу сказать, что большинство народа на Неву ставит китайские двигатели - бензиновые 168FB(6,5л.с.), 170F(7,0л.с.), 177F(9,0л.с.) или дизель 178F(6,0л.с.). Никто на слабую мощность не жаловался, достаточно было даже с самым слабым движком.

На счет мощности,да! Хватает,с избытком. На фрезах,во время не поддернешь,зарывается по самые крылья и не глохнет. Думаем с отцом на базе такого движка мини-трактор строить. Только где сей проект обсудить не знаю. Или для этого нужно отдельную тему создавать?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

anapa написал :
Только где сей проект обсудить не знаю. Или для этого нужно отдельную тему создавать?

тема давно существует

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 07.11.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 19

Andrej Eirig написал :
тема давно существует

При много благодарен! Попробую поискать единомышленников.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

anapa написал :
И где-то слышал,что крутящий момент или мощность эл./двигателя не зависит от оборотов,т.е.-постоянна. Или я не прав?

Крутящий момент это произведение силы на плечо. Мощность это работа совершенная в единицу времени т.е. А=F S/t Если вы ставите после двигателя редуктор т.е. меняете обороты на выходе, мощность не меняется,меняется крутящий момент.Потери мощности в зубчатой , цепной передаче ,подшипниках оч. мало .

Pavel003 написал :
читал nikolaevich, на предыдущей странице это конечно просто бред

Зря так считаете ,действительность иэменчива. А расчетный курс по механизмам ,редуктора, цепные передачи ,расчет валов ,подшипников и т.д. это предмет Детали машин, мех. фак сельхоз. инст. в других вузах не знаю.

nikolaevich написал :
Зря так считаете ,действительность иэменчива. А расчетный курс по механизмам ,редуктора, цепные передачи ,расчет валов ,подшипников и т.д. это предмет Детали машин, мех. фак сельхоз. инст. в других вузах не знаю.

Напиши размерности цифр, которые ты перемножил и я ИЗВИНЮСЬ за БРЕД. Меня не надо агитировать за изменчивость мира, я в школу ходил. Более общий курс это Теория Машин и Механизмов. Но цифры в формулах имеют размерность, чтобы вычисления были корректны, размерности должны совпадать.

nikolaevich написал :
т.е. А=F S/t

Там еще присутствует косинус угла, под которым вектор силы наклонен к вектору движения, угол не всегда равен нулю. Косинус 0 равен 1, для других углов он меньше.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

nikolaevich написал :
А расчетный курс по механизмам ,редуктора, цепные передачи ,расчет валов ,подшипников и т.д. это предмет Детали машин, мех. фак сельхоз. инст. в других вузах не знаю.

здесь его основание

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Andrej Eirig написал :
здесь его основание

Спасибо,да в этой книге есть много интересного. Когда учился пользовался этой книгой, только издание было 60 годов.

Pavel003 написал :
Теория Машин и Механизмов

Последовательность изучения - Теоретическая механика,сопромат,Т.М.М- теория машин и механизмов ,а потом Детали машин это расчетный курс с использованием этих предметов.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Еще раз спаибо, скопировал эту книгу. Я почему то думал автор Ицкович.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

nikolaevich написал :
Я почему то думал автор Ицкович.

на том сайте и Ицкович есть в наличии

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Чернавского книга похожа, но пользховались мы пособием Ицковича. Тоже скопировал.

nikolaevich написал :
Еще раз спаибо, скопировал эту книгу. Я почему то думал автор Ицкович.

А у нас детали машин по Решетову давали. Учебник был самым хорошим для машиностроительных ВУЗов в 70годах

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Основной учебник у нас был другой ,автора не помню. Ицкович -пользовались при написании курсового прлекта.