Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#3570591

Aksus написал :
Просто телега от первых МБ при поворотах живот приходилось втягивать.

Так для этого надо было дышло прицепа удлинять а не сцепку МБ, последнюю вообще и родную укоротить треба, а тут ещё и наращивают...

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Pavel003 написал :
Приемный шкив на редукторе, как показало вскрытие, с разными по глубине ручьями.

добавлю к вашу высказыванию шкивы все про мерили пост с картинками

Der Kaffee mit den Sahnen

Микаэл написал :
продольная нужна . Говорят она как раз внутри 30 мм . И я еще на днях писал ,есть труба толстотелая внутри тоже 30 мм . Применяется где то на котельных или ТЭЦ ,толком не знаю .На днях мне кусок такой подарили .И еще я писал как сделал втулку из простой трубы ,в теме "Лопата на мотоблок "

Да,есть такая труба...гидравлическая.применяется на гидростанциях(масляных) высокого давления.я разжился такой на своём производстве.внутренний 30мм,наружный 42мм.втулки получились "то что надо".только токарь немного подогнал по вн. диаметру.

ТВладимир написал :
Да,есть такая труба...гидравлическая.применяется на гидростанциях(масляных) высокого давления.

ну вот и опознали трубу
ТВладимир, а что внутри не ровно 30 мм ? Я просто привёз и валяется ,не мерял внутри .

Микаэл написал :
ТВладимир, а что внутри не ровно 30 мм ? Я просто привёз и валяется ,не мерял внутри .

В трубах по определению не может быть ровно ни по размеру ни по форме.

Микаэл написал :
ну вот и опознали трубу
ТВладимир, а что внутри не ровно 30 мм ? Я просто привёз и валяется ,не мерял внутри .

нет не ровно...труба не калиброваная,поэтому пришлось поработать токарю чуток.втулки точил под москвичёвские полуоси.теперь твёрдо стоИм на москвичёвских колёсах.ВСЕМ спасибо за науку.р.s.на днях разобрал храповик.стёрлись зубья,проблемы с пуском.попробую восстановить аргоном.новый стоит не дорого,но доверия нет,вдруг сырьё попадётся...

ТВладимир написал :
нет не ровно...труба не калиброваная,

Ага ,померял свою трубу 29 мм примерно .

ТВладимир написал :
втулки точил под москвичёвские полуоси

я так понимаю втулка надевается на кусок полуоси "М " и вал мотоблока ?
А чего родные мотоблочные ступицы не использовали ?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Микаэл, в одной из тем Мотоблок НЕВА МБ-3. Первое впечатление. вы упоминали про

Микаэл написал :
Кстати покажу завтра прикольный варинт шплинта . Очень удобно .

можно ваш вариант увидеть ?

Der Kaffee mit den Sahnen

ТВладимир написал :
попробую восстановить аргоном.новый стоит не дорого,но доверия нет,вдруг сырьё попадётся...

А после аргона не сырье?

Pavel003 написал :
А после аргона не сырье?

во всяком случае по деньгам ничего не потеряю.не получится-куплю новый.а получится-будет опыт.:yu

Andrej Eirig написал :
можно ваш вариант увидеть ?

Извиняюсь,забыл про своё обещание .Шплинт не моё произведение ,скажем так заводской.С сельхоз оборудования .Раскопаю в гараже и покажу .

Микаэл написал :
Ага ,померял свою трубу 29 мм примерно .

я так понимаю втулка надевается на кусок полуоси "М " и вал мотоблока ?
А чего родные мотоблочные ступицы не использовали ?

1.штатные колёса
2.грунтозацепы
3.москвичёвские колёса
однако гайки крутить замучаешся...:cool.шплинт легче переставить и быстрее!

ТВладимир написал :
во всяком случае по деньгам ничего не потеряю.не получится-куплю новый.а получится-будет опыт.

Иногда не получается просверлить, иногда мягкий материал. То есть нет никакой гарантии в том, что будет легированный материал. Правда можно варить мелкие детали, где простой сваркой не получится.

Микаэл написал :
Раскопаю в гараже и покажу

сходил- сфотал

ТВладимир написал :
.штатные колёса
2.грунтозацепы
3.москвичёвские колёса

ясненько

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Микаэл написал :
Шплинт не моё произведение ,скажем так заводской.С сельхоз оборудования .Раскопаю в гараже и покажу .

для меня не принципиально, многие знают, что то новое,может быть давно забытое старое

Микаэл написал :
сходил- сфотал

не напомните откуда такие шплинты?
спасибо

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
откуда такие шплинты?

точно не помню ,раньше очень много разной сх техники возил ,Где то из той жизни .Колечко защелкивается с эффектом пружины . Конструкция очень простая ,можно и самому сделать . Я наверное сделаю несколько ,только побольше размером .
Основной принцип работы кроется вот в этом расположении кольца , щелкает так что палец прищемил

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Микаэл написал :
точно не помню ,раньше очень много разной сх техники возил ,Где то из той жизни

я у горняков такие шплинты видел,правда на импортном оборудование, и еще где то, но не помню, потому и переспросил

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
не напомните откуда такие шплинты?

На МТЗ 05 такими фиксируется палец (от случайного выскакивания, с дальнейшей поломкой корпуса ВОМа), на корпусе ВОМа, тот который держит, плуг, фрезу, телегу и другое навесное и прицепное оборудование.

Pavel003 написал :
На МТЗ 05 такими фиксируется палец

Ага вроде на заднем треугольнике сцепки МТЗ 80-82 стояли ,ну тогда наверное эти шплинты я приватизировал на МТЗ в Минске . Раз в неделю там получал трактора и запчасти .