Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#3619228

Pavel003 написал :
Поставил на Неву МБ 2К УД 15. Вчера доделал управление "газом

Родной движек умер?? С УД что хорошо бак поднимать не надо, если насос жив.

umnyi написал :
Родной движек умер?? С УД что хорошо бак поднимать не надо, если насос жив.

Умер, только хозяину набить надо бы что нибудь. Оторвало лапку, я его и еще пару- ДМ 1 и B&S- подготовил к ремонту, но зима холодно, да и просто захотелось попробовать, увидел это на форуме , а насчет бака, насос это хорошо, у меня не на всех электростанциях бак стоит, канистра, завел, перешел на газ, канистру убрал, а в бак поллитра вылил, завел, остальной испарился, мелочь, а жалко.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
сегодня опробовал Нева едет

Интересно, какие впечатления будут с телегой, в плане управления и тяги по сравнению со стоком?

tuger написал :
Интересно, какие впечатления будут с телегой, в плане управления и тяги по сравнению со стоком?

Сцепление с дорогой будет лучше, УД 15 тяжелее. Стоял Д 300, потом ДМ 1 при работе с отвалом не увидел разницы.Д 300 прилично тяжелее ДМ 1 вот эта конструкция, только колеса штатные резиновые, вторая передача, не очень большой газ - отвал поднимается вверх и так и идет Нева. Так же поднимается (козлит) и с УД 15, с колесиком, что на фото. Как будет фрезеровать покажет вскрытие, но 2,2 Квт движок стоит наготове, будут проблемы переставлю. Ну и по теплу буду пытаться ДМ 1 восстановить, но задачи именно к весне сделать его нету. Прицеп буду пытаться доделать к весне, КАМАЗ навоза лежит на огороде. Мне самому хочется Неву с прицепом попробовать. Логика движения мне нравится (работать то на огороде, пробеги короткие) нажал -поехал, бросил стоишь. На МТЗ ерзание передачей достают. Ну и уже испытанный вариант тоже не плохой для развезти навоз,Такая вот ситуевина получилась.

Pavel003 написал :
А после аргона не сырье?

....отсутствие результата-тоже результат...опыт с храповиком оказался неудачным,купил сегодня новый.материал старого уж очень подозрительно напоминает чугунину...вряд-ли,конечно,но наплавка не легла.

ТВладимир написал :
....отсутствие результата-тоже результат...опыт с храповиком оказался неудачным,купил сегодня новый.материал старого уж очень подозрительно напоминает чугунину...вряд-ли,конечно,но наплавка не легла.

Это факт, по результату. По материалу кто его знает, но вроде бы и пластичен, отверстие тянется, и в то же время ломаются усы. Это если мы об одном и том же говорим.

Добрый день! Ребят, подскажите хватит ли для уравновешивания мотоблока, болванки на клюв 27 кг или 31 кг? При условии плуга весом 6 кг и сцепки 1,5 кг.

Lex 57 написал :
При условии плуга весом 6 кг и сцепки 1,5 кг.

А что ж это за плуг такой? Очень легкий. Насчет болванки, пробовать надо. Она может и не понадобиться.

Как легкий? По паспорту предприятия. Вес стащил у них с сайта. Со сцепкой ошибся там 3,7 кг. Хотя может и ошибка у них, по ощущениям в плуге больше. Да хочется добиться от нее нейтральности в весе.

Pavel003 написал :
А что ж это за плуг такой? Очень легкий. Насчет болванки, пробовать надо. Она может и не понадобиться.

Видел в магазах утяжелитель ввиде цилиндра. Его вес 19 кг но платить за него 1200 р как то не айс.

Lex 57 написал :
как то не айс.

Отдаёте предпочтение весенней вспашке? "Невой"пахать думаете?

Почему думаю. Пашу под осень, весной фрезами.

KOTTDIVUARR написал :
Отдаёте предпочтение весенней вспашке? "Невой"пахать думаете?

Lex 57 написал :
Пашу под осень,

Тоже хочу попробовать.Каков состав(тип) почвы и нет ли видео?

На заднем плане фото то прицеп для мотоблока?

Чернозем. Видео к сожалению нет. Самое главное настроить плуг, часа 2,5 телепался пока пошло как по маслу. Дури хватает. Но вот переезжать тяжело. Вот и решил заморочится с грузом.По типу этого

KOTTDIVUARR написал :
Тоже хочу попробовать.Каков состав(тип) почвы и нет ли видео?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Lex 57 написал :
переезжать тяжело. Вот и решил заморочится с грузом.

А не проще, как у Павла сделать?

Напомните.

tuger написал :
А не проще, как у Павла сделать?

tuger, был сейчас на сайте www.forumhouse.ru. И наши люди в Голливуде.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Lex 57 написал :
был сейчас на сайте www.forumhouse.ru. И наши люди в Голливуде.

и о чем речь? если не секрет

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Lex 57 написал :
Напомните.

Да вот он только выкладывал в начале страницы. И обсуждалось как сделать не раз в этой ветке, но если что, подскажем.