Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3631058

Lex 57 написал :
Подождите, там разве не 4 ножа на стойке?

Там по 2 ступицы с чашками, две крайние без чашек на них прикручиваются ножи ,ступицы одеваются на валик.

Что я понять не могу. Там же получается фреза слева и фреза справа. Основных 4 получается по 3 с каждой стороны.

Илья54 написал :
Там по 2 ступицы с чашками, две крайние без чашек на них прикручиваются ножи ,ступицы одеваются на валик.

Pavel003 написал :
А зачем магазин поближе, груз это что проблема?

Pavel003,я не из-за груза,есть у меня нечто подобное. Кстати,вещь многофункциональная. Кроме основной задачи,может использоваться в качестве "наковальни",а также в качестве груза для засолки рыбы(только нельзя допускать непосредственного контакта с рассолом).

Lex 57 написал :
Там же получается фреза слева и фреза справа.

На каждой по восемь "ножей",всего получается шестнадцать (если не ставить дополнительные секции).

Lex 57 написал :
Что я понять не могу. Там же получается фреза слева и фреза справа. Основных 4 получается по 3 с каждой стороны.

Так я про дополнительные и спрашивал. Фреза слева и фреза справа это как раз дополнительные.

KOTTDIVUARR написал :
Pavel003,я не из-за груза,есть у меня нечто подобное. Кстати,вещь многофункциональная. Кроме основной задачи,может использоваться в качестве "наковальни",а также в качестве груза для засолки рыбы(только нельзя допускать непосредственного контакта с рассолом).

На каждой по восемь "ножей",всего получается шестнадцать.(если не ставить дополнительные секции)

Крутые у Вас фрезы. У меня цельные.

Илья54 написал :

Регистрация: 16.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Lex 57 написал :
Подскажите, сколько фрезы стоят?

за дополнительные фрезы [комплект] отдал сегодня 1280р. в прошлом году за тот же комплект просили 800р . груз такой я вижу уже три года . какой был раньше я не знаю.подумал если на фирме значит фирменный.

Регистрация: 16.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

это ценник на новый мотоблок.

А вал у них выточен и и входит в основной или там дополнительный переходник? А Вы больше не собираетесь туда? Снять размеры груза?

ser6284348 написал :
за дополнительные фрезы [комплект] отдал сегодня 1280р. в прошлом году за тот же комплект просили 800р . груз такой я вижу уже три года . какой был раньше я не знаю.подумал если на фирме значит фирменный.

А конструкция гибрид между мб-3 и мб-2?

ser6284348 написал :
это ценник на новый мотоблок.

Регистрация: 16.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

нет это не гибрид . на фото видно новая рулевая колонка. и на этом мотоблоке двигатель 9л.с. коробка осталась та же . редуктор тоже.

Ну тогда гибрид. Новая рулевая с рамой крепиться на редукторе-старом плюс еще двиган? Блин ну бак 6 литров. Это на весь сезон хватит.

ser6284348 написал :
нет это не гибрид . на фото видно новая рулевая колонка. и на этом мотоблоке двигатель 9л.с. коробка осталась та же . редуктор тоже.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

ser6284348 написал :
был сегодня в магазине при заводе.докупал фрезы. сделал несколько фоток. новый мотоблок.новая косилка. и очень маленькую мотопомпу.

првет.эти новые изделия лет десять продаются .как придумали при союзе так и выпиливаю лобзиком ничего нового

Lex 57 написал :
Снять размеры груза?

Lex 57, возьмите кусок трубы, на пример 150-ой длиной сантиметров сорок, вот Вам и размер.

Спасибо. Но при таких характеристиках груза мой мотоблок будет клювом постоянно в земле это целых 55 кг на клюв.

Shihan написал :
Lex 57, возьмите кусок трубы, на пример 150-ой длиной сантиметров сорок, вот Вам и размер.

Я так понимаю при союзе были как раз мб-2, а тут технология пошла мб-23 смесь старого и нового мотоблока. Редукторов понаделали во и решили липить.

тёма написал :
првет.эти новые изделия лет десять продаются .как придумали при союзе так и выпиливаю лобзиком ничего нового

Lex 57 написал :
это целых 55 кг на клюв

Раз смогли подсчитать, то приведите размеры к 20-ти кг, да, и два ушка не забудьте приварить.

Молодец. Параметры я уже знаю примерные. Но все же интересно.

Shihan написал :
Раз смогли подсчитать, то приведите размеры к 20-ти кг, да, и два ушка не забудьте приварить.

Регистрация: 16.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Lex 57 написал :
Снять размеры груза?

если поеду то сниму. но там наверное размер можно сделать произвольно.лишь бы он не мешал. длинна 50см а трубу от 100 и больше залил бетоном. приварил две петли и груз готов.

тёма написал :
так и выпиливаю лобзиком ничего нового

Думаю если заказать у производителя,может и эксклюзив для вас изготовить.Например:"стоп-сигнал".