Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3654409

Спасибо всем откликнувшимся, будем обкатывать в работе на поле, поменяем масло через 25 часов согласно инструкции и вперед)))

combos написал :
поменяем масло через 25 часов согласно инструкции

и как вы эти часы считаете ?

Регистрация: 16.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Микаэл написал :
и как вы эти часы считаете ?

по расходу топлива.

Так газовать можно по разному .Вот если счетчик мото часов примастырить ,вот тогда точно можно посчитать .Хочу и на гену и на МБ поставить .

Регистрация: 16.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Микаэл написал :
Так газовать можно по разному .Вот если счетчик мото часов примастырить ,вот тогда точно можно посчитать .Хочу и на гену и на МБ поставить .

Расход топлива на максимальной мощности, л/ч 2,74 . у меня двигатель К. но максимальной мощностью никогда не пользуюсь даже при культивации. поэтому считаю для себя 1л\ч.приблезительно. 25литров-25часов.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

combos написал :
Спасибо всем откликнувшимся, будем обкатывать в работе на поле, поменяем масло через 25 часов согласно инструкции и вперед)))

вот только 25 часов предназначены для Российских узлов на МБ-2 , так же в инструкции по эксплуатации сказано, не до словно, для двигателя смотрите инструкцию для двигателя который установлен,

фото сделано с много язычной книги по эксплуатации двигателей Субару моделей ЕХ13, 17, 21 и 27
всегда пожалуйста

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 16.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

С наступающим праздником 23-им февраля!!!За тех, кто Родине служил, Великому Союзу, Присягу ту, кто не забыл, Кому границ не нужно! Кто верен дедовской крови, Той, что в бою смешалась, Кто жил по чести и любви, За них звенят бокалы!

Микаэл написал :
Так газовать можно по разному .Вот если счетчик мото часов примастырить ,вот тогда точно можно посчитать .Хочу и на гену и на МБ поставить .

Час он и в Африке час. Нормальные (в моем понимании) моточасы это именно часы, а не счетчик импульсов.На генераторе у меня и стоят. Генератор выдает напряжение (сервисное 12 вольт) часы идут. Еще на одном, гена поляк- счетчик моточасов стоит штатно. Считает часы. Двигатель 25 часов (к примеру) должен отработать в общем то на номинальных оборотах, то есть 3000, 3600 у иностранцев.

ser6284348 написал :
С наступающим праздником 23-им февраля!!!

Присоединяюсь .
Я свои 375 дней в сапогах честно отслужил .

С праздником бойцы!))
про мото часы элементарно, как и сказано было выше 1ч/1л примерно в подробности нет смысла углубляться...

имея т40 сложно не понимать что такое моточасы)))

Lysenko написал :
Ну не такая это и беда, проверь двигатель-масло, бензин и вперед.С Редуктором ничего не произойдет.

Согласен,в этом случае всё будет нормально.А вот работающий ронять не стоит.

Октан, я помню как мы долго не могли понять почему клинит двигло на мотокультиваторе, движок от хонды, оказалось батек не заморачиваясь опрокинул на бок и чистил фрезы, а потом не мог завести, и и стартер разбирали, т.д. но оказалось масло попало в поршневую.....

заводил сегодня, с пол оборота, вроде все в норме))) подымил чуток. Косилку надыбал заря называеться )) за пол цены))) доволен)), и еще обещали барабаны и диски от москаля))

первым делом займусь, удлиннить сошник, и груза на колеса поставлю)

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Привет.Всех с праздником Советской армии и ВМФ !

Уровень масла в коробке как проверять?

Crazydigger,

Crazydigger написал :
В коробке передач уровень масла можно ли проверить через заливочное отверстие щупом ?
И не страшен ли избыток масла?

йцукер написал :
Нельзя, если речь идёт о МБ-1.
Конечно, будет вытекать из заливного , пробка там ненадёжная.

Честно скажу, всю ветку не читал, ребята подскажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал усовершенствовать глушитель на отечественном двигателе? Уж очень он шумный. Интересно, можно от чего-нибудь по лучше поставить?

Fluid force написал :
Интересно, можно от чего-нибудь по лучше поставить?

Надо поинтересоваться есть ли те же китайские в продаже, и если есть, можно попробовать и поставить. На УД 25 я с того же ДМ 1 второй добавлял выхлоп значительно тише.

Регистрация: 16.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Поставил фильтр топливный. внутри одна перегородка-сетка. изменился только тембр.но не звук.осталось так же громко. Думаю надо идти другим путем. подбирать импортный. если надо то переваривать фланец. короче колхозить.