Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3663288

ser6284348 написал :
Поставил фильтр топливный. внутри одна перегородка-сетка. изменился только тембр.но не звук.осталось так же громко. Думаю надо идти другим путем. подбирать импортный. если надо то переваривать фланец. короче колхозить.

Оригинальная конструкция жаль что не очень эффективная, как вариант, очень даже ни чего, можно подумать над доделкой.
На колхозить можно, но хочется найти более красивое решение. Присматривался к китайским глушителям от мопедов, у них креплени такое же, есть шанс, что не прийдётся переваривать. Но не нашёл под соответствующую кубатуру, да и длина у них слишком большая. Ещё рассматривал коробчатый глушитель с импортного движка, это наверное было бы идеальным решением. Но те что нашёл в продаже имеют другой изгиб трубы, на импортных компоновка другая, на нашем бензобак мешать будет.

Регистрация: 16.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Я тоже присматриваюсь к импортному. а крепление можно подогнать.

ser6284348 написал :
Я тоже присматриваюсь к импортному. а крепление можно подогнать.

Есть варианты? Поделитесь ссылочкой.

поделюсь опытом, у меня на вятке вп150, коробчатый глушитель, ему три года назад пришел конец, сделал новый короб внутри три перегородки, между перегородками сетка, както так

Fluid force написал :
На колхозить можно, но хочется найти более красивое решение

Давненько, кажется в журнале ЗаРулём, описывался призматический глушитель.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Fluid force написал :
Интересно, можно от чего-нибудь по лучше поставить

[

]()
Самодельный,,, труба и "потроха" нержавейка, я особо к "тишине" не стремился, но можно натыкать перегородок, и тем самым "задавить" движок,,, в этом две порезанные болгаркой трубки...

Здравствуйте коллеги!
Читаю форум почти год. Много полезного подчерпнул для себя. Спасибо форумчанам за дельные советы. Два года имею Неву с Субаровской шестеркой. Культивирую, нарезаю, окучиваю, выкапываю летом. Спина перестала болеть от лопаты. Первую зиму убираю снег штатным синим снегоуборщиком. Честно говоря выше заявленных 200мм высоты для него тяжко. А бывает у меня за ночь переметает выше. Вчера наткнулся на это и очень огорчился просматривая видео, что раньше не видел когда приобретал навеску. Кто нибудь использует такую навеску? Как она выдерживает попадание камней? И если посмотреть видео по ссылке, что происходит с двигателем когда он назад сдает? Похоже в карб вода от снеговой пыли попадает. Заранее благодарю за ответ.

Добрый день. У меня МБ-2 нева .На шкив редуктора приварил дополнительный шкив -меньшего диаметра использую на нем ремень на 900 .Натяжной ролик сделал шире.Скорость с тележкой до 30 загрузка желательно поменьше .

Танин Добрый день.Я беру трубу на 32 и на токарном станке путем нагрева скатываю до 30 мм .Обратной стороной резца .если станок слабый можно джополнительно подогревать метал трубы.

Стандарт написал :
на токарном станке путем нагрева скатываю до 30 мм

Оно конечно так, если есть дома станок, а лучше два, один ушатаный для укатки. а второй для чистовых работ.

Shihan написал :
Оно конечно так, если есть дома станок, а лучше два, один ушатаный для укатки. а второй для чистовых работ.

Ну да. Тем более что разрезанную дюймовую на пальце диаметром 30мм просадить молотком, и станок не насиловать.

Стандарт написал :
Добрый день. У меня МБ-2 нева .На шкив редуктора приварил дополнительный шкив -меньшего диаметра использую на нем ремень на 900 .Натяжной ролик сделал шире.Скорость с тележкой до 30 загрузка желательно поменьше .

Если так и дальше пойдём,скоро на сверхзвуковые скорости выйдем. Не совсем понятно для чего вам такая скорость?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Стандарт написал :
Скорость с тележкой до 30 загрузка желательно поменьше .

Нева на такой скорости опасна, если переделать как у Павла - много легче станет управлять и безопасней.

Октан написал :
Не совсем понятно для чего вам такая скорость?

Я как-то крошку асфальтовую возил (асфальт недалеко снимали и в кучу складировали) плечо километра 3 с гаком, На Кроте за день с десяток раз обернулся, потому, что скорость 25 км/ч. На родной Кротовой скорости я бы и второй раз не поехал.

Октан . Добрый день .Вопрос не о скорости а о возможностях.Мне иногда нужно попасть за 10-15 км с тележкой пустым .Назад потихому груженый .Первое время казалось быстро.но только первое.

Позвольте поинтересоваться какой прицеп у вас? Мне кажется на такой скорости должно изрядно трясти по кочкам. Из-за отсутствия возможности построит себе нормальный прицеп, пришлось прикупить заводскую тележку. Колёсики там малюпасенькие, и колотит его на транспортной передаче огого как. Или вы по шоссе на бреющем. Не сочтите за издёвку, просто интересно.

Октан. День добрый. Тележка самоделка от эл.щита двухдверного его высот 1м65см-длина кузова .ш-1м15см на дно лист такой нашелся.задний борт откидной.колеса и ступицы от запордона они под кузовом.кузов-самосвал.В прошлом году на ДЖИП-СПРИНТ в классе (мотоблоки) взял Кубок за первое место.грамоту и 5 тыс.рублей На соревнования я прибыл один.Круг по трасе все же дал на полной скорости.Народ хотел посмеяться я тоже шутки люблю.

Так держать!

Добрый день! Подскажите, нужен шкив 25мм на МБ2, может кто приобретал.Где купить? У нас в городе нет((. Хотел заказать у производителя "Красный Октябрь", но мне насчитали почтовых расходов больше стоимости самого шкива.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Приобрел осенью прошлого года - Картофелекопалка ККМ-1. Отзывы положительные)
20 соток пробег.

Вот тут описание

Регистрация: 16.11.2009 Новосибирск Сообщений: 25

Николай24, а где, как и за сколько покупал эту копалку. Сам пока межуюсь, толи делать, толи купить..