Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3758924

Lex 57 написал :
тоже вроде как японский

Изначально, а где делают это другой вопрос

Бело Ну моему год. Когда тоже заинтересовался где произведен, нашел на двигателе "япона" Сейчас конечно не вкурсе.

думаю взять мотоблок "Нева" МБ-2С-6,0 PRO, для вспашки огорода и грядок требуется, земля тяжелая, суглинок. переплачивать не хочу. кто что может сказать про выбранную модель? как по надежности, качеству сборки и вообще? тип редуктора- шестеренчато-цепной, это нормально? или получше варианты имеются? народ на разных форумах жалуется, что редуктор хлипкий и сам мотоблок легкий, для суглинка не менее 120 кг вес требуется +утяжелители желательно

Хороший двигатель. Да и те что ниже нормальные. Любой из них при нормальном уходе будет нормально работать. B&S на МТЗ у соседей стоял, отработал не один год, больше 10 это точно.

Спасибо, кто откликнулся, в итоге все таки взял Vanguard. Упаковка вроде норм, стояли 2 одинаковых рядом, выбрали на "удачу", открыли, посмотрели, все цело, дата производства 20.12.12 В магазине предложили сделать предпродажку, но с учетом того, что: 1. время, 2. МБ везти 150 км в машине, да и смысл данного действия только в заливке масла, решили первый завод осуществить на выходных на месте пользования Масло дали SAE 5 W30. Ну как я понял и его через 5 моточасов нужно будет слить, из-за обкатки.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

routE6672 написал :
думаю взять мотоблок "Нева" МБ-2С-6,0 PRO, для вспашки огорода и грядок требуется, земля тяжелая, суглинок. переплачивать не хочу. кто что может сказать про выбранную модель? как по надежности, качеству сборки и вообще?

Здесь 98 страница заканчивается о том, какой ОН славный, де еще в архивах дневники эксплуатации МБ Нева (наверное 2007 и т.д.). И еще 54 ветки, где говорят, что это кака. Читайте, думайте.

Anto}{a написал :
да и смысл данного действия только в заливке масла, решили первый завод осуществить на выходных на месте пользования Масло дали SAE 5 W30.

Мой МБ был уже заправлен маслом . ТОлько бенза 100 грамм плеснули ,завели .Скоростя попереключали .Кинул в машину и домой .
Кстати,раз уже залез опять в эту тему ,напишу . На моем МБ заметил что появились небольшие трещины на протекторах .МБ покупал около 4 месяцев назад .А если быть точным то в конце декабря 2012 .

Микаэл, а мне при покупке сказали, что не в коем случае не нужно заводить МБ на том масле, что заправлено с завода, типа оно залито для консервации нового изделия. Первым делом его сливаем, заливаем 5W30, работаем 5 часов, снова меняем и т.д.

И что? Очень хорошо работает принцип стада, один поднял ор и все мотоблок плохой. Как говориться работать надо.

Kulan69 написал :
Здесь 98 страница заканчивается о том, какой ОН славный, де еще в архивах дневники эксплуатации МБ Нева (наверное 2007 и т.д.). И еще 54 ветки, где говорят, что это кака. Читайте, думайте.

Lex 57 написал :
Очень хорошо работает принцип стада, один поднял ор и все мотоблок плохой. Как говориться работать надо.

+100 ! :yu
Мой МБ работал, работает и, надеюсь, будет работать и дальше без лишнего "гемора" ...
Несмотря на т.н. "статистику" ...
ЗЫ:этой зимой двигатель ещё переставлял на самоходный снегоуборщик ...

Anto}{a написал :
а мне при покупке сказали, что не в коем случае не нужно заводить МБ на том масле, что заправлено с завода,

Это вопрос откуда этот МБ. От нормального производителя нормальное масло. Какая консервация! А еще точнее кто диллер. Просто это дилеры на х*ю шкурку натягивают, копейки экономя. Я бы у таких просто не брал. Завод льет то, что его попросил налить заказчик.

Пожалуста подскажите, потерял талкатель с регулятора оборотов, может кто может подсказать его разметы чтобы у токаря заказать

Регистрация: 16.03.2013 Новосибирск Сообщений: 8

Как налить воду к камеры и нужно ли их потом накачивать?Будьте добры.

Меня на форуме освистали и высмеяли за не знание грузов на МБ. Вот сделал фото грузов какие у меня есть. Оба груза с Невы МБ 1. Производители не знаю разные или нет. Просто блин, это Нева покупалась в конце Союза. Фасонное литье значительно раньше покупалось. То что продается сейчас (болванка с петлями) это шараж-монтаж можно сказать. вес обоих грузов по 20 кг. Фасонина ставилась и в грунтозацепы, В них все для этого было предусмотрено. Вот фото . Как говорится не корысти ради, чисто для инфы.

Kulan69 написал :
Здесь 98 страница заканчивается о том, какой ОН славный, де еще в архивах дневники эксплуатации МБ Нева (наверное 2007 и т.д.). И еще 54 ветки, где говорят, что это кака. Читайте, думайте.

вообще то хотел узнать как данная фермерская техника для новичка подойдет. ранее ни с чем подобным не сталкивался, попробовать на чужом (для того, чтобы немного понять каково это работать мотоблоком) не предоставляется возможности. не автолюбитель, не самоделкин, опыта ковыряться в авто, мото оборудовании не имею. из личных железяк есть бензотриммер efco stark и пила stihl ms211. или дилетанты пусть вручную перекапывают свои земельные участки?

routE6672 написал :
или дилетанты пусть вручную перекапывают свои земельные участки?

ну лопатой тоже надо уметь управлять А с Невой ничего сложного нет .Нормальный агрегат .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
Фасонина ставилась и в грунтозацепы,

А в колесный диск она не лезет? По виду как специально отлита.... во чугунины не жалели.

umnyi написал :
А в колесный диск она не лезет? По виду как специально отлита.... во чугунины не жалели.

Скорее всего и просто блин можно прилепить к колесу. Но это надо ступицу переделывать. Я не к тому, что это большая проблема, а к тому что завод делал грузы на клюв и на грунтозацепы. Грузы (фасонина) мне достались с грунтозацепами. Но мне грунтозацепы не нужны на Неву, есть два типа, я их выменял на штатные мет. колеса на МТЗ. Ну и клаву еще мне дали, а она без русских надписей оказалась. Фасонину есть мысль к МТЗ повесить. У меня нет штатных. Но как то обхожусь, так что не знаю повешу или нет.

Pavel003 написал :
Ну и клаву еще мне дали, а она без русских надписей оказалась.

Извиняюсь, что не по теме, но если надо (да и сами, наверное, знаете), продаются наклейки для "клав" (буковки), что на кириллице, что на латинице.
Цена вопроса - 30-100 руб.

Директор написал :
но если надо (да и сами, наверное, знаете), продаются наклейки для "клав" (буковки), что на кириллице, что на латинице.
Цена вопроса - 30-100 руб.

Боюсь, что уместно будет - продавались. Но конечно посмотрю. Клава интеловская. Что есть хорошо. Спасибо. Я думаю, тема это переживет, правда читатели могут возмутится, ну это уже мы, думаю , переживем. Если Админы не забанят.

[QUOTE=Kulan69;3760490]Здесь 98 страница заканчивается о том, какой ОН славный, де еще в архивах дневники эксплуатации МБ Нева (наверное 2007 и т.д.). И еще 54 ветки, где говорят, что это кака. Читайте, думайте.[/QUOTE
На этих ветках одни и те же сидят и твердят как попугаи. А на самом деле - это пишут люди, которые в своей жизни палец о палец не ударили, не говоря уже о том чтобы работать на какой-нибудь технике. И пишут они не только про Неву, но и про все подряд мотоблоки.