Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9
#3772244

Всем здравствовать! Помогите с документацией на Мб-2б-6,5 про с b&s двиглом. Мой отец куда-то захныкал доки и найти не может. Может у кого сканы есть? Пошарьте пожалуйста. Просто столкнулся этой весной с проблемой натяжения ремня с помощью двигателя (не могу крутить болты, не подлезть) и появилась проблема: глохнет когда газ на полную. Вот подумал может что в Мурзилке умного пишут. Если кто сталкивался с такими проблемами поделитесь опытом. За ранее благодарен.

Kamax написал :
Просто столкнулся этой весной с проблемой натяжения ремня с помощью двигателя (не могу крутить болты, не подлезть)

А как же их закрутили?

Регистрация: 10.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 61

sadovod написал :
434 ТМ, Извините, пожалуйста, народ просил Вас фотки РУЛЕВОГО И ПЕРЕДНЕГО ПРИВОДА скиньте, хотелось бы посмотреть

 Уважаемый sadovod посмотрите тему "Адаптер к мотоблоку" п.п.1593, 1677, 1906, 2045, 2048.

434 ТМ, Не могу найти эти пппп.... и ни чего в этих пунктах помогите. Извините кое что нахожу.......

пчеловод, На сколько градусов вращается передняя балка относительно продольной напишите.

Регистрация: 24.09.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9

Pavel003.

Если полностью все разобрать, то я думаю что это позволит легко и не принужденно куда угодно подлезть. Я считаю, что понятие регулировки должно быть максимально простым. Не смотря на то, что мы живем далеко не в сказке.

Эти все болты были когда-то закручены на заводе.

Kamax написал :
Я считаю, что понятие регулировки должно быть максимально простым. Не смотря на то, что мы живем далеко не в сказке.

Я тоже так считаю. Но в общем то, если это раз за сезон или в несколько сезонов, то можно и разобрать.
То что они были закручены на заводе я догадываюсь.

Регистрация: 24.09.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9

Руководство пользователя МБ-2, которое мне сегодня прислали из официального сервиса

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Перелопачиваю форумы, может подскажите- где-то попадалось устройство для облегчения переобувания фрезы-колеса? Что-то найти не могу, сильно не ругайте. Скоро на заработки, переобувание в одно лицо сильно много сил отнимает, когда целый день.....

LVN написал :
Перелопачиваю форумы, может подскажите- где-то попадалось устройство для облегчения переобувания фрезы-колеса? Что-то найти не могу, сильно не ругайте. Скоро на заработки, переобувание в одно лицо сильно много сил отнимает, когда целый день.....

В ветке про телегу. Юзер Антоныч вроде, если не так назвал прошу прощения. У него красиво стоит подъемный домкрат. Есть еще но я не помню где. В ветке про телегу от конца не очень далеко назад.
Домкрат жигулевский можно доработать и неплохо будет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

LVN написал :
Перелопачиваю форумы, может подскажите- где-то попадалось устройство для облегчения переобувания фрезы-колеса?

Можно на передний клюв сделать Т-образную подставку, а 3й точкой опоры будет сошник.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Kamax написал :
Руководство пользователя МБ-2, которое мне сегодня прислали из официального сервиса

Уважаемые мотоблокеры! Довольно часто обращаются с просьбами "прислать-помочь найти" инструкцию по эксплуатации или ремонту мотоблока, мотокультиватора, двигателя или навесного. Как вы думаете, не будет ли полезным создать тему, в которой будут выложены инструкции или ссылки на сайты, где содержатся такие инструкции. К примеру: , или Деталировка двигателя Vanguard 12H300 ? а, возможно кто-то отсканирует и выложит инструкцию к редко встречающемуся девайсу. Только прошу не говорить, что инициатива наказуема ее реализацией.

Veps25 написал :
Как вы думаете, не будет ли полезным создать тему,

Это было бы просто очень хорошо. Вопрос конечно получится ли? Но попробовать стоит. Правда я в этом участвую только как читатель. Но за, двумя руками.

Veps25 написал :
инициатива наказуема ее реализацией.

а как же

Народ, позвольте представиться. Неву МБ2 с движком ДМ1к купил летом 2004г. Покупал для покоса, потом сама собой возникла шабашка с пахотой садиков-огурешников. В мае в нашем селе я весьма популярная личность Нева, в общем, работает, проблемы решаю по мере поступления. Скоро опять сезон. В этом году пока не заводил. У нас еще снег не сошел

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

Добрый вечер. У кого есть опыт эксплуатации с самодельными полуосями для Нева. Сегодня поставил диски от москвича с удлинителями осей, показалась хлипким нарашенная ось.

khafizov-ir написал :
Сегодня поставил диски от москвича с удлинителями осей, показалась хлипким нарашенная ось.

Без обид, когда кажется креститься надо. Кто здесь знает, что ты поставил. Джуна здесь не присутствует. Вот такие я ставил, не работал ими, но хлипкими они не казались..

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Сделал домкрат. Думаю будет легче перебуваться. Еще на тормоз съемную пластину сделаю, чтоб не тонул при переобувке.

Нормально, если домкрат не нужен компактный. Можно просто две дощечки. Просто.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Pavel003, С дощечек иногда соскакивает. А здесь на тормоз одел вниз пластину- потом ее на верх тормоза закрепил и поехал.