Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3847262

Kulan69 написал :
Что за приспособа на последних двух фото?

Это соха с двумя сошниками использую для нарезания борозд при посадке картошки без предварительного фрезерования почвы. При условии вспашки почвы под зиму.
Осенью выпахиваю картошку этим же инструментом. Прицепляется непосредственно к серьге мотоблока. Слизано у моего родителя с сохи в которую запрягается лошадка.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

А вырез по центру в горизонтальной части специально, или "я его слепила..."?

Pavel003 написал :
Вот так. . Редуктор стоит вертикально. Нева стремиться упасть вперед.

ясно, гляжу без ремня стоит, сами то уже побывали работать на фрезах? как результат? интересная идея

Tropa написал :
ясно, гляжу без ремня стоит, сами то уже побывали работать на фрезах? как результат? интересная идея

Это старые фото, сделанные в процессе. Работал само собой. Работать значительно легче. На Неве при фрезеровании движение назад тяжелое, надо передок приподнимать, но это делается своим весом, а не спиной. Вот видео работы Невы (правда с электромотором) , вот распашка Невой уже в этом году это я работаю после падения с лестницы, то есть сильно хромаю на левую ногу.. Идея не моя это я здесь у Тугера почерпнул, за что ему благодарен очень. Крот вертикальный меня просто поразил.вот видео это тоже в этом году по уже фрезерованому ину ия травмированный. вот еще.

Kulan69 написал :
А вырез по центру в горизонтальной части специально, или "я его слепила..."?

"Вырез" по середине сделан специально. Если он забивается камнем или травой, при вспашке лошадкой, соха становится плохо управляемой (выскакивает). Работая мотоблоком этого не происходит, т.к. динамика управления здесь совершенно другая.
После заглубления соха опирается на пятку, и поддерживать ее по вертикали не приходится.

Виктор64 написал :
Не будет ли о колеса цеплять? Да и ноги оператора рядом

Если это ко мне то ничего не цепляет. И критично именно для фрез. Если это не ко мне, то сорри.

Виктор64 написал :
Вы наверное имеете в виду ход поршня.

Я имею ввиду именно поршень. Поршень на УД 15 прилично длиннее чем на ДМ 1, поэтому он меньше перекашивается при одинаковом зазоре, чем на ДМ 1. А на Хонде он вроде еще короче. Поэтому современные движки сделаны более точно.

Привет! Подскажите пожалуйста, заменил в редукторе масло, залил по верхнюю заливную пробку. Когда поехал окучивать ДО начало подтекать масло из верхней пробки, когда посмотрел повнимательней увидел, что в пластмасовой пробке есть сквозное отверстие, что-то типа сапуна. Конечно трансмиссионного масла налил больше чем нужно, но меня смущает сквозное отверстие через которое может попасть пыль, грязь в редуктор. Так должно быть или при откручивании пробки я что-то потерял.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

SeregaDob написал :
заменил в редукторе масло, залил по верхнюю заливную пробку. Когда поехал окучивать ДО начало подтекать масло из верхней пробки, когда посмотрел повнимательней увидел, что в пластмасовой пробке есть сквозное отверстие, что-то типа сапуна. Конечно трансмиссионного масла налил больше чем нужно, но меня смущает сквозное отверстие через которое может попасть пыль, грязь в редуктор. Так должно быть или при откручивании пробки я что-то потерял.

не нужно столько масла в редукторе, контрольное отверстие обведено красным немного ниже по этой же правой стороне, там есть болт под шестигранный ключ впотай
а в пробке, да есть отверстие и вы ни чего не потеряли, но если так вас смущает то можете в ямочку на пробке вставить кусочек поролона

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig спасибо за ответ. Когда заливал не обратил внимание на надпись. Залил больше масла по рекомендации форумчан, но наверное переборщил. Завтра немного солью.

Pavel003 написал :
В прошлом году Нева на электромоторе, уже показывал но можно еще раз, шла хоть и медленно но сама. Нева и Крот вертикальные.

Прошу прощения, может что упустил просматривая форум.
Меня интерисует электромотор: подлючен к однофазной или трехфазной сети, его мощность, число оборотов, вид соединения обмоток.
Если подключен к однофазной, то через какое устройство.
Диаметр шкива?

Если можно фото переделки участка рамы для установки редуктора в вертикальное полжение.

Виктор64 написал :
Прошу прощения, может что упустил просматривая форум.

Двигатель 2,2 квт, 1500 обормотов, сеть 3 фазы, соответственно соединение звездой, диаметр шкива 120 мм по наружи.
Фото постараюсь сделать и выложить.

Спасибо жду.

Виктор64 написал :
Спасибо жду.

Вот сделал фото. . Кстати виден хорошо тормоз ремня. Это П образная скоба со шпалы. Нормально тормозит. Если бы еще кто обрезал ненужную половинку, которая вперед смотрит, вообще хорошо было бы.

KOTTDIVUARR написал :
Спасибо! Особливо за первое а то всё-железки,мб-шки...

Это дочь младшая, я и не видел ее когда фотографировал.

Pavel003 написал :
я и не видел ее когда фотографировал.

Удалю предыдущий,чтоб нехорошие люди не сглазили...

KOTTDIVUARR написал :
Удалю предыдущий,чтоб нехорошие люди не сглазили...

Спасибо!

Pavel003 написал :
Вот сделал фото. . Кстати виден хорошо тормоз ремня. Это П образная скоба со шпалы. Нормально тормозит. Если бы еще кто обрезал ненужную половинку, которая вперед смотрит, вообще хорошо было бы.

Спасибо за полезный материал. Все внятно и понятно. Идея хорошая. Попробую переделать. Но штатный движок оставлю.
Лет 15 назат делали фрезу с электромотором и червячным редуктором изготовил, питание 3-х фазного движка от одной фазы. Все работало, но из за тяжелого мотора (36кг) центр тяжести получился высоко и система стремилась опрокинуться на бок, плюс неудобства с проводами. Сейчас на этом моторе и редукторе собрана бетономешалка.
Еще раз спасибо!

Виктор64 написал :
Но штатный движок оставлю.

Мой просто вышел из строя. Подготовлен к ремонту, но не получается по времени. Вот так Нева смотрится с ДМ 1. .

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Виктор64, Если поискать положение ноги, то три отверстия из 4-х попадают в тело рамы, и рама, ЕМНИП, сядет чуть ниже.

tuger написал :
Виктор64, Если поискать положение ноги, то три отверстия из 4-х попадают в тело рамы, и рама, ЕМНИП, сядет чуть ниже.

Но ее надо резать в этом случае вроде бы, я не захотел трогать штамповку рамы.