Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4334647

лёха82 написал :
ЗДРАВСТВУЙТЕ ,НУ ЧТО ПЕРЕДЕЛАЛИ?ЕСЛИ ДА МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ФОТО ВАШЕГО ВЕРТИКАЛЬНОГО РЕДУКТОРА БЕЗ КОЛЁС,ГДЕ ПРИМЕРНО СВЕРЛИТЬ ОТВЕРСТИЯ ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ.

еще не переделал, но переделаю, морозы у нас, холод собачий че мучится, до сезона успею все сделать-хотя руки чешутся!!!

svt101 написал :
еще не переделал, но переделаю, морозы у нас, холод собачий че мучится, до сезона успею все сделать-хотя руки чешутся!!!

У НАС ТОЖЕ САМОЕ, ХОЛОДИНА!!!С МБ НИ РАЗУ ДЕЛ НЕ ИМЕЛ,НО С РАСШИРЕНИЕМ УЧАСТКА ЛОПАТОЙ ПРИДЁТСЯ ДОЛГО МАХАТЬ, ВОТ ПОСЛЕ НГ И ВЗЯЛ МБ.ПОЛИСТАВ ФОРУМ ЗДЕЛАЛ ДЛЯ СЕБЯ ВЫВОД ЧТО НУЖНО ВЕРТИКАЛИТЬ РЕДУКТОР,В САМЫЙ РАЗ ДЛЯ БОЛЬНОЙ СПИНЫ НУ И ДЛЯ УДОБСТВА ВОБЩЕМ.МОЖЕТ ЕЩЁ КТО НИБУДЬ СКИНЕТ ФОТО УЖЕ ОТВЕРТИКАЛЕННЫХ МБ.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

надо было МБ-3 брать

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

лёха82 написал :
МОЖЕТ ЕЩЁ КТО НИБУДЬ СКИНЕТ ФОТО УЖЕ ОТВЕРТИКАЛЕННЫХ МБ.

В этой теме есть куча фото и видео отвертикаленых Нив...

P.S. лёха82, пушни батончик "CapsLock"

В ветке уже есть, полистайте.

tuger написал :
В этой теме есть куча фото и видео отвертикаленых Нив...

P.S. лёха82, пушни батончик "CapsLock"

у вована фото есть но везде колёсами закрыто

Большой горячий привет всем любителям мототехники . Судовольствием читаю форум и пользуюсь информацией . Поделюсь что сам наклепал . Нева у меня уже Лет 8. Стоял двигатель субару .поменял его на лифан 9 л.с со стартером и генератором .установил аккумулятор . переделал руль.ведущий шкив установил на 20мм больше .двигатель установил на самодельный подрамник и сместил вперед. сделал ступици под 12 колеса и установил на них грузы по 17 кг от белоруса . Спереди на навеску сварил противовес 40 кг. и гирю 20 кг вешаю под зад навеску.плуг полностью делал сам. вес мото с грузом 210 кг Весил по частям на женских весах.Вот в таком состоянии я им работаю на огороде .Пашет не хуже белоруса .Разворачивать легче (в одну сторону )В планах Сделать разблокератор на вторую сторону так же с ручкой на руле. Читал на форуме что многие усиливают полуоси .ставят дополнительные опорные подшипники .Просьба ответьте а что у когото ломало редуктор в этом месте?

лёха82 написал :
МОЖЕТ ЕЩЁ КТО НИБУДЬ СКИНЕТ ФОТО УЖЕ ОТВЕРТИКАЛЕННЫХ МБ.

Это Нева. Это Крот.Это Нева и Крот..

агроном написал :
.Просьба ответьте а что у когото ломало редуктор в этом месте?

Да ни у кого его не ломало. Это сделать не просто.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

агроном, Ваш мотоблок явно заслуживает более пристального внимания.
Если усть возможность выложите больше фото, многие будут благодарны.

Здесь фото до переделки .и промежуточный вариант .Сцепями спареные колеса 5*10 я на них зимой снег гребу .в последнем варианте у меня фото больше нет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

агроном, Оказывается не у одного меня плуг с пластинчатым отвалом и рама тележки использует принцип Фермы

Pavel003 написал :
Это Нева. Это Крот.Это Нева и Крот..

фото переделанных нева и крот я видел,я просил фото самого редуктора.что то типа такогокрасным кругом выделен наплыв который не даёт отверстию 2 встать в тело рамы.то есть чтобы отверстие встало в раму нужно выпиливать под этот треугольник.я правильно понял?блин мб на гарантии,что делать?

лёха82, ну что Вам сказать. Сверлить придется. Или оставить затею до имстечения срока или понадеется на качество и авось.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

лёха82 написал :
что делать?

Можно просто "ухо" приварить. Но если на гарантии, ставьте на два, а нижне просто прижмите широкими шайбами, типа такого -

лёха82 написал :
я просил фото самого редуктора.что то типа

У меня только такое есть. Видно приваренное ухо.. Если фото увеличить будет видно лучше.

umnyi написал :
агроном, Ваш мотоблок явно заслуживает более пристального внимания.
Если усть возможность выложите больше фото, многие будут благодарны.

Детальные фото переделок. Блок управления двигателемУвеличеный шкив И подрамник с привареным к нему кенгурятником Поддон для аккумулятора фара

лёха82 написал :
я правильно понял?блин мб на гарантии,что делать?

Я не знаю, не верю я никаким гарантиям. А треугольник выпилить конечно можно.

агроном написал :
Блок управления двигателем

Что за что отвечает?
Приваренный шкин к ведомому шкиву эт от копалки?

лёха82 написал :
фото переделанных нева и крот я видел,я просил фото самого редуктора.что то типа такогокрасным кругом выделен наплыв который не даёт отверстию 2 встать в тело рамы.то есть чтобы отверстие встало в раму нужно выпиливать под этот треугольник.я правильно понял?блин мб на гарантии,что делать?

У меня участок 20 соток. Эксплуатирую неву с 2001 года. Обслуживает только мой участок, лес в 1км от дома, 6-ть сезонов заготавливал дрова(кубов 7 на сезон) тоже для себя, МБ практически не ломался -так по мелочевке, устранимо без сервиса и практически без капитало-вложений.
Поэтому вывод: если с техникой по человечески-то не должна подвести. И гарантия практически не нужна. Но решение только за Вами!