Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4385798

Pavel003 Ты же на таких колёсах снег никуда не уталкаешь.Надо во какие
.
А лопата нравится.Выглядит солидно.

isaev andrei Та я ж не в Томске живу. Снега у нас не те, что у вас, хотя бывает по разному. Я еще три года назад просто шахтерской лопатой обходился. Нормально работает на колесах на тех. Этот отвал работает и на Неве, изначально я и собирался на металле работать
,
а вскрытие показало, что родная елочка с Невы (резина) вполне меня устраивает. Да и убираю я снег вот этим , это тоже самое место, где МД 3 стоит с отвалом, только на следующий день.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003,Я видно опять прохлопал момент, Вы все же ввели в эксплуатацию снегоуборщик !

umnyi Сам снегомет работал и прошлую зиму. Но вручную надо толкать было. Очень тяжело. Поэтому и приспособил и его (снегомет) и отвал на Неву и на МД 3. Когда снег выпал электрика была не доделана (на морозе не очень прятно это делать). Первый снег убрал Невой и отвалом. Потом и снегомет и отвал на МД 3 поставил. Очень понравилось, удобней чем на Неве. На МД 3 я могу работать снегометом чуть ли не в режиме без ходового двигателя, а назад так без включения скорости идет легко и непринужденно, на Неве так не сделаешь......Вот испытания снегомета с Невой работать можно, но МД з удобней.... На видео постами раньше это с МД 3.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003, Кидает то здорово!
Это получается работает сразу 2 электродвигателя... ?
Вы потом подбейте все в один пост с цифрами, где-нибудь в снегоуборщиках. Многим будет в помощь.

umnyi написал :
Это получается работает сразу 2 электродвигателя... ?

Да. На МД 3, да и на Неву, можно ставить бензинки, но смысла нет. В пределах 100 метров я работаю. минус 15-20, как говорится кнопку нажал и спина мокрая (шутка у нас такая есть). Насчет многим поможет, не думаю я так. Да и не прячусь (прячут иногда) и если получаю вопрос то всегда отвечаю. Мне не всегда отвечают. Спросил про ленточные фрезы, в ответ х** хлопци пишкы йдить....сегодня доделал ленточные фрезы, не знаю будут ли работать, но будем посмотреть.....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
сегодня доделал ленточные фрезы, не знаю будут ли работать, но будем посмотреть.....

На НЕВУ или Крота ?

umnyi На Неву. На Крота их повесить не сложно. Все будет зависеть от результата испытаний.

Pavel003 написал :
доделал ленточные фрезы

это которые АР обозвали? А фотки и подробности где

Бело Сказать честно я и не очень хотел об них. Но так получилось, что рассказал. Я от жадности с ними начудил. Щечки из 1,5 мм, трубу 3/4 поставил, ленты из 4мм стали. Щеки усилил накладками, трубу не усиливал. По результату, если надо будет усилю. Рессоры есть, но решил попробовать просто металл. Завтра сделаю фото выложу, раз уже о них заговорил......Ну и про жадность, это я конечно малость того, перегнул, ВЕС хотел поменьше это было главнее, ну и переводить напрасно хороший материал не хотелось....

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
. Щечки из 1,5 мм, трубу 3/4 поставил, ленты из 4мм стали. Щеки усилил накладками, трубу не усиливал. По результату, если надо будет усилю. Рессоры есть,

Блин, есть же у вас металла.

Veps25 Так ты ж старожил вроде бы? Должен помнить, что все, что у меня есть, я на кагатах украл. . Есть еще кое что. Но мало осталось уже.

Pavel003 написал :
...сегодня доделал ленточные фрезы,

Я тоже доделал, но металл покрепче: щёки и ножи - 4мм, труба дюйм с четвертью. Выглядят убедительно, сомнений нет. На фото ещё не заточены.

тоже мастерил подобную конструкцию: труба 3/4; диски 3х270мм; полоса 3х30мм; ступица на ось 30х44х95мм. Ширина захвата примерно 1,7м.
В работе это скорее борона, чем фреза. Выравнивает площадку не плохо. Этой штукой пользуюсь очень редко.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
все, что у меня есть, я на кагатах украл.

Не, Вам с колхоза за самогон натаскали.

Veps25 написал :
Не, Вам с колхоза за самогон натаскали.

Не, просто покупал, понятное дело не на базе. Воровали заведуюшие базами. Отсюда много нержавейки было, труб нержавеющих немало есть. Арматуры тонн 10 было. Практически нет уже. Ну в общем как и всюду.было. Я сам украсть не могу, типа залезть и украсть, руки и ноги трясутся. Как и сейчас кстати глядя на телевизор. Фото я сделал счас выложу. Конечно у ребят выше круто сделано, но если работать будет сормайт у меня есть. Ножи наварю.

Вот фото. Длина 430 мм, диаметр описанной окружности 300 мм, ось 3\4 труба. шина из Тайги (котел такой был) ширина 45 мм толщина 4 мм..

Дед__Боря написал :
Я тоже доделал, но металл покрепче: щёки и ножи - 4мм, труба дюйм с четвертью. Выглядят убедительно, сомнений нет. На фото ещё не заточены.

Это скорее борона, чем фреза. И еще , скорее всего под редуктором будет агрех.

uraalt Задай вопрос Гуглу он покажет как такая фирменная в камыше дорогу рубит. У нее задача не столько почву обработать, хотя она и с этой задачей справляется, сколько растительность убрать....Поработаем узнаем .....

Регистрация: 01.03.2014 Краснодар Сообщений: 22

Уважаемые форумчане! Примите новичка в свои ряды ! мотоблок Нева ,двигатель поменял на лифан .

Пашем мотоблоком ,осень 2013. плуг Пц -18