Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#4457619

Аркадий написал :
Так я и брал специально 90ватную катушку освещения, чтоб птф горела..

А я ксенон взял, чтобы в энергобалланс уложиться...

Возможен светодиодный вариант. Можно повесить не только головные фары, но и телегу снабдить габаритными огнями.

Pavel003 написал :
А катушка на самом деле может не подходить только, если она физически не вписывается в размеры......

Спасибо,успокоили! Входит и выходит катушка. вот с приборами будет туго..

Виктор64 написал :
Возможен светодиодный вариант. Можно повесить не только головные фары, но и телегу снабдить габаритными огнями.

Блин,они то же есть хотят.Если уж одну птф зажечь не могут, то об электрофикации всего транспорта речи не может быть..

Аркадий написал :
Блин,они то же есть хотят.Если уж одну птф зажечь не могут, то об электрофикации всего транспорта речи не может быть..

Они мало кушают. И можно все ими электрифицировать. Вопрос в цене. Лампа освещения на светодиодах стоила несколько месяцев назад у нас примерно 200 гривен....как сейчас не знаю....не слежу за этим....

С этой катушкой совневаюсь. Жалею, что купил. С таким успехом можно было обойтись родной 10-15ватной.

Как вариант- если уж совсем ни чего нельзя предпринять в вашем варианте, но очень хочется, то можно увеличить количество витков катушки. Это повысит выходное напряжение. Конечно если позволяет монтажное место.

Аркадий написал :
С этой катушкой совневаюсь. Жалею, что купил. С таким успехом можно было обойтись родной 10-15ватной.

Не факт что она не такая же по мощности как и та что стояла. Дурят нас очееень сильно.....

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

90 ватт это небольшая мощность, если электрофицировать и прицеп- это 4 габарита .стоп,повороты с обычными лампами накаливания это мало и китайцы пюбят завышать цифры.Наиболее приемлимый вариант светодиодные лампы. И у вас если дв. с генератора то он отрегулирован вероятно на 3000об/мин можете подкрутить до 36000 это повысит напряжение .

На счет дурят -не дурят. Просчитать просто, правда приблизительно. Измеряешь площадь сечение магнитопровода одной катушки в см.кв., возводишь полученное значение в квадрат, умножаешь на количество полюсов и получаешь расчетную мощность в Вт.

Виктор64 написал :
Измеряешь площадь сечение магнитопровода одной катушки в см.кв., возводишь полученное значение в квадрат, умножаешь на количество полюсов и получаешь расчетную мощность в Вт.

Очень я в этом сомневаюсь....Минус dФ/dt это ЭДС, а там еще и ток надо для мощности и ампер витки, да dф чем больше тем лучше, а какой поток от простого магнитика.....дурят, вне всякого сомнения дурят.....

Аркадий написал :
С этой катушкой совневаюсь. Жалею, что купил. С таким успехом можно было обойтись родной 10-15ватной.

зайди в "электроветку"

Pavel003 написал :
Очень я в этом сомневаюсь....Минус dФ/dt это ЭДС, а там еще и ток надо для мощности и ампер витки, да dф чем больше тем лучше, а какой поток от простого магнитика.....дурят, вне всякого сомнения дурят.....

Там же написано: приблизительно. Т.е. ориентировочно. Не залезая в дебри. По сечению провода так же: для меди 10А на 1мм.кв, т.е. для тока 7А, сечение провода 0,7мм.кв. или диаметр 0,5мм.
Ну а для точных расчетов существуют справочники, ну и т.д.

Виктор64 написал :
По сечению провода так же: для меди 10А

неааа, мы так не договаривались....по сечению меди определять ток.....то что может такой ток течь это понятно, просто те магнитики что стоят на маховике вряд ли его обеспечат....а принцип 7х8 = 56 выдержит я знаю.....

Виктор64 написал :
Ну а для точных расчетов существуют справочники, ну и т.д.

Это тот случай, когда не нужны справчники, покупая что либо я читаю ТТД или ТТХ и усе, это когда я разрабатываю тогда мне нужен справочник Анурьва, а так я ни разу в жизни его не открыл, и не страдаю от этого.....

Pavel003 написал :
это когда я разрабатываю тогда мне нужен справочник Анурьва, а так я ни разу в жизни его не открыл, и не страдаю от этого.....

А что тебе страдать? Справочник под редакцией В.И.Анурьева называется "Справочник конструктора-машиностроителя" а ты заканчивал ВУЗ по электротехнической специальности и всю жизнь проработал по электрике. Поэтому ты его ни разу и не открывал так же как я справочники по электротехнике и тоже не страдаю от этого.

Когда конструировал телегу к м/блоку, соху, окучник, бетономешалку и т.п. я не стеснялся заглянуть в справочник Анурьева. Хотя по специальности не конструктор.
Зачем изготавливать конструкцию с заведомо излишней металлоемкостью? Ведь в конце концов ее на собственном пупке двигать приходится.

viktor48 написал :
Поэтому ты его ни разу и не открывал так же как я справочники по электротехнике и тоже не страдаю от этого.

Так я примерно об этом. Но ты покупаю утюг ведь не берешь справочник с собой. Все что тебе надо узнать есть в информации паспорта, ну или как там эта бумажка называется, а какой ток пропускает 1 кв мм меди зачем человеку знать, если он не проектирует цепи электрические?...я об этом....

Виктор64 написал :
Зачем изготавливать конструкцию с заведомо излишней металлоемкостью?

Не ну если есть выбор, или исходя из справочных данных идешь покупать металл, тогда да. А если я посмотрел что у меня осталось из металла взял и сделал прицепчик....Вот и не заглядывал в справочник....Когда делал прицеп для авто просто измерил швеллер на заводском прицепе....Слава Богу нашел похожий, уголок на борт брал минимальный, лист дюраля был 4 мм поставил его....Я понимаю, как надо, но делаем то не всегда как надо....тем более, что это не серия, а один прицеп....Примерно так получается....Естественно я не призываю делать как я, просто рассказал как делал я, ну и как можно.....

Виктор64 написал :
и т.п. я не стеснялся

Так я ведь не о стеснении или о гоноре, типа вот я какой.....Я о том как иногда приходится делать....Тем более что у меня его и не было справочника то, все таки деревня под Харьковом это не Москва....как ни крути там возможности выше....

Вот и получается, что изготовлении чего либо приходится опираться либо на образец, либо на базу знаний, не важно свою или чужую.
Место проживания в данном случае роли не играет, если человек увлечен.

Форум технический. Болтологию надо прекращать.

Виктор64 написал :
приходится опираться либо на образец, либо на базу знаний, не важно свою или чужую.

Ну так, а как иначе, тот кто может сделать не опираясь на базу знаний, в моем понимании одаренный очень человек. Я уже здесь видел технические решения, которые лежат практически на поверхности, но мне они не приходили в голову почему то....нет хыста наверное.....(не одарен в смысле)....если мне нужен диод на определенный ток или обратное напряжение, естественно я не буду брать кучу диодов и менять их по мере выхода из строя, а посмотрю справочник и возьму с запасом, а не с недостатком, как очень часто делает современный "производитель".....а если у меня есть опыт (просто знания) то могу и без справочника обойтись в каком узком диапазоне применения.....

Виктор64 написал :
Форум технический. Болтологию надо прекращать.

А мы не по технике говорим? Может будем просто выкладывать чертежи и справочники ....на разных форумах есть такие ветки, с пометкой "Без обсуждения"....как пример ключи для спутниковых каналов, но там обсуждать то нечего, бери и используй....Думаю, что здесь есть бооооольшой смысл в обсуждении....
Иначе вопрос типа куда лить масло будет звучать все чаще..... люди не знают таблицу умножения уже и на вопрос сколько будет 7 Х 8 хватаются за калькулятор....печально это.....