Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4478541

Hasik74 написал :
ну хочется нам с
Виктор64, профрезеровать гбц , как учили , и не надо нас переубеждать .

Да я вроде и не переубеждаю. Я пишу то, что прочитал. Написано ----мало места-----. Ты пишешь нам хочется, тем кто писал мало места тоже хотелось, но они ставили головку с ЗАЗ 965 (мороки там не мало), правда не скажу фрезеровали ее или нет. Не помню просто.
Вместо чтобы сказать ....я измерил места хватает.....ты меня обвиняешь не понятно в чем. Мне тоже интересно можно или нет. Профрезерованная головка не просто позволяет использовать 92, его можно использовать без проблем это уже всем понятно. А, как любой форсаж, поднимает мощность. Вот поэтому мне и интересно.....
А просто поговорить я умею, можешь мне поверить.....

Бело написал :
Надо внимательно смотреть геометрию камеры сгорания, например - свеча после фрезеровки в поршень не упрется?

Вроде об этом и писали, но я то не молодею и не все помню....да и просто тела головки достаточно ли?

Pavel003 написал :
ты меня обвиняешь

и в мыслях не было , хочется найти человека , который скажет : да , я делал , ничего не получилось , свеча упирается в поршень и т.п. или (что предпочтительнее) гбц можно профрезеровать .

Hasik74 написал :
и в мыслях не было , хочется найти человека , который скажет : да , я делал , ничего не получилось , свеча упирается в поршень и т.п. или (что предпочтительнее) гбц можно профрезеровать .

Поищи посты ВиталияС вроде бы. Не такими словами, но примерно с тем же смыслом он и писал. Дорого стоит головка, чтобы для проверить ее уничтожать..... Ну и двигатели УД 15,25 под разными именами выпускали разные заводы....может где то кокель для головки сделали толще, был такой параметр в планах заводов материалоемкость продукции, вроде бы чем она была выше тем лучше....вот двигатель Виталия тюнингованный,,. Головка на нем вроде бы с ЗАЗ 965....

А причём здесь

Pavel003 написал :
двигатели УД 15,25

разговор вроде про

Hasik74 написал :
мотоблок нева , двигатель мб-1к

или я в танке ?

Hasik74 написал :
А причём здесь
Сообщение от Pavel003
двигатели УД 15,25
разговор вроде про
Сообщение от Hasik74
мотоблок нева , двигатель мб-1к
или я в танке ?

Ну да старость, как показывает вскрытие, не радость. Читать не умею получается. Даже не представляю почему, но я на 100 % был уверен что говорим об УД 25. Счас посмотрю схожу на головку ДМ 1. Хотя смысла в этом ноль. ДМ 1 абсолютно точно работает на 92, безо всяких фрезеровок. По памяти головка жидковата что у Бриггса (копируемый аппарат) что у ДМ 1 (копия Бриггса).

Спасибо мужики за советы, особенно Вам Pavel003 спасибо, отвертикалил я свою Неву мб2, на прошлой неделе открыл сезон. Очень доволен я, и моя спина. Насчет заправки 92 или 80, для себя определился. Осталось 80-го литров 20, закончится перейду на 92-й до износа движка. Умрет движок, куплю другой. Сейчас это не проблема.
Ремень поставил зубчатый 1125.

Доброго времени суток
С декабря 13 щасливый обладатель НЕВА МБ-2Б-6,0 2012 г.в
Спереди круг с двумя отверстиями диаметром 30 опустил вниз в одну плоскость с осью колес и цепляю за него две легких боронки. На железных колесах з.х тянет нормально.
Вопрос не вредно для редуктора на з.х. продолжительно работать?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

student_ya написал :
Вопрос не вредно для редуктора на з.х. продолжительно работать?

не вредно, главное чтобы масло было в редукторе в норме

Der Kaffee mit den Sahnen

Pavel003 написал :
Счас посмотрю схожу на головку ДМ 1

Посмотрели ?

Hasik74 написал :
Посмотрели ?

Посмотрел. Не толстый там металл. Свеча не будет никуда упираться, клапана тоже.Тонковатая она станет (головка) но не по всей длине. Я и не собирался писать, скажу честно.
Просто ДМ 1 на 92 работает без проблем. Если конечно целью является форсировать движок тогда да. Если добавится лошадка или полторы, лишними они не будут....как это отразится на долговечности двигателя это уже в процессе будет ясно....

Pavel003, спасибо за разъяснения .

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Добрыи вечер. С августа 2012 владелец Невы МБ-2с-6.0. Возможно ли установить эл. двиг. 3ф. 1450 об/мин. 5.5Кв массои 55кг с ведущим шкивом д=190мм?Вопрос смассои и оборотами этого движка с таким шкивом.Проблем с установкои на Мб нет.

Ник66 написал :
Возможно ли установить эл. двиг. 3ф. 1450 об/мин. 5.5Кв массои 55кг с ведущим шкивом д=190мм?Вопрос смассои и оборотами этого движка с таким шкивом.Проблем с установкои на Мб нет.

Есть только такой? 2,2 квт, 1500 обормотов, шкив примерно 120 мм, захват фрез 1,3 метра....3 фазы, мощности вполне достаточно. Вот Нева .
Поставить можно и такой, как в вопросе, но тяжел он конечно очень....

У важаемые форумчане,подскажите в прицепе ТОП 305 ступичные подшипники какие используются???
Извените что не по теме..

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Pavel003 написал :
Есть только такой? 2,2 квт, 1500 обормотов, шкив примерно 120 мм, захват фрез 1,3 метра....3 фазы, мощности вполне достаточно. Вот Нева .
Поставить можно и такой, как в вопросе, но тяжел он конечно очень....

Спасибо за ответ. Как подобрать диаметр ведущего шкива, зная обороты эл. двиг., для пахоты на МБ 2?

Ник66 написал :
Как подобрать диаметр ведущего шкива, зная обороты эл. двиг., для пахоты на МБ 2?

Я считал по соотношению диаметра шкива на бензиновом движке (номинальные брал) к оборотам на электродвигателе. Скажем обороты 3000/1500, если шкив 60 мм на бензинке я на электро поставил 120 мм, измеряю я шкива по наружному диаметру.....

отфрезеровал головку двигателя ДМ1. Убрал 3мм. Поставил на двигатель заменив прокладку на новую. Залил бензин 92.
После беспрерывной работы на фрезах в течении 3 часов- полет нормальный. Обороты максимальные не давал. Немного выше средних.
Субъективно: на малых оборотах стал брать большую (ударение на букву "о") нагрузку и заводиться стал получше.

Ну вот. молодец! теперь сам будешь (при желании) консультировать других по переделке ДМ.
А то вон давно и мои знакомые выкинули движок - намучались с ним, не разобрались.
Правда беда тут в другом - далеко не каждый даже 10-й может где-то отфрезеровать теперь . Тут мужуки маются - головки с авто-движков качественно и относительно недорого не найдут где сделать, а типа мелочи - ....

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

student_ya написал :
опрос не вредно для редуктора на з.х. продолжительно работать?

для редуктора нет, для ног не с боронками, а фрезами опасно!!!