Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103
#4492418

Мужики, может кому пригодиться. При замене пружины на прижимном ролике ремня МБ2, попробуйте цеплять ее за болт, на котором сидит ролик, легче работает весь механизм.Пружина как вариант от торм. колодок Газели, да и родные, наверное, чтобы не рвались, сразу цеплять так надо.

Виктор64 написал :
отфрезеровал головку двигателя ДМ1

Ник66, Изначально так и стояло.

Регистрация: 06.05.2013 Зеленоград Сообщений: 39

И так МБ-2 "Нева" всё таки кончился. Две недели пляски с бубнами не помогли. Шаманы- ремонтники тоже не помогли. Умерло сразу всё, редуктор и движок БРИГС 6 сил. В редукторе продолжает рвать цепь, движок работает надрывно, слышен стук внутри. Вообщем удивляться не приходится. За 12 лет полной эксплуатации без перерывов на сезоны даёт о себе знать. Да ещё земля не подарок, тяжелая.
Попробовал посчитать полную переборку редуктора и движка, со стоимостью запчастей вместе с пересылкой подошло к цене 21 000. Было принято решение просто купить всё новое. Что и сделано. Двигатель Субару 7 сил -14 000 руб., Редуктор МБ-3 12 500 руб. Итого 26 500 руб. Новый МБ-3 "Нева" стоит от 45 000 руб.
Теперь буду ставить двухскоростной ВОМ (вал отбора мощности) на трактор Беларусь 132 Н, а то купили с односкоростным и поняли, что очень не удобно.

Подскажите, пожалуйста. Знаю ,что об этом писали сотни раз на форуме ,но читать тяжело с телефона.
Пашу фрезами, мотоблок сам без подёргиваний влево/вправо не едет, стоит на месте ,но и не пытается совсем уж закопаться, изменение углубление сошника не помогает. Что посоветуете? Добавить по одной фрезе?

doberman_199 написал :
Добавить по одной фрезе?

Или, как вариант, использовать другой вид фрез. Можно добавить к стандартным фрезам т.н. "полольники".

А что такое

KOTTDIVUARR написал :
"полольники".

?

Hasik74 написал :
А что такое

"Пришпандориваешь" к фрезе куски уголка, вот и готовы т.н. "полольники".
Суть в том, чтобы увеличить "тяговое" усилие фрез.

А фото или рисунок можно ?

Hasik74 написал :
А фото или рисунок можно ?

Пожалуйста:

KOTTDIVUARR написал :
Или, как вариант, использовать другой вид фрез. Можно добавить к стандартным фрезам т.н. "полольники".

Правильно сделанные Гусиные Лапки помогут. Испытано на себе. У меня правда в таком варианте не зарывалась Нева, но шла не спеша и глубоко..


да, Вы правы - лучше добавить фрез.
Если не едет МБ - значит что-то тормозит. Или грунт мягкий для данного веса МБ или корней полно или ещё что. Пробуйте - получится всё. Удачи!

KOTTDIVUARR написал :
Пожалуйста

спасибо .

Pavel003 написал :
Испытано на себе.

На моей глине и стандартные катаются как колёса
А писАл именно по этому "отзыву".

KOTTDIVUARR написал :
На моей глине и стандартные катаются как колёса
А писАл именно по этому "отзыву".

Так я чисто как вариант написал. Реально у меня не получилось сначала с ГЛ, немного переделал, очень понравилось. Но правда у меня песок. Ну как раз зарываются простые фрезы, если на сошник нажать.

Pavel003 написал :
Так я чисто как вариант написал.

Приходится все варианты просчитывать...... ну нет у ватников "возможности" купить "САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ" мотоблок.....
Приходится довольствоваться.......

ЗЫ: исходя из аналогичных условий с вопрошающим, именно твой вариант и подразумевал под--

KOTTDIVUARR написал :
Или, как вариант, использовать другой вид фрез.

добрый день.
нужен совет как установить колеса см. фото, на мотоблок нева спереди. чтобы не зарывался при культивации. фрезы родные шли в комплекте.
также хочу спросить как утяжелить мотоблок сверху для культивации.

добрый день. нужен совет как установить колеса см. фото, на мотоблок нева спереди. чтобы не зарывался при культивации. фрезы родные шли в комплекте.
также хочу спросить как утяжелить мотоблок сверху для культивации..

khafizov-ir написал :
добрый день.
нужен совет как установить колеса см. фото, на мотоблок нева спереди. чтобы не зарывался при культивации. фрезы родные шли в комплекте.

Надо просто приспособиться (научиться) работать. Он не должен зарываться. Правда бывает, что еще рано фрезеровать и он роется. Но это все равно от неумения..... Все это регулируется заглублением сошника.

Pavel003, может и мне можно обойтись без доп. фрез? На каких оборотах лучше работать? Если пытается зарыться даже при малом углублении сошника наверное ничего не сделать уже ,кроме покупки дом фрез?