Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678
#4513569

Andrej Eirig, Усилил, наварил сегменты от рулевой тяги КАМАЗА, там труба толстостенная.

Виктор64 написал :
отфрезеровал головку двигателя ДМ1. Убрал 3мм. Поставил на двигатель заменив прокладку на новую. Залил бензин 92.

провёл аналогичную процедуру только снял 2мм , пока не работал , просто завёл несколько раз .

Hasik74 написал :
снял 2мм

Мой МБ наработал порядка 7-8 моточасов после переделки. На фрезах. Двигатель жив.

Подскажите, пожалуйста. Всё перепробовал, и обороты разные и глубину сошника разную делал, всё равно сам не едет и без подергиваний влево-вправо-вверх зарывается. Всё-таки стоит купить доп фрезы?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

doberman_199, допфрезы конечно не помешают. И придется тренироваться, пока понимание процесса не придет. Да, сошник обычно имеет внизу срез-скос. В одном положении поставите- получается якорь, чтобы глубже рыть. Перевернуть если- будет как лыжа, это чтобы меньше успевал зарыться. Пробуйте, не бойтесь экспериментов.

Павел-61 написал :
как лыжа

на мягкой земле это не лыжа , а якорь , всё равно зарывается .

doberman_199 написал :
стоит купить доп фрезы

А я планирую поставить на сошник колесо , или на передний штырь , я думаю что-то должно помочь .

Hasik74 написал :
на мягкой земле это не лыжа , а якорь , всё равно зарывается

Посмотри на сошник китайцев. Мягче чем у меня вряд ли есть Нева не зарывается, хотя углубляется чуть ли не по крылья.....На ГЛ значительно лучше идет, но выбивает передачу часто, когда корни насобираются на лучах.....

Hasik74 написал :
А я планирую поставить на сошник колесо , или на передний штырь , я думаю что-то должно помочь .

Не поможет.....

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

doberman_199 написал :
Подскажите, пожалуйста. Всё перепробовал, и обороты разные и глубину сошника разную делал, всё равно сам не едет и без подергиваний влево-вправо-вверх зарывается. Всё-таки стоит купить доп фрезы?

Попробуи вообще без сошника,на первои должен ехать.

Pavel003 написал :
Мягче чем у меня вряд ли есть Нева не зарывается

у Вас стоЯт по 3 пары фрез , по этому и не зарывается .

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Ник66 написал :
Попробуи вообще без сошника,на первои должен ехать.

поехать МБ поедет, я не думаю что МБ углубится без сошника( как то был печальный опыт)

Der Kaffee mit den Sahnen

Hasik74 написал :
у Вас стоЯт по 3 пары фрез , по этому и не зарывается .

Было и по две.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Andrej Eirig, Придерживаешь-углубляется(есть опыт).

Pavel003 написал :
Было и по две

и не зарывалась на Вашей земле ? Не верю (с) .

Hasik74 написал :
и не зарывалась на Вашей земле ? Не верю

Хозяин барин.....но мне не нравилось по две на сторону это факт.....А то что на Гусиных Лапках еще лучше идет Нева я уже писал вроде бы. Кстати при сыром огороде фрезеровать тяжелее садится Нева сильнее. Что интересно не сыро в полном понимании этого слова, но чуть сырее чем обычно я фрезерую. Обычно бывает даже пыль, сейчас ее не было. Тяжело идет Нева на кочережках, но не роется, но и не идет сама.....

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Pavel003, А ГЛ для ЕХ-17 нормально потянет? Сколько на сторону?

Ник66 написал :
ЕХ-17

Я не в курсе что это....Если это движок (типа Хонды), то думаю потянет......Крот на форуме с ГЛ есть и фото и видео....Буду жив хочу ГЛ и для Крота сделать....

Добрый день. Имею мотоблок НЕВА МБ-2Б PRO Двигатель Briqqs&Stratton Vanguard 6.5 л.с. Заглох и не заводится свечу прокалил, ничего не помогло, свеча мокрая значит топливо поступает. Подскажите что может быть и как решить проблему. И какой марки свеча должна быть, если приобретать новую? Спасибо.

Леха123 написал :
И какой марки свеча должна быть, если приобретать новую? Спасибо.

А на старой не написано. А прокалил зачем? Ну и искру вроде можно увидеть, если свечу с одетым насвечником положить на головку....и за веревочку подергать......Ощущение, что на форуме одни Глобы должны быть.....Для завести движок надо бензин, искра (в нужный момент) и исправная поршневая......ну и так по мелочи еще кой чего, как говорил покойный Евдокимов.....

Pavel003 Искры нет, вот еще в чем проблема.