Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4571823

Мужики помогите выбрать косилку для невы мб2 (ДМ 1К). В год скашиваю не много, до 50 соток. У меня сегментная, использовал мало. Ерундово она у меня косит. Настраивал ее сто раз, со щупом по инструкции и так на глаз - все равно толку не добился. И руки растут откуда надо, и башка трохи шурупит пока. Думаю еще попробовать уменьшить ширину захвата со 110см до 80см.
Ну чувствую что нужно покупать другую-роторную.
Чем отличаются косилки????(в цене вижу, от 270$ до 500$)

1.Косилка роторная КР-0,5 "Нева"
2.Косилка роторная «Заря» к мотоблоку Нева
3.Косилка роторная B WM1050 к мотоблоку Weima (совместима ли она с невой, что по качеству на мои потребности???)
Спасибо!

Дед__Боря написал :
С ручкой газа, манеткой, вопрос решил. Завтра фото выложу, сделаете за десять минут.

В корпусе уже есть два отверстия; просверлил в ручке второе под эти два и закрепил длинными болтиками. Между ручкой и осью рычага для создания трения подложил кожу, можно резину и т.п.

svt101 написал :
2.Косилка роторная «Заря» к мотоблоку Нева

Пятый год пользуюсь Зарёй, не айс - но в сравнении с другими... Если будет необходимость, снова возьму её.

Дед__Боря написал :
Пятый год пользуюсь Зарёй, не айс - но в сравнении с другими... Если будет необходимость, снова возьму её.

1.Косилка роторная КР-0,5 "Нева" 390$
2.Косилка роторная «Заря» к мотоблоку Нева 450$
3.Косилка роторная B WM1050 270$
Почему Заря -дороже. Начинка надежнее?
По моему все сейчас китайское. Только этикетки разные. Не?
Не хочется переплачивать, и платить дважды тем более.
Спасибо!

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

DarkM написал :
"кстати о пряниках"(С) тут местный сменялся со мной - отдал корпус (надеюсь с начинкой) редуктора от какого-то "культиватора"(говорит) старого - похож на МБ, только стальной. Я бы сфотал - но он весь в масле и земле - комок засохшей грязи, ещё не отмыл. Варианты есть? от какого отечественного устройства мог быть данный редуктор? Там какая-то пимпочка вбок двигается, на задней-верхней крышке рычагов нет никаких для переключения, как на Неве.

Hasik74 написал :
не как на "Оке" ?

DarkM написал :
но пимпочка, вроде именно такая значит это от "Оки" ...

Павел-61 написал :
DarkM, такие на всех МБ-1, и Луч, и Каскад и еще на многих. Две передачи, а реверс ремнем. Мне нравится.

подтверждаю
такой редуктор есть для НЕВЫ, ОКА и КАСКАД , то есть МБ-1

Der Kaffee mit den Sahnen

svt101 написал :
1.Косилка роторная КР-0,5 "Нева" 390$
2.Косилка роторная «Заря» к мотоблоку Нева 450$
3.Косилка роторная B WM1050 270$
Почему Заря -дороже. Начинка надежнее?
По моему все сейчас китайское. Только этикетки разные. Не?
Не хочется переплачивать, и платить дважды тем более.
Спасибо!

Цена и качество... Цена - понятие коммерческое, качество - техническое. Что общего? Особенно в условиях дикого рынка?

Дед__Боря написал :
Цена и качество... Цена - понятие коммерческое, качество - техническое. Что общего? Особенно в условиях дикого рынка?

я так понял не грузиться и брать дешевую!? потом как всегда, один хрен(приправа к мясу) - поменяем: ножи, подшипники, штифты, подварим сварочкой, подрежем болгарочкой ....
Спасибо!

Виктор64, Все зависит от эксплуатации. Я летал на 2 передачи по бурелому на телеге.. Отбили мягкие места себе, что говорить о сцепке в один палец телеги???Мои 98 года питерец, особо плохого нету, а вот у людей 13 года и позже писали выше..
Китайский мотор в 13 лошадей с электростартером с равнивать с дореволюционным моторм нет смысла..
Проблема передачь, походу хроническое заболевание ,появившееся в процессе изобретения.

DarkM, Косилка роторная вещь, купил поставил. Вот тока не пойму чем отличаются косилки Заря по моделям тракторов??? У мну Нева, На косе Ока, По паспорту нужна была для Каскада..
Вопрос форумчанам, вчем отличие косилок Заря, в комплектации, натяжным устройством или??
Жрет просто ремни по 4 штуки за покос... Ремни ела и с чушой новой косой.

Форумчане по мимо косы прикупили и фрезы, все куплено в Калуги на КАДВИ. Фрезы по три пары на сторону.. Собрал, а вот с монтажом вопрос, не полностью совпадают отверстия под шплинт. Поставил болты, один сорвало.
Прошу, если у кого есть три комплекта фрез сделайте фото...

Её лучше крепить снаружи к родной М
Вот мне понравилась сцепка снаружи как у Ник66 ,моя входит во в нуторь и после поездки с телегой разгибается ,навесное орудие начинает иметь люфт вверх вниз, а для плуга это очень важно.

Вот ещёНо у Ника какая-то унифицированая деталь и к неве стандартный швеллер не подходит.
Что можно сделаьть?

Бретт написал :
Что можно сделаьть?

Сварить из двух уголков

Это хорошая мысль но толщина угла меньше.Откуда там берётся такое усилие. Опора на две точки две оси телега и блок посередине водила?

Бретт написал :
Что можно сделаьть?

Пруток, квадрат, прямоугольник из металла. Труба со вваренной трубкой. Вот фоты. это заводская МТЗевская. Брусок металлический. это самодельная. В трубу вварен кругляк с отверстием на 16 мм. это квадратный брусок с отверстием на 16 мм. Все эти устройства входят в зев сцепки Невы МБ 2К.
Ну и Дед Боря правильно советует сварить из двух уголков....Вариантов немало есть....было бы желание.

Бретт написал :
Опора на две точки две оси телега и блок посередине водила?

У тебя же не на ось мотоблока опора. Там рычаг гигантский, вот и деформирует.

Да Дед Боря сварена из двух уголков и швеллера но внутрь надо ставитть втулку сгибать будет в другую сторону.

Pavel003 написал :
Пруток, квадрат, прямоугольник из металла. Труба со вваренной трубкой. Вот фоты. это заводская МТЗевская. Брусок металлический. это самодельная. В трубу вварен кругляк с отверстием на 16 мм. это квадратный брусок с отверстием на 16 мм. Все эти устройства входят в зев сцепки Невы МБ 2К.
Ну и Дед Боря правильно советует сварить из двух уголков....Вариантов немало есть....было бы желание.

Желаний хоть отбавляй. Непонял МТЗ сцепку, мне надо продольное жесткое фиксирование и угловое поворотное.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Бретт, совершенно верно, из двух уголков.Были обрезки не помню от каких, главное точно подогнать отверстия под пальцы, будет люфт -будут разбиваться отверстия и родная сцепка, а так три пальца держат хорошо. Постарайтесь сделать её унифицированной для др. сельхоз. орудий. Я спешил.подогнал под неё только самодельный сошник.
УAndrej Eirig,тоже вариант(см.фото на этой стр. выше).

Бретт написал :
Непонял МТЗ сцепку, мне надо продольное жесткое фиксирование и угловое поворотное.

Сорри я не понял. Думал речь о самом узле входящем в зев сцепки Невы идет речь. Поэтому и предлжил варианты. А дышло можно просто круглую 1,5 - 2 дюйма трубу. Если начнет прогибаться, хотя не должна, можно усилить просто арматуриной или уголком. Вот на этой тачечке 1 дюйм труба, согнулась, приварил пруток больше не гнется.. На дощечке сижу я, при езде.

Ник66 Добрый день Вот теперь вижу два варианта [ATTACH=CONFIG]516918буду думать какой выбрать у Andrej наверное проще и надёжнее.