Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650
#4763300

Дед__Боря написал :
Я ведь написал - современное, а не самодельное.

Современное не применяю, аллергия. Про Советское написал. Кильки нету, сомами возьмёте?

Павел-61 написал :
сомами возьмёте?

Возьму... Правда, мой Adguard заблокировал путешествие, но: сеть я вяжу, причём неползучим узлом - вымирающая технология. И с телевизором знаком, хотя посмотрел бы тонкости...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Дед__Боря написал :
Adguard заблокировал путешествие

А так?
Там справа ролик №5.

Павел-61 написал :
Там справа ролик №5.

Вот это да, царская рыбалка! Спасибо!

Можно использовать фрезы на первой передаче? Фрезы удлиненные , мотор 12 лошадей

Аркадий написал :
Можно использовать фрезы на первой передаче?

А что вызывает сомнения? Двенадцатью лошадьми на второй скорее порвёшь редуктор, чем на первой... (Речь ведь о Неве МБ-2?)

Я пробовал самодельными гусиными лапками на второй - жесть - ими только на первой .

Hasik74 написал :
Я пробовал самодельными гусиными лапками на второй - жесть - ими только на первой .

Где-то на первой, а где-то - только на второй, всё по месту...

Дед__Боря написал :
всё по месту

ну если почва песчаная , то можно наверно и на второй , но с моими лапками - вряд , буду в гараже , выложу фото .

Hasik74 написал :
Я пробовал самодельными гусиными лапками на второй - жесть - ими только на первой .

Что на первой? Я вообще не понимаю как можно фрезеровать землю на первой передаче. Если речь о самой низкой передаче.

Pavel003 написал :
Что на первой? Я вообще не понимаю как можно фрезеровать землю на первой передаче.

Hasik74, вот подтверждение)
Фрезы разные, угол атаки там, и прочая, прочая.... Обязательно моск требуется)

Дед__Боря написал :
А что вызывает сомнения? Двенадцатью лошадьми на второй скорее порвёшь редуктор, чем на первой... (Речь ведь о Неве МБ-2?)

Сомнения есть, техника то 97 года,не расчита была на мотор в 12 лошадок. В паспорте Невы, было написано, что фрезы использовать тока на второй передаче при стандартном наборе фрез. У меня при полном газе с расширенными фрезами на второй передаче, фрезы останавливыаются. Сошник наверно глубоко в землю зарыт. А вот на первой скорости фресы медленно но рубят землю. Фрезы Калужские оригинальные. На обрабатываемом участке рос урожай. Батва и сорняки не убраны были.
Вот и думаю, не порву редуктор .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Аркадий написал :
Вот и думаю, не порву редуктор

А что крепче, земля в огороде или материал редуктора? Отсюда и пляшем, что порвёт .

Аркадий написал :
У меня при полном газе с расширенными фрезами на второй передаче, фрезы останавливыаются.

Да, правильное уточнение... Ремень сгорит раньше)

Аркадий написал :
Вот и думаю, не порву редуктор .

Так и я об этом)

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Какое передаточное число редуктора Мб2 я не знаю ,но я делал прикидки по редуктору Мб 1,самая нагруженная цепь однорядка на 15. Расчет делали сходя из мощности дв.4л.с. Передаточные числа рем. передачи 2,6 и редуктора на 1 передаче 17. Может возникнуть усилие на ппред.последней цепи1039 Кг,а на последней 1606кГ,а разрывные усилия 2300и4540Кг солответственно. В верхних цепях запас прочности намного выше 324 и усилие на разрыв1820Кг это 2цепь. Я к чему это написал что в случае если фрезы клинят, а такое бывает я наматывал арматуру на фрезу, если дв. слабый он просто глохнет если ремень не пробуксует,а очень мощный как у

Аркадий, просто что то порвет не напрягаясь. Работая на 2 передаче,нагрузка у вас на 2х рядную цепь будет меньше, это хорошо что если она самое слабое звено в редукторе,а если слабые шестерни то их выход из строя Это хуже чем порвать цепь.

Чаще всего слабое звено это шплинт.

Ника написал :
Чаще всего слабое звено это шплинт.

А это куда? Я раньше думал, что слабое звено это болт, а оно вона как! Шплинты где стоят на МК или на МБ 1, МБ 2? Нету, не видать.

Други! такая головоломка (мне), подсобите советом (и если можно - картинки или фото) - ПЛУГ как ставить? Купил плуг и какие-то железки - сказали к плугу. Но всё не в сборе, а раздельно - чего и куда привинчивать? Нет, плуг, понимаю, выставить по высоте - а типа нож какой-то спереди должен быть - как его привинчивать? он отдельно на обдом болте и привинчено к нему две небольшие пластины с двух сторон и в конце тоже болт. Как крепить то? И на какую сцепку? а то в магазине картинок и ничего не дали. Я думал разберусь - чего там сложного - а вот разложил железки и... завис Ещё подозреваю, лишние железки всучили какие-то. Сказали - "всё к Неве". Ну я взял окучники простые 2шт и к ним балку (или как называется - легко разобрался. А вот что там с плугом - не понял. Где посмотреть можно?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Мы тут конечно можем"пованговать" по буквам. Но глядя на фото предметов, про которые Вы спрашиваете. Дело пошло б явно шустрее.

да я, собственно, надеялся просто на фото или картинки КАК правильно должен быть собран и установлен плуг на МБ. Свои же железки попробую сфотать и выложить... но с моим "скоростным" и-нетом - это проблематично, обычно