Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4795194

Pavel003, Вы определитесь с толщенной. Есть и 3мм и 4, вроде даже и 10мм была. Есть мысля еще поверх металла постелить резину толстую для гашения колебаний. Что думаете?
Спасибо.

Аркадий написал :
Вы определитесь с толщенной.

Не это тебе надо определиться. Я уже давно определился. Уголок, что на фотке 3 с минусом. Ближе к 2,5 Вот Нева с УД 15

площадка из 4мм.

Аркадий написал :
Что думаете?
Спасибо.

Думаю что смысла нет, не видел я что бы хоть один производитель (да и я сам) ставил резину под двигатель. Не ставят.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Аркадий, а почему болты не через проф.трубу проходят? Если бы так, то хватило бы и 3мм и вся конструкция была прочнее.

Pavel003 написал :
не видел я что бы хоть один производитель (да и я сам) ставил резину под двигатель

Масса движков на резиновых подушках стоят

Ник66 написал :
Если бы так, то хватило бы и 3мм и вся конструкция была прочнее.

Ее прочной можно сделать и сейчас, уши снизу и сверху трубы, и болт через трубку пропускать. Будет прочно. Но морочливо.

Бело написал :
Масса движков на резиновых подушках стоят

Если иметь ввиду как подушки на жигулях, то да. На МБ может где и стоят я не встречал. На мотоциклах тоже не видел. Может и есть где. Резиновую прокладку не видел, и скорее всего не увижу, смысла в ней ровно ноль. По моему разумению.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Аркадий, Площадку под двигатель я изготовлял,более просто чем у вас.Прямоугольник чуть больше чем площадка под двигатель на редукторе металл толщина 4,5мм. Сверлим отверстия, закрепляем на редукторе. Два уголка на 50,длина такая как основание двигателя,сверлим отверстия под крепеж двигателя. Двигатель закрепляем на уголках,ставим на редуктор. Выставляем в плоскости и под имеющийся ремень по длине,прихватываем сваркой,снимаем двигатель и окончательно провариваем,я так сделал под Лифан 177.Немного видно на фото.

Pavel003, Спасибо, одной головной болью меньше. Резину ставить не буду,от с толщеной думать надо.
Ник66, Потому, что ихотверстия фрезировать нужно, так проще. Болты около профельной трубы проходят, ну и соответственно 110 не нужен лист.
nikolaevich, Не, площадка сьемная нужна, малоли другой мотор нужен будет.

Аркадий написал :
от с толщеной думать надо.

Если нужен вес и габариты не мешают, ставь 10 мм. Если вес не нужен, не мучайся 3 мм хватит за глаза.
...Я от жадности (ну и от того что не знал будет ли толк) на щечках АР 1,5 мм поставил. Еще не работая показалось жидковато. Кусками (теми что отрезал вырезая пятиугольники) усилил. Работал, серьезные нагрузки. щечки выдержали. Вот такие АР.

Аркадий написал :
Не, площадка сьемная нужна, малоли другой мотор нужен будет.

Отверстия другие просверлишь, или доваришь, отрежешь что то. И поставишь любой мотор..
....У меня на Неве стоял Д 300, ДМ 1, УД 15, сейчас электро стоит. Если отремонтирую ДМ 1 поставлю снова, если не отремонтирую, на весну УД 15 поставлю, для возить навоз поставлю, а потом электро для фрезеровать.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Аркадий написал :
Не, площадка сьемная нужна

А площадка съемная к раме редуктора прикручена на болтах, Уголки под крепеж дв. приварены к площадке. Совершенно другой двигатель-срезаешь,варишь новый крепеж двигателя.У Павла реализован крепеж Удэшки аналогично, только у меня уголок крепления двигателя стоит по ходу движения,а у него перпендикулярно,из за особенностей двигателя.

nikolaevich написал :
У Павла реализован крепеж Удэшки аналогично, только у меня уголок крепления двигателя стоит по ходу движения,а у него перпендикулярно,из за особенностей двигателя.

Там еще и изгаляться пришлось с фрезерованием. Это конфигурация поддона (собственно днища УД 15) заставила так делать, да и сами габариты движка тоже влияние оказали. Длинный он.

nikolaevich написал :
А площадка съемная к раме редуктора прикручена на болтах

А это так же сделано, хочешь снимай двигатель потом площадку, хочешь прямо с площадкой двигатель.

Pavel003, Так, что лучше будет лист 3мм сверху или трубки сбоку?

Аркадий; Если трубы прикручены к родной площадке, трубки предпочтительнее, но они не тонкостенные должны быть. Ну или вверху под двигателем шайбы дебелые к торцам трубок приварены. И отверстие не больше чем на 0,5 мм больше диаметра болта. В идеале такое же как и болт.

Pavel003, Проще площадку приварить и высверлить отверстия. Метал 3мм. Спасибо.

Аркадий написал :
Проще

Но не лучше.

Pavel003 написал :
Ее прочной можно сделать и сейчас, уши снизу и сверху трубы, и болт через трубку пропускать. Будет прочно. Но морочливо.

Ресунок можно, так не врублюсь.
Спасибо.

Аркадий; Вечером попробую нарисовать. Если будет возможность, выложу.

Аркадий написал :
Ресунок можно, так не врублюсь.
Спасибо.

Вот изобразил. Трубку я изобразил приваренной. Ее можно и не варить к профильной трубе. Но конечно приваренная лучше.

Аркадий, я бы твой подрамник для мотора изготовил бы так:

Подложив под болты внутрь трубы и под гайки шайбы, толщиной 2 миллиметра получаешь довольно жесткую конструкцию. Труба у тебя скорее всего 60х40х2мм. Так?

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Виктор64, а ДВС как двигать, если ремень подтянуть?

Ник66; А никак, он на Неве МБ 2К не подтягивается. Двигатель вдоль не перемещается. Есть перемещение поперек оси движения МБ.