Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 52
#4807794

Titanic написал :
Ставили через "магазинную" проставку (гнутая жестянка с отверстиями). Пришлось подбирать ремень, штатный уже не одевался.

Если я правильно понимаю, то эта проставка как раз и подходит двигателям ДО 10лс. После 10 уже приходится мудрить. Мне с 12 силами не подошла...

Дед__Боря написал :
ДВС без вибрации не бывает. Если к вибрации добавить "мёртво и жестко", будет разрушение.

Так что нам делать, ведь Вы писали, что резиновая прокладка между мотором и двигателем не нужна?

Pavel003 написал :
А что с землей? По виду нормально.

земля-то нормальная - чернозём , Вы попробуйте моими лапками на 2й передаче проскакать .

Pavel003 написал :
А зачем такая высота?

это ещё они подрезаны - в оригинале крылья надо снимать .

Hasik74 написал :
это ещё они подрезаны - в оригинале крылья надо снимать .

У меня жена любит отвечать на вопрос где? Любое объяснение кроме ответа на вопрос Где?
Я ведь не спрашивал подрезали их или нет, я спрашивал Зачем Такой Длины ГЛапки?

......Что это дает? Кроме невозможности работать на второй передаче. То есть создаем себе трудности? Зачем?

Pavel003 написал :
Зачем Такой Длины ГЛапки?

  • объясняю - знакомый делал себе по чертежам из какого-то журнала , попросили он сделал и нам , слегка уменьшив в диаметре . Сам он культивирует со снятыми крыльями . Естественно на первой передаче .

Hasik74 написал :
Естественно на первой передаче .

Ну это конечно, кому что нравится - одному нравится поп, другому попадья, а третьему поповская дочка. Никогда не пойму работу (фрезерование) на первой передаче, если речь идет о низкой передаче. Чисто ради науки, видео случайно нет? И скока соток за час получается, не десяток случайно?

Регистрация: 27.10.2014 Северодонецк Сообщений: 8

Hasik74 написал :
не как на "Оке" ?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, а какое передаточное число у этого редуктора, который на фото? Редуктор этот с Невы, или с Кадви, пимпочка это переключение скоростей. За ранее спасибо.

Ученик 42 написал :
Редуктор этот с Невы

именно

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Ученик 42, Передаточное отношение этого редуктора на первой передаче 36/12*24/12*20/11*17/11=16,9 На 2 не считал мне она не нужна.Примерно должно быть около 9.

Регистрация: 27.10.2014 Северодонецк Сообщений: 8

nikolaevich; Спасибо огромное. А скорость вращения фрез на первой передаче Вам не известна?

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Ученик 42, Я не знаю точно заводской диаметр шкива на двигателе, помоему 80мм тогда будет примерно 260/80=3,25 3,25х16,9=54,9 обороты двигателя если 3600/54,9=66 об/мин .

Регистрация: 27.10.2014 Северодонецк Сообщений: 8

nikolaevich; Спасибо огромное, я просто конструирую мотоблок хочу поставить коробку от МТ- 12, и редуктор самодельный. Что думаете по этому поводу?

Pavel003 написал :
видео случайно нет?

нет

Pavel003 написал :
скока соток за час получается, не десяток

примерно так .

Hasik74 написал :
примерно так .

То есть просто катается МБ по земле. Фрезеровкой это вряд ли назовешь. Ковыряние почвы, то есть. Вот так работает?
Или вот так?
[

MVI 8157

]( "MVI 8157")
если так ковырять, то можно набегать десяток соток за час.

Pavel003, Один издевается над землёй,другой подмахивает.

Pavel003, ты прежде чем пальцами стучать по клаве подумал бы, что почвы разные бывают. Случается, что и на первой передаче тяжело идет. Не равняй работу на песке и работу на черноземе или на суглинках.

Hasik74, Как работает твой движок с проточенной головкой на 92 бензине? Мой без проблем.

Виктор64 написал :
подумал бы, что почвы разные бывают. Случается, что и на первой передаче тяжело идет. Не равняй работу на песке и работу на черноземе или на суглинках.

Так я и не равняю. Я на песке на ВТОРОЙ, более быстрой не смогу за час и ДВЕ СОТКИ сделать, а люди на тяжелом грунте на ПЕРВОЙ передаче ДЕСЯТЬ соток в час рисуют. Ты хочешь чтобы я в это поверил? Я не поверю.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Ученик 42, В нашей местности мотоблок используется только с фрезами,я не видел чтобы кто то работал с плугом или использовал его как транспортное средство. Соответственно конструкция у нас заточена на эти цели. В 90 годы у меня была самоделка на базе дв. Тула 200 и самодельный редуктор,подобные конструкции описаны в журнале Моделист конструктор.

уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, возможно ли технически прицепить рулевое от авто на тележку переломка, как на кировце.

чеборил написал :
уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, возможно ли технически прицепить рулевое от авто на тележку переломка, как на кировце.

Это, что для мотоблока? В принципе можно, только в начале нужно снять с "Кировца", а потом поставить на МБ.
Только это уже трактор, а не мотоблок.