Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5214953

егорыч написал :
Павел-61,тоже веревочку делал тока для езды на дальние дистанции порядка 30км

Видимо вы с Павлом веревочки делали для разных нужд. Вы для удержания, вместо скобы. Павел делал для аварийной остановки. сброс скобы с рычага.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

TigraOSP написал :
купил от Ландера (Гагаринский) пластиковый

а где брали ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alex.72 написал :
я и подумал вдруг есть модификации типа нажал на рычаг, прижал вторым со слабой нагрузкой на него, отпустил -отключилось.

Можно ещё такой вариант.

  1. Нажал рычаг хода, пальцем поднял фиксатор, при отпустил рычаг хода, фиксатор зацепился за рычаг хода.
  2. Нажал рычаг хода, фиксатор под действием груза откинулся, отпустил рычаг хода.

Хотя нет, это работать не будет. Рукой ручку постоянно дожимаешь, будет сама отстегиваться. Если только на дальняк ездить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, открывает кошёлку , достаёт сумочку , закрывает кошёлку , открывает сумочку ...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Hasik74 написал :
Jesha, открывает кошёлку , достаёт сумочку , закрывает кошёлку , открывает сумочку ...

Выкатил МБ, вытянул веревочку, дернул, попахал. Заглушил, отдыхай. Вытянул веревочку, дернул, попахал. Заглушил, отдыхай. Вытянул веревочку, дернул, попахал. Заглушил, почистил, Вытянул веревочку, дернул, убрал МБ. Отдыхай.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

егорыч написал :
Вот еще вариант идея не моя умыкнуто с "однокласников"

Егорыч опасно все равно. Особенно когда МБ на фрезах. Не дай бог упасть, споткнуться, зацепиться. А МБ при этом продолжит движение. Нужна система убрал руку МБ стал. Вариант с веревкой как у гидроцикла привязанной к руке и к фиксатору, вроде и вариант. Но при определенных видах работ неудобно(привяжись, пристегнись...) Пару раз привяжешься, а потом плюнешь.... и как всегда....!

Регистрация: 26.08.2009 Екатеринбург Сообщений: 54

svt101 написал :
Егорыч опасно все равно. Особенно когда МБ на фрезах. Не дай бог упасть, споткнуться, зацепиться. А МБ при этом продолжит движение. Нужна система убрал руку МБ стал. Вариант с веревкой как у гидроцикла привязанной к руке и к фиксатору, вроде и вариант. Но при определенных видах работ неудобно(привяжись, пристегнись...) Пару раз привяжешься, а потом плюнешь.... и как всегда....!

Согласен на 100% фиксатор нужен только в транспортном варианте при езде на длинные дистанции по ~хорошей дороге.

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Jesha написал :
Выкатил МБ, вытянул веревочку, дернул, попахал. Заглушил, отдыхай. Вытянул веревочку, дернул, попахал. Заглушил, отдыхай. Вытянул веревочку, дернул, попахал. Заглушил, почистил, Вытянул веревочку, дернул, убрал МБ. Отдыхай.

Не согласен в корне!!!!Пусть немного поработает остынет-а уже потом заглуши и отдыхай!!!!!!!!!!!!!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Sander230575 написал :
Не согласен в корне!!!!Пусть немного поработает остынет-а уже потом заглуши и отдыхай!!!!!!!!!!!!!

Не согласен в корне. Принудительное охлажднение, водяное или воздушное не важно, обязано обеспечить охлаждение мотора до рабочей температуры. Для мотора с водяным охлаждением 90-95*, для воздушного до 110-115*. Охлаждается основная часть - рубашка цилиндра и головка. Вы всё равно не глушите МБ сразу как доехали до края поля и с полного газа. И этого достаточно. Глушите спокойно. Для движка не вредно.
Если вы с этим не согласны, пожалуйста мануал в студию.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

От меня с 50 гр бензина после остановки МБ не убудет!!!!!!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Sander230575 написал :
От меня с 50 гр бензина после остановки МБ не убудет!!!!!!

Да я вообще на этом не заморачиваюсь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Sander230575 написал :
Пусть немного поработает остынет

это из мануала по эксплуатации двигла с турбиной - ничего не напутали ?

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Я не навязываю своего мнения!!!!!

Sander230575 написал :
Я не навязываю своего мнения!!!!!

Я тоже люблю дать движку "успокоится", перед тем как заглушить. Еще и в тенек МБ летом загоню при возможности. А так, ну что здесь спорить, кто как хочет, так и д****.
На машине если вентилятор включился, а я припарковался. То не глушу движек. Пока вентилятор не остановится. Хотя установлена автоматика, и на не работающем движке, вентилятор маслает пока температура не устаканится. Но помпа же не прогоняет антифриз через рубашку на неработающем движке.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Сегодня навернулась пружинка на тросике сцепления.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

скобарь 63 написал :
Сегодня навернулась пружинка на тросике сцепления.

Это всё от недогрева. Пластичность метала ухудшилась. А серьёзно: Обидно когда в самый не подходящий момент, что нить ломатся.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Jesha написал :
Обидно когда в самый не подходящий момент, что нить ломатся.

Ходил туда-сюда подрукой подходящего ничего не нашёл .
Привязал заместо пружинки- шпагатину 2 часа отработал.

скобарь 63 написал :
Привязал заместо пружинки- шпагатину 2 часа отработал.

У меня на Кроте ее (пружины) никогда не было. На Неве тоже нет. Вот фото проволоки от троса к ролику. Похожее стояло еще на первом Кроте, не вертикальном..

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Pavel003 написал :
ее (пружины) никогда не было.

У тебя и рычаг крепкий а здесь пластик - и пружина амортизатиром работает- можно и схряпоть.