Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5358773

Veps25, Двигатель 182. Другой маркировки нет. Аналог хонды 340. Мотор и под нагрузкой работает не ровно, пытается заглохнуть. карб чистил.
Дело было так. фрезеровал соседу. заглох. Залили топливо. Открыл топливный кран и из карбо потекло ручьем. Мотор не запускался. Снял карб почистил. Заработол.(причины ручья оказался залипшый поплавок.) Мотор работает не устойчиво, пытается заглохнуть и вновь наберает определенный уровень оборотов.

Аркадий написал :
(причины ручья оказался залипшый поплавок.)

А что значит залипший? Заклинивший это понятно по физике, то есть его расклинил мусор какой то (как туда попал мусор это другой вопрос). А залипший это ПРИЛИТ поплавок. Это уже сапсем непонятно. Что в бензине или карбюраторе может быть липкое?

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Pavel003 написал :

Аркадий написал :
(причины ручья оказался залипшый поплавок.)

А что значит залипший? Заклинивший это понятно по физике, то есть его расклинил мусор какой то (как туда попал мусор это другой вопрос). А залипший это ПРИЛИТ поплавок. Это уже сапсем непонятно. Что в бензине или карбюраторе может быть липкое?

Вы зря ерничаете!!!!Человек написал как умел!!А по смыслу понятно что поплавок застрял!

Sander230575 написал :
Вы зря ерничаете!!!!Человек написал как умел!!А по смыслу понятно что поплавок застрял!

Юноша! По смыслу Залипший это залипший. А не понимаешь зачем я спросил не надо комментировать. Может какую то хрень вместо бензина (или вместе с бензином) плеснули, а там есть пластмасса. Я красил номер на машине. Кисточку просил в бензин, потом ее найти не мог. Ручка на кисти была пластиковая ее и не стало. И сейчас у мня есть отвертки, которые и сейчас бензина боятся. Ручки само собой.

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Так и писать надо было!!Дедушка!

Sander230575 написал :
Так и писать надо было!!Дедушка!

Та нет, читать надо уметь. Я не видел грамматики от Sander230575. Нет такой. А те что я изучал меня учили писать так чтобы не было разночтений. Внучек!!!!!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Аркадий написал :
Снял карб почистил.

Часто бывает недостаточно, нужно продуть компрессором и прочистить все доступные каналы медной проволокой подходящего диаметра. И еще, то что свеча новая не гарантирует ее исправность, для очистки совести поставить бы заведомо рабочую свечу, пусть даже б/у, например, снятую с машины при плановой замене.

У меня была примерно та же проблема только с субару. Вылечил капитальной промывкой карбюратора, особое внимание обратите на канал дополнительной системы, выходные сопла находятся на диффузоре карбюратора за дроссельной заслонкой, с какой стороны они находятся там же и смотреть воздушный канал в нём же находится и жеклёр, вот у него очень маленькое отверстие, промывал хайгировской промывкой для карбюраторов, почти всю истратил. А металлом по карбюратору лазить не посоветовал бы.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

ivaniych написал :
металлом по карбюратору лазить не посоветовал бы

Почему и писал

Veps25 написал :
медной

Можно и леской рыболовной.

ivaniych написал :
А металлом по карбюратору лазить не посоветовал бы.

Та вроде как пишут мягкой проволокой можно. Правда эффект от этого может быть нулевой. Если мусор легкий то да, а если даже высохшее за много лет масло (правда это больше для 2 Т актуально), то не очень то его проволокой уберешь. Я мыл в бензине карб (К 26) с 2 СДВ, и продувал, он простоял на чердаке лет под 15-20, бензин не потек через него. Отмылось и продулось. Движок работал. На нем висел, а скорее сам движок висел, генератор АБ 4. Свет в хату давал. А пару 2 киловатных трехфазных АБ 2, еще и продал с 2 СДВ.

Pavel003,

Sander230575, Клубни, выразился не точно. игла залипла или прилипла-точно не знаю. как правельно будет.Залипла или прилипла игла после того, как кончился бензин.

ivaniych,

ivaniych написал :
У меня была примерно та же проблема только с субару. Вылечил капитальной промывкой карбюратора, особое внимание обратите на канал дополнительной системы, выходные сопла находятся на диффузоре карбюратора за дроссельной заслонкой, с какой стороны они находятся там же и смотреть воздушный канал в нём же находится и жеклёр, вот у него очень маленькое отверстие, промывал хайгировской промывкой для карбюраторов, почти всю истратил. А металлом по карбюратору лазить не посоветовал бы.

Мотор работал пока не закончилось топливо. После того как налили топливо карб и потек через перепускное отверстие -причина писал ранее игла залипла(была открыта и переливала.). К свече претензий нет светло коричневая. Хотел открутить винт качества(тот что с пружинкой) да вот не нашол как карбы эти регулировать.

Аркадий написал :
ivaniych,

ivaniych написал :
У меня была примерно та же проблема только с субару. Вылечил капитальной промывкой карбюратора, особое внимание обратите на канал дополнительной системы, выходные сопла находятся на диффузоре карбюратора за дроссельной заслонкой, с какой стороны они находятся там же и смотреть воздушный канал в нём же находится и жеклёр, вот у него очень маленькое отверстие, промывал хайгировской промывкой для карбюраторов, почти всю истратил. А металлом по карбюратору лазить не посоветовал бы.

Мотор работал пока не закончилось топливо. После того как налили топливо карб и потек через перепускное отверстие -причина писал ранее игла залипла(была открыта и переливала.). К свече претензий нет светло коричневая. Хотел открутить винт качества(тот что с пружинкой) да вот не нашол как карбы эти регулировать.

Зачем его регулировать если он до этого работал, мыть.

Аркадий написал :
Залипла или прилипла игла после того, как кончился бензин

Вот опять меня будут обвинять не понятно в чем. Техника любит точность. Игла залипла или поплавок. 100 % это две разные неисправности. Понятно, что это не сильно поможет, но когда спрашиваешь совета удаленно все таки надо точнее выражаться.
Кротовский карб у меня начал переливать, ПОД ИГЛУ попала какая то хрень. То ли кусочек резины то ли пластика (это этим летом), откуда оно там взялось не знаю.
.... То что ты описываешь----закончился бензин, налили (залили) новый очень сильно указывает на мусор то ли попавший в бак с бензином, то ли поднятый со дна когда заливали. Иванович правильно пишет, незачем там регулировать. Почистить тщательно и аккуратненько.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал :
Мотор работал пока не закончилось топливо. После того как налили топливо карб и потек через перепускное отверстие -причина писал ранее игла залипла(была открыта и переливала.).

Во многих карбюраторах такая проблема возникает не от того, что посторонний предмет в канале, а от конструктивных особеностей карбюратора. Все поплавковые камеры устроены одинаково (рис1 и рис2). Разница в том, что в некоторых есть ограничитель хода поплавка (рис2 красный кружок), а в некоторых нет. И когда бензин кончается, поплавок в ограничителем (рис2) не опускается низко. Если ограничителя нет (рис1) то при отсутствии или почти закончившемся бензине происходит падение поплавка вниз (рис3). И тогда: либо перекашивает иглу, либосам поплавок зацепляется за что либо в камере. Либо, если поплавок прицеплен к игле пружинкой, происходит смещение крепления иглы, и как следствие её подклинивание.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
И тогда: либо перекашивает иглу, либосам поплавок зацепляется за что либо в камере. Либо, если поплавок прицеплен к игле пружинкой, происходит смещение крепления иглы, и как следствие её подклинивание.

Это все правильно. Но после промывки карбюратор ведь не стал работать нормально. Что там в нем осталось. И это не подклиненная игла.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003, И это тоже всё правильно. Я описал, почему начинает переливать. У брата было: МБ Техас (рис). Пришел говорит: Стал плохо работать, чих пых, Мотор заклинило! Пошли смотреть. Не крутится, но четверть оборота делает. Выкрутили свечу, дернули, а из цилиндра бензин чистоганом, да струёй. Посмотрели масло - выше крыши. А всего лишь поплавок заклинил иглу. Кто ж мог подумать, что в этой конструкции при переливе, бензин прямиком в цилиндр попадает. Сменили масло, посмотрели карбюратор. Кроме заклинившей иглы, ничего не нашли. Поправили - работает.
Это я к чему, а... А-а. А если бы не налило полный цилиндр, так может и масло не посмотрели. А пары бензина из масла куда попадут? Правильно в мотор, обогатят смесь, и пока не выпарятся (или не заклинит) будет работать кое как.
У Аркадия после разборки карбюратор начал работать. Но по тому как он описывает "Мотор работает не устойчиво, пытается заглохнуть и вновь набирает определенный уровень оборотов." Эффект недостаточного уровня топлива. Сколько натекает в карб, всё и съедает. В итоге регулятор начинает подкидывать обороты, что оглашеный. Он уверен, что всё назад собрано правильно? (Без обид, но проверить хотелось бы). И правильно, если нормально работал, не надо крутить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
Это я к чему, а... А-а. А если бы не налило полный цилиндр, так может и масло не посмотрели. А пары бензина из масла куда попадут? Правильно в мотор, обогатят смесь, и пока не выпарятся (или не заклинит) будет работать кое как.

Так и написал бы сразу про это. Я например и подумать про такое не мог. На моих так не может быть. Разве что я сам две нормы масла налью. Как с ДМ 1 весной было.

Jesha написал :
У Аркадия после разборки карбюратор начал работать. Но по тому как он описывает "Мотор работает не устойчиво, пытается заглохнуть и вновь набирает определенный уровень оборотов." Эффект недостаточного уровня топлива. Сколько натекает в карб, всё и съедает. В итоге регулятор начинает подкидывать обороты, что оглашеный. Он уверен, что всё назад собрано правильно? (Без обид, но проверить хотелось бы). И правильно, если нормально работал, не надо крутить.

Тоже логично.

Pavel003 написал :

Jesha написал :
Это я к чему, а... А-а. А если бы не налило полный цилиндр, так может и масло не посмотрели. А пары бензина из масла куда попадут? Правильно в мотор, обогатят смесь, и пока не выпарятся (или не заклинит) будет работать кое как.

Так и написал бы сразу про это. Я например и подумать про такое не мог. На моих так не может быть. Разве что я сам две нормы масла налью. Как с ДМ 1 весной было.

Jesha написал :
У Аркадия после разборки карбюратор начал работать. Но по тому как он описывает "Мотор работает не устойчиво, пытается заглохнуть и вновь набирает определенный уровень оборотов." Эффект недостаточного уровня топлива. Сколько натекает в карб, всё и съедает. В итоге регулятор начинает подкидывать обороты, что оглашеный. Он уверен, что всё назад собрано правильно? (Без обид, но проверить хотелось бы). И правильно, если нормально работал, не надо крутить.

Тоже логично.

Двигателю не хватает топлива не из-за того что его нет в поплавковой камере, а из-за того что не подаёт доп система, там очень маленькое отверстие и засоряется оно в первую очередь, оно работает на холостых и на средних оборотах,обороты гуляют больше на низких на высоких как бы меньше, на холостых вообще глохнет, У жиклёра доп системы отверстие настолько мало, что засорить его может любая пыль.(личный опыт)

ivaniych написал :
У жиклёра доп системы отверстие настолько мало, что засорить его может любая пыль.(личный опыт)

Я верю. Но если отверстие настолько мало, то меня гложут сомнения. Через такое отверстие как то сомнительно чтобы прилично текло бензина. Но это сомнения такие, на уровне ОЩУЩЕНИЙ. Опыта такого нет.