Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5373862

Pavel003 написал :

Павел, а тут что сделали? Просто провода отрезали? Клапан обагощения как никак. На холодном смесь богатая. Потом при прогреве от 12в внутри игла выдвигаясь закрывает жиклер. Получается для МБ жиклер должен быть заткнут (игла выдвинута).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
Павел, а тут что сделали? Просто провода отрезали? Клапан обагощения как никак. На холодном смесь богатая. Потом при прогреве от 12в внутри игла выдвигаясь закрывает жиклер. Получается для МБ жиклер должен быть заткнут (игла выдвинута).

Он сгоревший, я ,кстати, у всех кто ко мне приходил варить (как правило люминь отвалившийся при падениях) скутерщиков (не очень их правда и много было, но были) спрашивал именно сгоревший чтобы можно было разобрать не жалеючи и может быть сделать обогатитель ручной. Есть такие карбюраторы и штатно (вроде бы есть). Но где они? Те с кем разговаривал, все в один голос утверждают что и с не подключенным обогатитетлем карб будет работать. На УД 15 я его долгенько крутил, двигатель) в общем не увидел ничего плохого в открытом канале обогащения.
Нет ведь 12 вольт на Неве.

Tasker написал :
Пока только плугом пахал,на разворота и при поднятом навесном явно легче

При фрезеровке тоже легче и явно легче.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал :
в общем не увидел ничего плохого в открытом канале обогащения.

Насосало в мотор. Может через эту дырдочку? Если её не заткнуть, карбюратор отрегулируется на подачу топлива через неё, Работать будет, она же не меняет своего диаметра. Возможно через неё пойдет часть ХХ. И в принципе всё.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
Насосало в мотор. Может через эту дырдочку? Если её не заткнуть, карбюратор отрегулируется на подачу топлива через неё, Работать будет, она же не меняет своего диаметра. Возможно через неё пойдет часть ХХ. И в принципе всё.

Та не в этой дырочке дело. Заглушил двигатель закрытием крана. Это все типа проверки как и что. Кран открыл, есть ли бензин или нет его в карбюраторе кто знает. Раза три дернул не завел. Еще подергал не заводится. Искра есть. Свеча вроде влажная. поставил электродвижок кран открыт движок маслает, ДМ 1 не мычит ни телится. Закрыл подачу бензина. Завелся движок достаточно быстро.
Просто засосался движок. Так бывает и с Жигулевским. Ну вроде как быстро засосался. Потом повторял всю процедуру, завелся, но температура то в движке была разная. Хрен его знает как он себя будет вести, особенно в работе. На УД 15 при испытаниях (ну типа) не было никаких проблем.
....Я уже писал УД 15 поведение движка прекрасное. Д 300 со скутерным карбом не завелся холодный и сегодня и завтра. Со смычка его завел работа прекрасная, горячий заводился при глушении разными способами. А ДМ 1 завелся нормально, потом вот че то его засосало, потом завелся при заглушенном выработкой бензина. На высоких ДМ 1 "попердывает", но вроде как работать должен, но если будет мозги дрочить с заводкой, то это уже не айс.

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Рабочие будни для мотоблока

Pavel003 написал :

Аркадий написал :

Ну и? Это и есть Реанимация? Смотри скока я движков реанимировал. Даже с Крота стоял, но тогда у меня еще не было лисапета (фотоаппарата то есть), поэтому нет фото.

Под реанимацией, понимаю, полное солбрание мотора из двух, плюс покупка четверти дополнительно.Короче, его тогда еще нужно было донести до чцветнины и купить новый мотор,пока цены были адекватные. Карбюратор старый был, тобиш родной.
Фотку просто выложил, чтоб понятней было о каком мотре идет речь.

Павел-61 написал :

  • текст списка
    Аркадий, а мои мощностЯ радикал не вывозят, поэтому считаю что Вам ответ не важен...

Павел,юмора не пойму.

Форумчане. Значит купил новый карбюратор для этого чуда в 11 лоршадей. После чистки и регулеровки холостого хода(чуить закрутил пластиковый винт) заработал нормально. Скосил 30 соток и опять потек через дренаж. Слил топливо черес сливное отверстие. Заработал опять нормально. Колсил. Тока собрался ставить в ракушку, опять захондрил. Вот и решил купить новый. Родной походу отработал ся..Как поставлю новый отпишу.
К свече вопросов нету. Искру дает отличную, да и заводится с полтыка.Цена вопроса 750рэ. Да и за 100 отдали карбюратор на эксперементы новый карб, но его вернули типа не работае. Посмотрел этот карбюратор, вроде все на месте, тока промыл хорошо. Посмотрим.

Аркадий написал :
Павел,юмора не пойму.

Тезка просто пишет, что фотки желательно на форум, а то с Ради Кала не всегда они видны, иногда пользователи их туда выставившие могут их видеть, а другие нет. Ну типа региться надо (а оно нам надо?), или просто не снимают какую либо галочку, либо не добавляют галочку типа -Доступно всем- (это как пример), как там на самом деле не знаю. Я лично правое ухо чешу правой рукой, а не левой ногой. Форум сейчас принимает фотки большого размера, в пикселях имеется ввиду. А то получается я на форуме и мне надо еще на какой то сайт лезть чтобы фотки увидеть.Тем более что их там лет через несколько уже не будет, как и файлов в файлообменниках.

Аркадий написал :
Под реанимацией, понимаю, полное солбрание мотора из двух, плюс покупка четверти дополнительно.Короче, его тогда еще нужно было донести до чцветнины и купить новый мотор,пока цены были адекватные. Карбюратор старый был, тобиш родной.
Фотку просто выложил, чтоб понятней было о каком мотре идет речь.

Ну так и что тебе не понятно с карбюратором? бензин течет если игла не запирает подачу бензина. Принцип один в один как на старых унитазах с поплавком. Причины могут быть разные.
Я купил НОВЫЙ карбюратор PZ27, при первом запуске на УД 15 все нормально (по течи бензина я имею ввиду) потом началось качаю насосом бензин вручную - бензин не течет, ударил по заводной ножке, бензин течет ручьем. Поставил бак выше и бензин самотеком все работает нормально. Разные могут быть причины. В том числе и ржавчина из бака под иглу попасть может.

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Вот такими колесами на узком ходу я окучивал картошку,получается нормально, но уж очень трудно держать мотоблок, все норовит завалиться на бок,а потом купил такие груза, но с ними не пробовал, может все таки добавится устойчивость.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

alexku59 написал :
Вот такими колесами на узком ходу я окучивал картошку,получается нормально

Поясните,пожалуйста,какую Вы цель преследовали,используя колеса большого диаметра на узком(!)ходу?Обычно для этого берут 340-е Или попробовать на тех же 340-х,или штатных резинках,но со смещенной колеей:

alexku59 написал :
но уж очень трудно держать мотоблок, все норовит завалиться на бок

Еще бы!У Невы и так высокий центр тяжести,а Вы еще подняли...

alexku59 написал :
но уж очень трудно держать мотоблок,

Так а зачем узкий ход? Или окучник ушастый? Я Невою обнимаю рядок. На не больших (относительно колесах). Есть высокие. Хочу их попробовать. Окучиваю на первой, медленно, вот и хочется более высокие колеса. Но они у меня прилично высокие.

алексей МО, Большое вам спосибо очень помогли!

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

bulbash написал :
Поясните,пожалуйста,какую Вы цель преследовали,используя колеса большого диаметра на узком(!)ходу?Обычно для этого берут 340-е Или попробовать на тех же 340-х,или штатных резинках,но со смещенной колеей

Колеса не такие уж большие, примерно такие же как штатные на резиновом ходу, но они все равно будут, как мне кажется, широковато. А эти колеса от старых конских плугов. Я их чуть в металлолом не сплавил. Пригодились.

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Pavel003 написал :
Так а зачем узкий ход? Или окучник ушастый?

ДА ушастый и окучиваю по одному рядку. Раньше я пробовал дисковым окучником, не понравилось, сгребают все сорняки в середину рядка, и они там прекрасно растут, в конце сезона полностью заглушая картошку.

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

bulbash написал :
Еще бы!У Невы и так высокий центр тяжести,а Вы еще подняли...

Да ВЫсоковат. И все таки эта технология мне понравилась, потому что когда ботва уже подросла, а надо бы пройти окучником еще разок,этот способ, самый то.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

alexku59 написал :
Колеса не такие уж большие, примерно такие же как штатные на резиновом ходу, но они все равно будут, как мне кажется, широковато

Мой узкий ход на штатных резинках-32см по краям колес.При этом нужно прилаживать значительные усилия против опрокидывания мотоблока,если участок с уклоном.

alexku59 написал :
. Я их чуть в металлолом не сплавил

"Это Вы поторопились!"(с)

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

alexku59 написал :
а ВЫсоковат. И все таки эта технология мне понравилась

Да я,в общем-то и не против этого способа Именно потому,что

alexku59 написал :
когда ботва уже подросла, а надо бы пройти окучником еще разок,этот способ, самый то

На снимках-Прошлогодняя прополка полольниками моркови на узком ходу и проба нарезать борозны на узком ходу на испытательном полигоне