Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.06.2014 Краснодар Сообщений: 70
#5440137

северо-юг написал :

Sans написал :

северо-юг написал :
и так начнем...

И все-таки, как будет с передаточным отношением? Если просто варик, то получите не мотоблок а мопед...

передаточное примерно на старте один к трем, а потом с раскручиванием оборотов примерно один к одному.
тоесть в начале будет как мотоблок,а когда навалиш газу будет ..Ракета..

Там передаточное поболее будет. А варик поставить можно, но если Вы собираетесь использовать мотоблок как транспортное средство. В режиме вспашки, нужна малая скорость при максимальном крутящем моменте, а варик предназначен этом момент вложить в скорость, а не в тягу. В варианте с Невой (там два ручья на шкиве) проще организовать не перестановку ремней, а два подвижных ролика, каждый на свой. И тяга, и скорость. Что касается ремней, я на автобарахолке нашел авто ремни. При штатном размере 1180 профиль А, ставил на 13Х10Х1210. По размеру посадки такие же, а стоят на 50 руб дороже. Ходят уже второй сезон, по виду только притерлись.

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

северо-юг написал :
передаточное примерно на старте один к трем, а потом с раскручиванием оборотов примерно один к одному.
тоесть в начале будет как мотоблок,а когда навалиш газу будет ..Ракета.. [Абалдеть]

Понятно..., тогда Вам в ДЫРЧИКИ...т.е. в мопеды...Когда "навалиш газу" получишь - ПШИК, а не ракету....

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

северо-юг написал :
подскажите как сделать чтоб уведомления приходили на почту?

Сделайте закладку в своем браузере и смотрите интересующую Вас тему. Или Вы подписаны на сотню тем и Вам влом просматривать интересующие Вас темы? БЕЗ ОБИД, пожалуйста.

Регистрация: 08.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Jesha написал :
северо-юг, Втулку по валу, приварить к вариатору, Сверлить насквозь, Болт и гайка.

идея хорошая,только нужно еще на валу нарезать резьбу и затянуть вариатор гайкой.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

северо-юг, Ну так сделайте втулку (что приваривается) из двух частей на резьбе. И затягивайте на здоровье.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

северо-юг, А что вы затягивать собрались. Муфта сцепления и подвижный шкив - единая сборная деталь. Стоит на валу на подшипниках. Барабан сидит на валу закреплённый. Что затягивать? Со стороны корбки у вас упор. Муфта туда не убежит. Барабан накинули прижали к валу и затянули крепление втулки. Хотите зазрежте втунку вдоль. Ещё и вал обожмёт.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Jesha написал :
северо-юг, А что вы затягивать собрались. Муфта сцепления и подвижный шкив - единая сборная деталь. Стоит на валу на подшипниках. Барабан сидит на валу закреплённый. Что затягивать? Со стороны корбки у вас упор. Муфта туда не убежит. Барабан накинули прижали к валу и затянули крепление втулки. Хотите зазрежте втунку вдоль. Ещё и вал обожмёт.

барабан изнутри имеет втулку которая упирается в обоиму подшипника который упирается в утолщение вала и когда зажимается гайка то вся конструкция стягиватся воедино

Регистрация: 08.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 29

сварил вал

Регистрация: 08.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 29

нарезал резьбу на валу 14-1.5, приварил кайку с отверстием 15мм ,одел на вал,затянул гайкой с резьбой на 14-1.5 и просверлил сверлом 4мм.

вобщем получилось не плохо

Регистрация: 08.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 29

после сборки ноги мой нарощенный вал крутится с переменным усилием наверное что то ,где то повело после работы с молотком ну да ладно время покажет

примерял двигатель к раме...нужно поднимать ,чтоб сдвинуть ближе к ноге,а то ремня родного-вариаторного не хватает...
ремень размер 835-20,буду думать и ногу из вертикального положения придется возвращать в заводское...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

северо-юг написал :
нарезал резьбу на валу 14-1.5, приварил кайку с отверстием 15мм ,одел на вал,затянул гайкой с резьбой на 14-1.5 и просверлил сверлом 4мм.

Вот вы перестарались. Если уж нарезали резьбу на вал. Он что не калёный? Выж затягивать будете, и не есть факт, что отверстия совпадут. Надо просто контргайку поставить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Jesha написал :

северо-юг написал :
нарезал резьбу на валу 14-1.5, приварил кайку с отверстием 15мм ,одел на вал,затянул гайкой с резьбой на 14-1.5 и просверлил сверлом 4мм.

Вот вы перестарались. Если уж нарезали резьбу на вал. Он что не калёный? Выж затягивать будете, и не есть факт, что отверстия совпадут. Надо просто контргайку поставить.

отверстия совпадают, потом вставляю кусок сверла вместо шпонки и затягиваю гайку и всё

вал взял от лодочного мотора 30 лошадиных сил выдерживал.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

северо-юг, Дерзайте дальше. Посмотрим, что получится.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Jesha написал :
северо-юг, Дерзайте дальше. Посмотрим, что получится.

СпасиБо... за поддержку

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

И-и-и?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 29

видео для затровочки

Регистрация: 08.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 29

и вот

северо-юг написал :

видео для затровочки

Древний Рим. Хлеба и Зрелищ. С точки зрения здравого смысла Бред. Но, если Пиплу нравится смотреть как шеи ломаются, значит надо ему это показать.

Регистрация: 08.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 29

и ещё одно интересное видео

Pavel003 написал :
точки зрения здравого смысла Бред. Но, если Пиплу нравится смотреть как шеи ломаются,

Я тоже так считаю. Мотоблок это НЕ болид F1. В формуле F1, безопасность несмотря на огромные скорости на высочайшем уровне.
На мотоблоке в этом случае, вероятность шею сломать, однозначно превышает вероятность не сломать.
Но у каждого свой путь...