Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5455336

Добрый день форумчане
Должен ли быть небольшой стук клапанов на мотоблоке? сначала работает нормально а потом через минут через 10 начинает работать неустойчиво что может быть ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Санёк 2015, Мало информаци. Что за движек, как глохнет, и т.п.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

северо-юг, Как там вариатор?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
Санёк 2015, Мало информаци. Что за движек, как глохнет, и т.п.

двигатель брикс страттон интек 6,5

Jesha написал :
Санёк 2015, Мало информаци. Что за движек, как глохнет, и т.п.

10 минут работает нормально а потом начинает захлёбаваться

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Санёк 2015 написал :

Jesha написал :
Санёк 2015, Мало информаци. Что за движек, как глохнет, и т.п.

10 минут работает нормально а потом начинает захлёбаваться

Горячий, холодный? Кидает газ, не кидает? Дымит, не дымит? Черный , белый дым? Чем подробнее опишете, тем точнее подскажут. Пока равносильно: Ложусь - голова болит.
Начните с самого начала, что делали , после чего началось, ну и далее сочинение на тему " Как у меня перестал работать МБ".

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :

Санёк 2015 написал :

Jesha написал :
Санёк 2015, Мало информаци. Что за движек, как глохнет, и т.п.

10 минут работает нормально а потом начинает захлёбаваться

Горячий, холодный? Кидает газ, не кидает? Дымит, не дымит? Черный , белый дым? Чем подробнее опишете, тем точнее подскажут. Пока равносильно: Ложусь - голова болит.
Начните с самого начала, что делали , после чего началось, ну и далее сочинение на тему " Как у меня перестал работать МБ".

До этого месяц назад пахал всё было нормально а это я на чил чистить снег и буквально 10-15 минут работал нормально а потом на чил захлёбваеться масло в движок залил зимнее Briggs & Stratton 5W30 воздушный фильтор чистый .

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Санёк 2015 написал :
я на чил чистить снег и буквально 10-15 минут работал нормально а потом на чил захлёбваеться

Хапанул снежку? Захлёбываться как ?работает через раз и дымит?

скобарь 63 написал :

Санёк 2015 написал :
я на чил чистить снег и буквально 10-15 минут работал нормально а потом на чил захлёбваеться

Хапанул снежку? Захлёбываться как ?работает через раз и дымит?

Работает через раз но без дыма

Санёк 2015 написал :

скобарь 63 написал :

Санёк 2015 написал :
я на чил чистить снег и буквально 10-15 минут работал нормально а потом на чил захлёбваеться

Хапанул снежку? Захлёбываться как ?работает через раз и дымит?

Работает через раз но без дыма

Когда глуглушиш и опять заводишь он опять 10-15 минут работае и потом начинает захлёбываться

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Санёк 2015 написал :
Когда глуглушиш и опять заводишь он опять 10-15 минут работае и потом начинает захлёбываться

По конкретней описать можешь - что делал :свечу менял , бензин заменил. конкретней

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Санёк 2015 написал :

Санёк 2015 написал :

скобарь 63 написал :

Санёк 2015 написал :
я на чил чистить снег и буквально 10-15 минут работал нормально а потом на чил захлёбваеться

Хапанул снежку? Захлёбываться как ?работает через раз и дымит?

Работает через раз но без дыма

Когда глуглушиш и опять заводишь он опять 10-15 минут работае и потом начинает захлёбываться

Исходим из данных (не полных). Стало холодно, стал захлебываться (это как?).
Возможные причины:

  1. вода в бензине (холодный воздух проходя образует лед на жиклерах, подача прекращается. Постоял, оттаял).
  2. неисправная свеча (При нагреве происходит пробой).
  3. Попадание снега в воздушный фильтр (тупо залепляет, постоял нагрелся оттаял. Фильтр должен быть мокрым).
    Пока всё.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
вода в бензине (холодный воздух проходя образует лед на жиклерах, подача прекращается. Постоял, оттаял).
неисправная свеча (При нагреве происходит пробой).
Попадание снега в воздушный фильтр (тупо залепляет, постоял нагрелся оттаял. Фильтр должен быть мокрым).
Пока всё.

Все это логично, но по описанию не подходит. Особенно время Примерно 10 минут. Ну уже достаточно нагретый движок, лед хоть и может быть, но как то мало вероятно. Шо то там другое. Свеча может быть, но опять же периодичность выхода из строя не очень вероятна.

Pavel003 написал :

Jesha написал :
вода в бензине (холодный воздух проходя образует лед на жиклерах, подача прекращается. Постоял, оттаял).
неисправная свеча (При нагреве происходит пробой).
Попадание снега в воздушный фильтр (тупо залепляет, постоял нагрелся оттаял. Фильтр должен быть мокрым).
Пока всё.

Все это логично, но по описанию не подходит. Особенно время Примерно 10 минут. Ну уже достаточно нагретый движок, лед хоть и может быть, но как то мало вероятно. Шо то там другое. Свеча может быть, но опять же периодичность выхода из строя не очень вероятна.

Свечу открутил она с нагаром

Pavel003 написал :

Jesha написал :
вода в бензине (холодный воздух проходя образует лед на жиклерах, подача прекращается. Постоял, оттаял).
неисправная свеча (При нагреве происходит пробой).
Попадание снега в воздушный фильтр (тупо залепляет, постоял нагрелся оттаял. Фильтр должен быть мокрым).
Пока всё.

Все это логично, но по описанию не подходит. Особенно время Примерно 10 минут. Ну уже достаточно нагретый движок, лед хоть и может быть, но как то мало вероятно. Шо то там другое. Свеча может быть, но опять же периодичность выхода из строя не очень вероятна.

Клапана на это подействовать могут слышен стук клапанов ?

Санёк 2015 написал :
Свечу открутил она с нагаром

Если рыхлый черный налет (сажа) это смесь богатая.
.....Кстати, заслонка у тебя воздушная (которая подсос) не закрыта случайно?

Санёк 2015 написал :
Клапана на это подействовать могут слышен стук клапанов ?

Он всегда слышен. До и не знаю регулируются они на твоем Бриггсе или нет. Но в принципе такого как ты пишешь из за клапанов вроде не бывает.

клапана регулирующие

Pavel003 написал :

Санёк 2015 написал :
Свечу открутил она с нагаром

Если рыхлый черный налет (сажа) это смесь богатая.
.....Кстати, заслонка у тебя воздушная (которая подсос) не закрыта случайно?

открыта

Санёк 2015 написал :
25.11.2015 в 08:48 #6861
клапана регулирующие

В этом случае цокот лучше чем молчание. При цокоте есть уверенность, что клапана не зажаты. При молчании нет такой уверенности. Больший зазор лучше, чем зажатые клапана. Ну и по признакам твоим, не очень похоже на клапана.