Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767
#5539305

Санёк 2015 написал:

скобарь 63 написал:

Санёк 2015 написал:
машина есть

А что свечей нет?

где то я на форуме читал что не подходят свечи от авто

У вас нет сервисного центра с запчастями для мотоблоков? Где-то надо фильтры/свечи покупать...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:

Санёк 2015 написал:

скобарь 63 написал:

Санёк 2015 написал:
машина есть

А что свечей нет?

где то я на форуме читал что не подходят свечи от авто

У вас нет сервисного центра с запчастями для мотоблоков? Где-то надо фильтры/свечи покупать...

я живу от города за 90 км

Санёк 2015 написал:
я живу от города за 90 км

Я живу значительно ближе. Но именно поэтому что не вблизи магазинов, есть всегда какие то запасы. Рекомендую, то что расходуется покупать впрок. В поселке у меня магазины есть. Но пешком далековато.
.....Мне конечно нравится вопрос про сервисный центр. От Серёги. Делать надо все самому. Ну кроме работ которые делаются на спец оборудовании. Но как там говорится, красиво жить не запретишь.

Pavel003 написал:

Санёк 2015 написал:
где то я на форуме читал что не подходят свечи от авто

Попробовать то можно. Да и подходят они, лишь бы длина резьбы была соответствующая.

свечи от волги не подошли резьба короткая и насвечник другой

Санёк 2015 написал:
свечи от волги не подошли резьба короткая и насвечник другой

То что резьба короткая это да. Если есть у кого попросить жигулевскую, то ли на время, то ли купить, попроси.
....Ну а то что насвечник другой, это ты просто не в курсе. Это легко решаемый вопрос. Их по способу одевания на свечу только 3. И все взаимозаменяемы. Может есть и другие способы, но мне известны только 3. Если у тебя штатно стоит тоненькая свеча, это конечно не айс, но для попробовать и с тонким насвечником можно попробовать. Ну и они меняются насвечники в смысле, вплоть до отрезал литой, и можно ставить любой другой.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Pavel003 написал:

Санёк 2015 написал:
я живу от города за 90 км

Я живу значительно ближе. Но именно поэтому что не вблизи магазинов, есть всегда какие то запасы. Рекомендую, то что расходуется покупать впрок. В поселке у меня магазины есть. Но пешком далековато.
.....Мне конечно нравится вопрос про сервисный центр. От Серёги. Делать надо все самому. Ну кроме работ которые делаются на спец оборудовании. Но как там говорится, красиво жить не запретишь.

Сервисный центр не в смысле ремонта, а в наличии запчастей и расходников. Я вот фильтр для бриггса покупал там. Менят то надо, он уже серый и не чистится. А движок жалко мучить. Там и свечки были, но я пока не купил, моя вроде живая еще... Для Невы вот не купил запасной ремень, будет время прикуплю.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
Я вот фильтр для бриггса покупал там.

А я на базаре покупал в разы дешевле. Те свечи что есть у нас (дешевые) работают по разному. Иногда 10 секунд иногода долго. Запасные есть всегда. И БУшные и новые. Все хочу купить типа NGK но дорого.С ремнем та же история, дешевый если, то можно и не профрезеровать огород. Те что что подороже те получше. Но у роликом большой прогиб, уже и приличный с зубчиками есть трещины. Пока работает. Запас есть, естественно. Я даже не знаю есть ли что то типа сервиса в Харькове. А запчасти это магазин Старт, ну или Барабашово. Большой такой базар у нас. Есть почти все. Но из МБ не видел ни МТЗ, ни МС, ни Невы, в основном китайские. Нева правда в Старте есть. Магазины с МБ есть вроде, но как то привык к базару. Да и не покупаю я МБ.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Сергей М81 написал:
У вас нет сервисного центра с запчастями для мотоблоков?

Это что за зверь такой? Где живёт?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

расул05 написал:
Хочу купить мотоблок какой из них выбрать. Мотоблок НЕВА МБ-23 H-9.0 PRO с двигателем Honda GX270 9,0л.с. ИЛИ Мотоблок НЕВА МБ-23С-9.0 с двигателем Robin-Subaru EX-27 Premium. Земля тяжелая. А из тяжелых мотоблоков какой лучше мотор сич, мтз беларусь 09H или АГРО. Заранее спасибо

Еще можно добавить в список Неву Супер, китайскую водянку, Зирка 105, 135, минитрактор беларусь 132Н..
А что лучше для вас, вы должны определить сами. Агро вроде снят с производства.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Вчера, непонятно зачем решил зайти в магазин и купить запасных ремней. Нашел 1180. Привез домой, померил... В общем, оказалось профиль B, не налазит на шкив.
По неопытности не углядел, да еще и взял-то два. Были сомнения, но видать магнитные бури так пойдействовали.. Шучу.
После работы попытаюсь вернуть или обменять. Там еще были A-1175 - эти ведь должны пойти? Если на них менять..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
Там еще были A-1175 - эти ведь должны пойти? Если на них

В принципе как бы должен подойти, но может и не подойти. Петля может на ведущем шкиву не корректно получаться. Но это конечно не факт. Пробовать надо.
.....Обменять или сдать по идее можно.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Сергей М81 написал:
Нашел 1180

Тоже попадался, не подходят. Нам надо 1180-ВН, а мы на буковки внимания не обращаем. Если без этих букв, то больше надо.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Павел-61 написал:

Сергей М81 написал:
Нашел 1180

Тоже попадался, не подходят. Нам надо 1180-ВН, а мы на буковки внимания не обращаем. Если без этих букв, то больше надо.

Спасибо про буквы. Запомню их.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Не раз возникал на форуме вопрос про завести МБ в холод. У кого китайские движки это как бы не вопрос. У меня на Неве сейчас ДМ 1 с карбом от 150 кубового скутера. В общем я его и в минус 12 завожу, но не шморгалкой. Электродвигателем. Позавчера попробовал завести еще, но руками. На улице солнышко, лед потихоньку тает, воздух 0-2 тепла.Минут 40 постояла Нева на солнце, но руками не завелась. И двигателем с маленьким шкивом на движке не хочет, чуть больший шкив на движке (там два разных ручья) завелась мгновенно. Но это типа присказка.
....Вчера примерно минус пять. Вывел Неву в проем ворот. Взял фен и минуты две прогрел бак, карб и типа головку. Завелась от веревки легко. Правда не штатной шморглкой, у кого есть ДМ 1 они знают это тяжелая работа, а веревкой на шкив от вроде как ГАЗоновскй помпы. На фото на нем ремень. И ремень на маленьком щкиве, на котором не заводится Нева, рядом чуть больший.
....Написал для поделиться, может кому будет полезно. Особенно сомневающимся в возможности завести того же Крота.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Сегодня примерил

скобарь 63 написал:
Сегодня примерил

Хорошо сделано, сам на цепях не пожалеете.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Gran написал:
сам на цепях

А на кой они на картошке?

Павел-61 написал:

Gran написал:
сам на цепях

А на кой они на картошке?

Павел-61, Очень просто, я их совсем не снимаю пашем выбираем. Погода своё навязывает, да и не равнина у нас.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Gran написал:
я их совсем не снимаю

Я просто этот путь прошёл, и оказалось что при нормальной сцепке достаточно просто колёс. Больше не рою ям грунтозацепами/цепями, не вываживаю МБ из тех ям, а если буксанёт на гладкой резине, то слегка пошевелю рукоятками. Попробуйте, оказывается наши машинки умеют без цепей... Возможно, зимой не помешают, а летом забыл и не вспоминаю.

Павел-61,Совершенно не чего не рою, мы на рыбалку берём зимнею резину, а то было так.