Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5603926

Pavel003 написал:
Я просто описал поведение МТЗ, Самопала с цепями,Невы и МД 3. Все они разной конструкции и ведут себя по разному. Хотя все они стоят одинаково на ДВУХ колесах. А ведут по разному.

Так сами же написали: Разная конструкция, разный вес, разная развесовка, разная мощность, отсюда разное воздействие на ручки.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Pavel003, вали уж и полтергейст в кучу, без него скучно

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

агроном написал:
Jesha, Пятка регулируемая там есть .Колеса позволяют крепить распашник шарнирно ( т.е один штырь посередине) с большой степенью свбоды что обеспечивает оптимальную прямолинейность хода .ну это к слову а так я уже не пользуюсь данной матыжиной .картофель сажу сажалкой .

агроном, А что по вашему самое тяжелое по земле? Пахота, сажалка, окучник, копалка. В смысле, максимальная нагрузка веса на МБ когда?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал:
что браться за один провод 220 вольт нельзя, хотя я это на видео показываю.

Ну это мы это вроде как выяснили. Птица и кружка оказались не из одной системы. Там всё просто, когда разобрались.
А мы сможем махать горизонтально и быстро?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Дед__Боря написал:
Неву оставлю только для фрез, как дядя Паша.

Я Невою фрезерую, вожу навоз, распахиваю междурядья, окучиваю картошку, работаю АРами, работаю со снегометом и отвалом. , , ,

Jesha, Интересный вопрос .Все можно настроить под вес мотоблока.Можно убавить ширину плуга .Можно окучить в два прохода.Только бегать больше придется . Одну копалку больше положеного не выглубить картофель режит.

Дядя Паша, в твоих рассуждениях о вращающихся деталях в конструкции мотоблока всё правильно, они хоть и закреплены в конструкции, но гироскопический эффект создают. Осталось посчитать, в каких килограммометрах этот гироскопический микроскопизм выражается.

Pavel003 написал:
Я Невою фрезерую, вожу навоз, распахиваю междурядья, окучиваю картошку, работаю АРами, работаю со снегометом и отвалом.

Я тоже (кроме снегомёта и отвала), но я себя за это ругаю, а ты этим хвастаешь...

Jesha написал:
Птица и кружка оказались не из одной системы.

Видимо не то вы выяснили. Система АБСОЛЮТНО ОДНА И ТА ЖЕ. И подчиняется закону Ома. Цепь разорвана тока нет. Нет удара током.
Я писал. Пишу еще раз я могу спокойно, там где делал видео с кружками, и в любом месте в хате, браться за любой провод в той же хате. Хоть за нуль хоть за фазу.
....Нужно еще одно видео? Я не хочу его делать, но если надо, то могу и сделать.

Дед__Боря написал:
Я тоже (кроме снегомёта и отвала), но я себя за это ругаю, а ты этим хвастаешь...

Вот это то чего я не люблю. Откуда вывод что я ХВАСТАЮ? А это не может быть просто констатацией того что я делаю Невою? А?
.....Я написал как я продал Крота и почему купил по новой. Это что было. Реклама? Хвастовство? Или может просто рассказ о чем то.
....Я написал почему я приобрел два плуга ПЦ 1.18. Ни словом не посоветовал кому то что то. Один вумный обосрал меня как захотел, приплел рекламу. Единственное на что у него не хватило скудного умишка, так это обвинить меня в хвастовстве. Я не ходил в детский садик, болезнью похвастать болел как и все мы, но я ДАВНО уже вышел из того возраста. Да и хвастать то у меня особо и нечем. Даже то что я умею делать, многие умеют делать то же самое и с гораздо большими успехами. Я рассказываю о чем то, и не более того.

Pavel003, ну - извини. Пошел я в Fallout 4 играть.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

агроном написал:
Jesha, Интересный вопрос .Все можно настроить под вес мотоблока.Можно убавить ширину плуга .Можно окучить в два прохода.Только бегать больше придется . Одну копалку больше положеного не выглубить картофель режит.

агроном, А какая она, та копалка?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал:
..Нужно еще одно видео? Я не хочу его делать, но если надо, то могу и сделать.

Помилуйте Павел. На жертвы не нужны. Не бьёт вас и слава богу.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Дед__Боря написал:
гироскопический эффект создают. Осталось посчитать, в каких килограммометрах этот гироскопический микроскопизм выражается.

У меня есть болгарка, и не одна. Любую из них включенную если переворачивать из положения резать вертикально в положение резать горизонтально, всегда ощущается сопротивление, и чем массивнее круг тем тяжелее. И всегда одинаково. Механизмы потому шо ИДЕНТИЧНЫЕ.А в каких килограммометрах это выражается проверить просто. Кантер в руки и поднимать Неву за кантер. На кранах иногда стоят динамометры, тот же кантер.
Кстати Юла (прообраз гироскопа) не падает, пока вращается. Вроде как и не держит никто, а не падает.

Jesha написал:
Помилуйте Павел. На жертвы не нужны. Не бьёт вас и слава богу.

Опять ты не понял. Это могу не только я. ЭТО МОЖЕТ ЛЮБОЙ. При условии - пол деревянный и сухой. Попробуй. Это не сложно. Первое касание тыльной стороной ладони. Ну и на проводе не должно быть острых заусенец. Ударит или нет не знаю (через заусеницу), но неприятно это всегда, даже на не подключенном проводе.

Jesha написал:

Pavel003 написал:
Я просто описал поведение МТЗ, Самопала с цепями,Невы и МД 3. Все они разной конструкции и ведут себя по разному. Хотя все они стоят одинаково на ДВУХ колесах. А ведут по разному.

Так сами же написали: Разная конструкция, разный вес, разная развесовка, разная мощность, отсюда разное воздействие на ручки.

Jesha,
Ну да. Вот бы попросить тех кто имеет крота с китайцем, сравнить давление на руки с родным ДВС. Он то куда слабее китайца.
....Ну я ведь и говорю, что Нева давит сильнее потому что ременная. Тезка это все хорошо описал, про то как движки и валы стоят в том же МТЗ все, кроме полуосей вдоль движения, в Неве ВСЕ ВАЛЫ поперек движения. Но вывод (с моей колокольни) он сделал не правильный.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Хочется уже покататься, а все холодрыга на улице, зима не отсупает.

Может было уже. Кто-нибудь делал утолщение скобы без изменения конструктива, ради того чтобы при езде с прицепом не разбивалось отверстие?
Я придумал так - две пластины сверху и снизу. С тремя дырочками. Приверены небольшие упоры, чтобы пластина не соскальзывала со скобы. Справа и слева эти две пластины скрепляются болтами. Получаем более толстую толщину материала скобы.
И еще, т.к. уже купил прицеп, естественно без доработок не обойдется - там сцепной повортный узел так сделан, что в нем шкворень с большим зазором ходит. С одной стороны это удобно - вставлять шкворень легче. С другой - за счет хода свободного будет бить шкворень, а тот дыру.. Имеет ли смысл туда вварить втулку, чтобы плотно шкворень втавлялся?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
И еще, т.к. уже купил прицеп, естественно без доработок не обойдется - там сцепной повортный узел так сделан, что в нем шкворень с большим зазором ходит. С одной стороны это удобно - вставлять шкворень легче. С другой - за счет хода свободного будет бить шкворень, а тот дыру.. Имеет ли смысл туда вварить втулку, чтобы плотно шкворень втавлялся?

Ну вопрос то в том насколько свободно. Если явно болтается, то лучше сделать более плотный, но входить он должен от руки, а не от молотка, хотя и от молотка это не смертельно, на Неве и назад можно выбить молотком.

Jesha написал:

агроном написал:
Jesha, Интересный вопрос .Все можно настроить под вес мотоблока.Можно убавить ширину плуга .Можно окучить в два прохода.Только бегать больше придется . Одну копалку больше положеного не выглубить картофель режит.

агроном, А какая она, та копалка?

Jesha, Капалка обычная Дельфин .Типа лапа с прутками.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

агроном написал:
Jesha, Капалка обычная Дельфин .Типа лапа с прутками.

Если не сложно, фото копалки. Глядишь народ подскажет, что улучшить, что бы она лучше шла.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.