Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5611888

скобарь 63,в пересчёте на 3000 об/мин у меня получается
первая 2,2/2,8
вторая 8,7/11,0
задний ход 1,9/2,5
Значит, всё посчитал правильно.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Дед__Боря, Только с плугом не удобно при такой скорости ни на 1 ни 2
может кто помнит окружность 13й резины - на ней побыстрее на 1й идёт - только сколько х.з.

скобарь 63, у 13-й резины окружность 180 см, получается - в 1,2 раза быстрее пойдёт.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Дед__Боря, Получается на 1й - до 3.76

Неторопливый пешеход... Надо на 16" ставить, может, не отвалятся)

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Дед__Боря, Посчитаем -
в час пройдёт 3760 метров борозды
умножим (в среднем) на 0.20 см захвата
получим 752 кв.м вычтем 125 кв.м - это время потраченое на развороты
(взял из часа 10 мин.)
получается 627 кв.м . округлим до 600 кв.м
итого за час 6 соток.
Правильно сосчитал ?

Производительность подсчитывать сложнее, на бумаге одно, в овраге другое...

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

На 13х половчее пахать,чем на родных или на малых ГЗ.

подскажите как вставить фото.пожалуйста!

агроном написал:
подскажите как вставить фото.пожалуйста!

агроном, Фоты в компе. Нажимаешь последнюю иконку в поле сообщения (ответа) Там вкладка Загрузить с Компьютера. Нажимаешь Загрузить картинки. Выбираешь какую надо в компе, выделяешь ее (это в се в диалоговом окне в компе), жмешь открыть. Она вставляется в окно, если надо повторяешь сколько хочешь загрузить фото. Нажимаешь Вставить. Они появляются в низу текста печатаемого тобой. Дальше, если больше писать не будешь, нажимаешь Опубликовать.

Pavel003, с вертикализацией своей Невы подожду - сначала закончу и проверю "Тачку спереди", по твоему примеру. Тут может фабричная развесовка лучше подойдёт.

Дед__Боря написал:
сначала закончу и проверю "Тачку спереди"

Имей ввиду ее на асфальте неудобно поворачивать (правда это я на месте делал, может в движении и легче будет), на огороде газку и с пробуксовкой почти на месте поворачиваю на 90 градусов. Ну и она у меня может быть и спереди и сзади. То есть как прицеп работать. Я думаю ты видел, но вот еще фотки.

Переломку попробую, и кузов опрокидывать вокруг колёсной оси, отцепляя от мотоблока.

Дед__Боря написал:
Переломку попробую, и кузов опрокидывать вокруг колёсной оси, отцепляя от мотоблока.

Дед__Боря, Идея с отцеплением мне не нравится. Про переломку ничего не могу сказать. Реализуешь отпишись. Интересно.

Колёса на тачке раздельные, это облегчит управляемость (не придало бы вертлявости ) , до опрокидывания ещё далеко, устаканится.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Pavel003 написал:
Идея с отцеплением мне не нравится

Аналогично.

Самому не нравится, но может оказаться практически удобной. И - некоторая незаконченность создаёт ощущение простора.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Дед__Боря написал:
Переломку попробую, и кузов опрокидывать вокруг колёсной оси, отцепляя от мотоблока.

Дед__Боря, Прямо как ехать будем? Если с колесами ничего не делать сложится.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Дед__Боря написал:
Колёса на тачке раздельные, это облегчит управляемость (не придало бы вертлявости ) , до опрокидывания ещё далеко, устаканится.

Ну так и у меня колеса крутятся не с осью, а каждое на подшипниках вращается.

Jesha написал:
Прямо как ехать будем? Если с колесами ничего не делать сложится.

А как задом ездим с прицепом (на МБ)? Подруливать Невою придется. Удобно будет или нет (то есть будет ли сильно рыскать или не очень), не знаю, но поворачивать будет легче.

А что помешает на длинных гонах мотоблоком вперёд двигаться? Неудобное управление? Мототачка ведь на ограниченном пространстве будет работать, где френчлайнер не нужен.