Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5638611

Gran, интерес представляет узел соединения подмоторной рамы с основным корпусом, в котором крепится редуктор. Можно решить по-разному, но понравилась Ваша конструкция.

Дед__Боря написал:
Gran, интерес представляет узел соединения подмоторной рамы с основным корпусом, в котором крепится редуктор. Можно решить по-разному, но понравилась Ваша конструкция.

Дед__Боря, Если рамы нет, и делать новую то да. Если рама есть, то можно вот так сделать. Косынка доварена под болт. И еще есть два других болта, они видны. Я уже не помню сверлил я отверстия или нет под эти два болта. Да, надеюсь, понятно что это просто как еще один вариант.

Павел, твою конструкцию я помню, фотка сохранена. Хочется попробовать бОльшего - повернуть редуктор ещё на несколько градусов, чтобы проекцию сцепки максимально приблизить к оси колёс. Вернее - наоборот, ось к сцепке.

Дед__Боря написал:
Хочется попробовать бОльшего

Мне у Granа понравилось то, что рама сделана с понижением. Там где движок. Я не страдаю от высокого расположения движка, но даже смотрится приятнее.

Здравствуйте, стал обладателем мотоблока мб-1. Интересует вопрос почему на ведомом шкиве, один ручей узкий, а второй широкий для чего так делал завод изготовитель? Или у меня такая выработка на самом шкиву?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Дмитрий 1988 написал:
Здравствуйте, стал обладателем мотоблока мб-1. Интересует вопрос почему на ведомом шкиве, один ручей узкий, а второй широкий для чего так делал завод изготовитель? Или у меня такая выработка на самом шкиву?

Дмитрий 1988, по широкому ручью ходит ремень заднего хода обратной,широкой стороной.

Pavel003 написал:
Мне у Granа понравилось то, что рама сделана с понижением. Там где движок.

Не только под движком, но и под редуктором на пару-тройку сантиметров ниже, чем у тебя. Причём, как мне кажется, самодельная только подмоторная часть, а подредукторная - обрезок фирменной рамы.

Дед__Боря написал:
Gran, интерес представляет узел соединения подмоторной рамы с основным корпусом, в котором крепится редуктор. Можно решить по-разному, но понравилась Ваша конструкция.

Дед__Боря, Всё, что могу.

Gran, Большое спасибо! Исчерпывающая информация. Выглядит очень культурно, кондовая вещь

Форумчане, плавают обороты. Мотор Ино, карбюратор новий. Есть видео, как его выложить не могу понять. Скоро сезон охоты, выручайте плиз.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Аркадий написал:
Форумчане, плавают обороты. Мотор Ино, карбюратор новий. Есть видео, как его выложить не могу понять. Скоро сезон охоты, выручайте плиз.

Аркадий, Вот ? Встречается нередко, чаще всего засорился карбюратор. Разобрать, промыть, продуть, желательно компрессором. Можно и по-другому попробовать. С ФорумХаус, тема "Неисправности в работе мотоблоков..."

Veseloff сказал(а): ↑
я вылечил так, как все говорят нельзя делать..Очиститель карбюратора в воздухозаборник разбрызгал. Помогло.
Почему нельзя? Очень даже можно.Я тоже таким же способом "вылечил" карб Бриггса. До этого снимал и продувал насосом всё что только можно -ни чего не помогало:no:.А в этот раз не стал откручивать карб от движка, а просто побрызгал под заслонку и во все доступные отверстия (в общем то так и написано на флаконе очистителя) на работающем движке. Когда первый раз прыснул мотор сразу заглох и перестал заводитьсяga:.Через некоторое время когда смесь немного выдохлась мотор опять завёлся и опять получил порцию очистителя.Периодически давал остывать движку (нельзя брызгать на горячем двигателе!) снова заводил и брызгал во все отверстия небольшими порциями-не давая захлебнутьсяga:.Да ещё несколько раз на полных оборотах-на секунду затыкал отверстие воздухозаборника ладонью, движок "давился"пытаясь заглохнуть и выплёвывал порцию чёрного дыма-может это помогло. В общем в течении нескольких часов (с перекурами, регулировками об. ХХ, осмотром свечи) движок заработал нормально:victory:.Не сказать конечно что он работает идеально-обороты на х. х немного плавают, но в целом доволен:super:.
ПС. Не обязательно делать так же как я, можно открутить карбюратор от движка, так же побрызгать во все доступные отверстия, дать откиснуть и продуть компресором (насосом).Просто у меня нет компрессора и для продувки насосом нужен помощник -по этому и не стал заморачиваться.

Veps25, Как выложить видео?? Пока отправил Павлу 003. На видео Вашем черезчур, у мну по лмягче плавают. В теме выше писал, что после моей чистки винт количества вкрутил на сквозь карбюратора итог замена на новий. Вот новий и пляшет. Раз Вы занимались регулеровкой карбюратора подскажите пластиковый винт ХХ должен касатся систем тяг опережения зажигания илли должен быть зазор? У мну зазор между регулировочным винтом хх и тягами. На родном уже не помню.

Как Вам такие крылья-не слишком широкие???

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Аркадий написал:
Как выложить видео??

Залить на Ютюб, потом ссылку сюда с помощью третьего значка справа в окне ответа.

Аркадий написал:
На видео Вашем черезчур

Не мое, с ФорумХаус, цитата оттуда же.

Аркадий написал:
винт ХХ должен касатся систем тяг

Двигатель какой?

Veps25,
А можно попросить когото с форума выложить видео?
Двигатель ино, аналог хонды 230.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Аркадий написал:
А можно попросить когото с форума выложить видео?

Ваше? Вам его все равно куда-то залить надо прежде.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Аркадий написал:
Как Вам такие крылья-не слишком широкие

А я на своем их наоборот поснимал, транспортных работ уже на мотоблоке нет, а позавчера чистил фрезы...., подустал под крылья заглядывать....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

малость отойду от темы(извиняюсь..)- с редуктора (вход тросика блокировки пр.колеса) подкапывает масло -как решить проблему..

Регистрация: 26.08.2009 Екатеринбург Сообщений: 54

Ветал 1970 написал:
малость отойду от темы(извиняюсь..)- с редуктора (вход тросика блокировки пр.колеса) подкапывает масло -как решить проблему..

Ветал 1970, подкапывало не только с выхода тросика но и с нижних валов решил проблему просто тока не кидайте сразу сапогами слил масло и зашприцевал литол,шрус,графитку в общем что на халяву бог послал и с верху грамм 150-200 тад-17 и все сезона три проблем не знаю правда зимой не иксплутирую.

Ветал 1970, Добрый день!На своём млтоблоке делал так-наклонил МБ вперёд на дышло,обезжирил бензином часть троса и его вход в редуктор,после высыхания замазал автомобильным герметиком,пока держит.Удачи!