Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5707714

Аркадий написал:
. Можно в таком состоянии прыгать на 2, повышенной передаче??? Как отзовется редуктор???

Можно. И с редуктором ничего не случится. Из Невы миники делают и ничего живет Нева.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Ghost24 написал:
надо прикинуть как смотреться будет в общем мотоблок,не слишком длинный будет,а то получится как электричка если навесное поставить

Аркадий написал:
Так как Нева прибавила в весе( мотор 10 или 15 лошадей( забыл уже какой), эл.стартер, акб.)), да еще растапырены колеса на максимум, плюс телега груженая. Можно в таком состоянии прыгать на 2, повышенной передаче??? Как отзовется редуктор???

А чего просто плавно не тронуться? Участвуете в гонках?

Аркадий написал:
Какая труба у Вас о колесья трется???

Така.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Pavel003, Не,нимательность и осторожность не кто со счета не скидывает-бдительность должна быть на первом месте тут.

Pavel003 написал:

Аркадий написал:
. Можно в таком состоянии прыгать на 2, повышенной передаче??? Как отзовется редуктор???

Можно. И с редуктором ничего не случится. Из Невы миники делают и ничего живет Нева.

Pavel003, Я, к тому, что терял пасажиров.

Jesha, Спасибо за фото,принцип работы Павел описал.
Трогаюсь плавно,но на кочках, поле то не паханное, кроты и прочие холмы на делали,вот на них и прыгает мотоблк с содержимым, как пасажира потерял и бока намял задумался о редукторе-подвески та нету у Невы.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:
как пасажира потерял и бока намял задумался

Разумно надо, разумно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аркадий написал:
, Я, к тому, что терял пасажиров.

Так перевозка людей в прицепа ЗАПРЕЩЕНА. Ну и скорость выбирают в зависимости от дороги.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Ghost24 написал:
Здравствуйте форумчане,в теме много говорилось о том что вертикалить редуктор на неве для лучшей развесовки,а никто не пробовал только один двигатель вперёд подвинуть,чтоб центр тяжести сместить?,ну и ремень естественно длиннее поставить,или что то не то получится?

Ghost24, зачем что-то придумывать, если можно просто груз на нос повесить и все? Все придумано до нас..

Не мое видео. Я тоже на узком окучивал, вешал на нос 20 кг - мне показался для развесовки идеальный вес.
Двигатель смещять смысла не вижу.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Пока прицеливаюсь, до осени долго и здесь спрошу, какой покупной плуг хороший для невы? На песчаной позже. Мой от МК маловат...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 28.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 13

Сергей М81 на узком на штатных резиновых колёсах окучивал?если да то сколько ширина междурядий у тебя,я гребни нарезаю когда на широкой колее колеса по бороздам идут,у тебя так же или по одному гребню делаешь и пошире?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Ghost24 написал:
Сергей М81 на узком на штатных резиновых колёсах окучивал?если да то сколько ширина междурядий у тебя,я гребни нарезаю когда на широкой колее колеса по бороздам идут,у тебя так же или по одному гребню делаешь и пошире?

Ghost24, ага, на резиновых-штатных. Междурядья у меня неравномерной ширины получились. Ну где-то 65-70. Померить так и не удалось. Ушастик максимальный захват 45 см. Нарезать я не приспособился пока, что на МК, что на МБ. Нарезал на широкой колее, ушастик узкий захват. Нарезал ряд. Разворачиваюсь и иду следующий - колесо рядом с холмиком от следа окучника. Просто на глаз... Пробовал по маркеру - что-то не вышло.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Вот он с грузом и фото после окучивания. 13 июня. Сейчас картоха гораздо крупнее. Но пока не фоткал.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81, Чтоб междурядья одинаковые были надо двойной окучник ставить, одним по старой борозде идешь одним по новой. Но тяжело с 2мя идти. Может из за того что у меня песок, может мб 2 легкий, но если не толкаешь с грунтозацепами зарывается, а если на москвичевских колесах то прыгает. При этом имеет груз килограмм 30 на носу.

Регистрация: 28.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 13

Я гребни дисковым нарезаю,нева мб2 7субару,еа колесах утяжелители от гусеничного трактора (катки) вроде называются,идёт норм и на 1 и на 2,гребень между колёс получается на широкой колее,окучиваю так же только когда ботва высокая мнёт сильно,вот и решил в этом году попробовать "ушастый" окучник первый раз,напрыгался я с ним и сразу пришла мысль о развесовке.Сейчас делаю противовес в виде бампера из швеллера 140

Ghost24 написал:
еа колесах утяжелители от гусеничного трактора (катки) вроде называются

Возможно это колёса с кареток? Не такие?

Pavel003 написал:

Аркадий написал:
, Я, к тому, что терял пасажиров.

Так перевозка людей в прицепа ЗАПРЕЩЕНА. Ну и скорость выбирают в зависимости от дороги.

Pavel003,
Так пасажир на переднем сиденье улетел, других у мну не наблюдается.

Регистрация: 28.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 13

GAMERS написал:

Ghost24 написал:
еа колесах утяжелители от гусеничного трактора (катки) вроде называются

Возможно это колёса с кареток? Не такие?

GAMERS, да такие,ставил на штатные резиновы колёса только выпуклостью внутрь,к ступицам колёс приварил трубки в центре,а на утяжелители трубки большего диаметра,вставляетя одна в одну и шплинтуется.Позже выложу фото.

Всё как то забывал спросить, вот тут вдруг вспомнил. Вопрос собственно такой. Есть у меня мотоблок Нева МБ-2Б-6,5 B&S (I/C). Спереди на двигателе выше масляной горловины картера выходит наружу и просто свисает из-под бака какой-то провод с контактной клеммой на конце. На его контактную клемму надет прозрачный силиконовый кембрик. Ни к чему это провод не подсоединен. Длинна его примерно 10 см. На работоспособность двигателя и мотоблока - никак не влияет.

Для чего это провод нужен?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Хищный_Мыш написал:
Спереди на двигателе выше масляной горловины картера выходит наружу и просто свисает из-под бака какой-то провод

Думается это датчик уровня масла.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha,
Не похоже. Просто разъём. Только в прозрачном силиконовом кембрике типа такого:

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Хищный_Мыш написал:
Jesha,
Не похоже. Просто разъём. Только в прозрачном силиконовом кембрике типа такого:

Хищный_Мыш, Что может торчать из двигателя? Провод датчика уровня масла. Провод генератора. Провод глушения мотора. Провод стартера, но сам стартер как правило снаружи. Путем откидывания нужностей, что то останется.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.