Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3847886

valerich написал :
А я вот работаю на 92-м и горя не знаю. Хоть и не сливаю ничего на зиму. (Не совет, но факт)

Стопудово соглашаюсь и поддерживаю, что про 92-й, что про "не сливаю". И все работает!
Единственная бяка с движком Лянлонг на мотокультиваторе. Но и к нему я уже приспособился. После зимы надо шморгать-шморгать, шморгать-шморгать, шморгать-шморгать (а мы их душили-душили... ) и хрен с маслом! Тогда делаем так: выкручиваем свечу, прыскаем в цилиндр пару кубиков бензина из шприца, дергаем - и заводится с полутыка, что называется. В этом году я уже не "шморгал-шморгал", а сделал эту процедуру сразу - и залопотал движочек с первого оборота коленвала...

Регистрация: 05.11.2013 Краснодар Сообщений: 47

Доброго всем времени суток.
Я тоже являюсь "счастливым" обладателем пилы интерскол, и тоже столкнулся с такой проблемой. Пила не хочет работать на прогретом двигателе. На холодную заводится прекрасно, некоторое время пилит, а потом теряет мощность, и не хочет набирать обороты, и затем при нажатии на газ глохнет. Носил её сначала по гарантии в сервис, что-то сделали, завел - работает, но т.к. пилить было нечего, особо не проверял и положил на полку. Как потом оказалось, нужно было проверять. Когда следующий раз начал работать пилой, проблема в точности повторилась. Т.к. гарантия в тот момент уже закончилась понес её в другой сервис. Там сказали, что это засорилась топливная система, оставил, все сделали. Заодно поменял свечу. Когда в следующий раз начал пилить, понял, что проблема была не в топливный системе, т.к. все опять повторилось.
Хорошо, что все это время под рукой был электрический dolmar, который здорово выручал. А с этой хренью под названием интерскол даже не знаю что делать, хочется её с моста в реку бросить, но жалко обитателей реки. Так что снова понесу в сервис...

Этак ты её долго можешь носить. У меня в карбюратор стабильно опилки проникают.
Хотя я пока свою победил таки. На холостом правда периодически глохнет, зато пилит нормально. Уже пару тройку кубов осенью перепилил.
У меня всё прошло после выкручивания всех винтов и продувки. И после обещания выкинуть если не заработает. :yu

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Slik, могу предположить, что не работает дренаж в баке.

Регистрация: 05.11.2013 Краснодар Сообщений: 47

Кстати после очередного обращения в сервис, мне пилу вернули, как потом оказалось, без воздушного фильтра. Естественно когда я это обнаружил, через пару дней, они только развели руками и сказали, что не может такого быть и фильтр потерял я сам. И как показала практика, этот фильтр довольно не просто найти, его нигде нет. В одном из сервисов мне предложили вырезать фильтр из поролона и пропитать его маслом, что я и сделал. Но надежда найти оригинальный фильтр меня пока не покидает. Короче не пила, а сплошной геморрой...

Регистрация: 05.11.2013 Краснодар Сообщений: 47

rombel написал :
Slik, могу предположить, что не работает дренаж в баке.

Думаю проблема не в этом, т.к. пила заводится нормально, первое время работает тоже нормально, топливо в колпачке праймера есть постоянно (не знаю на сколько это показатель), а проблемы начинаются только после прогрева двигателя и после его охлаждения исчезают.

Мужыки , помогите! Проблема с пилой Урал БП ( китаец). Запускается и через 3-5 секунд глохнет. С выхлопной кидает несгоревшую смесь. Свеча забрызгана топливом , но искра есть хорошая. Прям не знаю в чем проблема.

maschinist86 написал :
Мужыки , помогите! Проблема с пилой Урал БП ( китаец). Запускается и через 3-5 секунд глохнет. С выхлопной кидает несгоревшую смесь. Свеча забрызгана топливом , но искра есть хорошая. Прям не знаю в чем проблема.

Может игла зависла, нужно снимать и разбирать карбюратор.

ярослав 1 написал :
Может игла зависла, нужно снимать и разбирать карбюратор.

Спасибо за ответ. Решыл проблему. Вообщем у аппарата должен быть один хозяин- отец не зная решыл попилять, да так и не попилял..... Видать дергал долго и упорно- в цылиндре нагар не плохой.... со слов подсудного-" я пилял она дымила но работала, потом стала глохнуть..."
я так понял масла он дал от душы))))
а я дурак полез к винтам))))
теперь о реанимации- слили с бака топливо, продул шланг от карба в бак, в дыру где воздухан крепить залил ок 50 грамм чистого 92 и легонько прокрутил ...
результат- пришлось снимать вихлопную и чистить , говна там было много...
винты карба на место по инструкции поставил, смесь сам приготовил....
результат без выхлопной завелась сразу - и все ок
с выхлопной глохла - подкрутил хх - теперь все ок..
еще вопросик- винти L i H что они регулируют? а то чайна пишет как дерево пилить , а что и для чего молчит...

Винт L регулирует качество смеси на холостом ходу и на переходном режиме, H - на высоких оборотах, крутить Н без тахометра, вправо, не рекомендую. Можно перекрутить максимально допустимые обороты и поршневой настанет гаплык.

maschinist86 написал :
еще вопросик- винти L i H что они регулируют? а то чайна пишет как дерево пилить , а что и для чего молчит...

они регулируют качество смеси (соотношение между воздухом и бензомаслом) винт L отвечает за холостые обороты и разгон, атак же процесс запуска двигателя. его в паре с винтом Т (ответственный за то насколько сильно сбросится газ при холостых оборотах, просто регулирует чуть больше газу или меньше) нужно настроить так чтобы пила стабильно работала на холостом ходу, двигатель разгонялся быстро и без провалов при резком нажатии на газ, хорошо заводился. винт Н отвечает за работу двигателя в процессе работы. если у вас не музыкальный слух и вы не уверены что хорошо помните как работала пила до регулировки, его лучше регулировать с тахометром. слишком бедная смесь убьет двигатель недостатком масла в паре с повышенными оборотами и перегревом, а богатая смесь это перерасход бензина + благодаря продуктам неполного сгорания топлива (сажа) тоже будет износ деталей двигателя, забитый копотью глушитель ухудшит продувку двигателя что тоже не принесет удовольствия от процесса работы. а еще карбюратор нужно регулировать с чистым воздушным фильтром, если отрегулировать с забитым то после ТО смесь окажется бедной.

Ок! Всем спасибо за советы. Надеюсь скоро попаду в деревню- поексперементирую...

Просто для статистики.
Бензопила Интерскол ПЦБ 16/38Л продолжает работать.
Сожжено уже около 100 литров бензина. Недаром Олегыч говорил что движок у неё надёжный, уж что она только не пережила.

Теперь как только начинает дурить выкручиваю оба винта и продуваю. Помогает всегда, но с разной степенью эффективности. Вот сейчас поймал удачное положение что и не визжит и моща прёт.

  • Магнето так и не заменил - всё припаянным проводочком работаю.
  • не работал выключатель (забился опилками), прочистил, заработал.
  • постоянно откручивается быстронатяжной механизм вот это реально самый большой косяк. поставил обычный натяжитель но маховик фиксации шины всё-равно приходится постоянно подкручивать.
  • выбило заглушку масляного канала в районе маслонасоса - завинтил туда винт.
  • потерялся сапун маслобака - там саморез закручен.
    • поставил неродную шину (echo) и понял что родная (орегон) была - гавно! настолько легко цепь на этой шине крутится. На старой цепь при нормальной натяжке еле-еле рукой крутилась, хотя смазывал звёздочку регулярно.

А так то конечно пила хорошая для тех кто секас с механизмами любит.

Парни СПАСИБО за советы!!!Пила ПАРТНЕР 350 почти новая.Заводишь работает хорошо чисто,до прогрева!Прогрелась,даешь газ и задыхается глохнет,даешь газ плавно обороты с начало набирает вроде жужит а потом и плавно захлебывается.Менял фильтр в баке,мыл чистил продувал карб.,чистил воздушный фильтр,менял свечу.А надо было просто выкрутить винт L на четверть и все заработала как пчелка.Хотя пила много и не работала в настройки не кто не лазил.Началось само по себе.Может кому то это тоже поможет!ВСЕМ СПАСИБО за советы!!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

GooD BuG написал :
понял что родная (орегон) была - гавно! настолько легко цепь на этой шине крутится

Ну после 100 литров сожженой смеси ставить диагнозы какая была шина вообще очень неправильно.
Он уже совсем устала, шина изнашивается в соотношении примерно 2 цепи на 1 шину.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

GooD BuG написал :
поставил неродную шину (echo) и понял что родная (орегон) была - гавно!

А Echo производит собственные шины?

Здравствуйте люди добрые,прошу у вас помощи,по порядку-парнер 371 перестал заводится,тоесть заводится на подсосе,нажим на газ и захлебываясь глохнет(до этого поменял кольца и сальники коленвала,и она работала неделю довольно хорошо)потом как напасть нельзя провернуть стартер-при заводке идут рывки в противоположные стороны и с трудом заводится на подсосе потом жму газ и глохнет,разобрал-поршень цилиндр не поврежден,собрал прокручиваю без карб,без глушителя,без свечи-отлично!!вкрутил свечю рывки чуть трос не рву!подумал может что не доглядел и купил.1 новый цилиндр.2 поршень.3 кольца.4 сальники кв,собрал помазал силиконом,кольца замками к карбюратору,казалось бы почти новая пила,но нет таже песня, рывки с отдачей и завелась на подсосе на газ жму глохнет а потом и вовсе незавелась,снял-карб глушитель и давай крутить,таже история рывки нельзя удержать,свечю выкрутил легко крутится.в итоге деньги нервы время коту под хвост,прошу вашего(совета-помощи)может я что то пропустил

orfey написал:
заводится на подсосе,нажим на газ и захлебываясь глохнет

orfey написал:
-при заводке идут рывки в противоположные стороны

Проверить надо зажигание,похоже на очень раннее,возможно при сборки Вы его не правильно выставили.Как выставлять зажигание можно посмотреть в YouTube,там хорошо все показано.

orfey написал:
прошу вашего(совета-помощи)может я что то пропустил

судя по вашему описанию, здесь нужен специалист. Возможно нужна точная настройка карба и предварительный тщательный осмотр ВСЕЙ пилы. Это не дорого. Поймите меня правильно,если Вы сами в этом не как "рыба в воде" то можете сделать только хуже вплоть до повреждения поршневой

Регистрация: 14.01.2012 Николаев Сообщений: 10

Добрый день, фуромчане! Кто сталкивался с ремонтом бензопилы прошу помощи. Перестала заводится пила. Нужно добряче подвергать чтобы завелась. В очередной раз попробовал завести и не удалось. Положил её на бок и из выхлопной потек бензин. Снял выхлопную и стал запускать двигатель. Из выходного отверстия целиндра вылетали капли бензина. Что за причина? Думал игла не держит. Разобрал, промыл карбюратор. Игла в норме. Вот и думаю, что за причина. Буду благодарен за помощь.

Goland написал:
Добрый день, фуромчане! Кто сталкивался с ремонтом бензопилы прошу помощи. Перестала заводится пила. Нужно добряче подвергать чтобы завелась. В очередной раз попробовал завести и не удалось. Положил её на бок и из выхлопной потек бензин. Снял выхлопную и стал запускать двигатель. Из выходного отверстия целиндра вылетали капли бензина. Что за причина? Думал игла не держит. Разобрал, промыл карбюратор. Игла в норме. Вот и думаю, что за причина. Буду благодарен за помощь.

Goland, почти 10 лет в профремонте 2хт. Да верно,а лучше переверните пилу вверх дном идергайте стартер пока не перестанет брызгать.Далее, проверьте искру и снова пробуйте заводить - только ПРАВИЛЬНО! всё строго по инстукции! Иногда скапливается бенз в картере от неправильного запуска.Но если снова нифига и опять течет из поршневой,надо см.карб. Тут по логике - откуда в цпг может "несанкцианировано" натечь бензин? - не из глушителя ведь.. И надо тщательно проверить зажигание,возд фильтр. Процентов 90,что это карб но тут лишь спец поймет- карб штука сложная