Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3651565

Teslar написал :
А как вам такой вариант дробилки?

Ветки такой толщины по моему проще пилой ! :yu

Парни! Всех с праздником! Вот наконец-то привезли ножи. Но сегодня работать не буду. Буду пить водку за всех, кто служил.

vorstroy написал :
Парни! Всех с праздником! Вот наконец-то привезли ножи. Но сегодня работать не буду. Буду пить водку за всех, кто служил.

С праздником!!! От чего ножи??? Я не служил но всё равно праздную!!! [

]()

jelezogloser написал :
С праздником!!! От чего ножи??? Я не служил но всё равно праздную!!! [

]()

От кукурузоуборочного комбайна КСК-100.

Регистрация: 03.09.2011 Ахтырка Сообщений: 105

Приветствую всех технотворителей!!!! Видел разные мелкодробители, а здесь вы сразили меня НА ПОВАЛ. (мелкие топориком "цюкаю", крупные бензопилой) . Почему сам не дошел до такого, через руки должно было дойти. Просмотрев тему , сделал выводы: 1) Расстояние между валами чуть больше предполагаемой толщины бревна 2) Ножи должны входить в древесину НЕ под большим углом, чтобы уменьшить усилие резания 3) ножи можно делать нерегулируемыми ( на фото видно древесина разрывается не доходя сантиметр до смыкания ножей, а хворост я не собираюсь перерабатывать на таком агрегате) Спасибо за подсказку - заказываю шестеренки и думаю над уменьшением угла резания. Ножи лучше коренные камазовские рессоры (толщина и ширина как раз то что нужно)

HAMMER написал :
...
1) Расстояние между валами чуть больше предполагаемой толщины бревна
...

Подчеркну: Расстояние между сопредельными поверхностями валов, но не центрами валов! Это весьма важно, т.к. промашка в этом всю конструкцию угробит. От этого расстояния и следует танцевать при подборе основных шестеренок.

Регистрация: 03.09.2011 Ахтырка Сообщений: 105

Это уж яснее некуда. Как выбрать оптимальный угол вхождения ножей в древесину??? Гильотинного типа никто не встречал??

HAMMER написал :
...
Гильотинного типа никто не встречал??

Посмотрите видео, представленное в ссылке в 180 посте. В принципе, что-то похожее.
По идее, если на режущем ноже сделать пильные зубцы (не крупные) дело будет намного лучше.

Регистрация: 03.09.2011 Ахтырка Сообщений: 105

Вопрос снимается, механизм рубки проще, но дополнительно узел подачи нужен или самому толкать.

Приветствую самодельщиков! Зацените и мой веткорезик.
Пока работает от э\двиг 2 квт.1500 об\мин.хотя есть выход на ВОМ от трактора
а также на всякий случай приделал двигатель ПД-8 пускач,но им еще не пробовал.
Кстати станочком,что на втором видео,3 Зила веток за 1,5 часа.В итоге 1.5 куба щепы.

На пускаче ПД-8 не надо и пробовать,потому что бензина жрет не мерено я пробовал на ПД-10 воду качать центробежкой так бензина сожрал за 10минут 1л так я сразу его и снял.

Тоже такое слышал,но ПД-10 поболее будет,ну и если оставить родные карбы.
На свой поставил от макаки 3-х скоростной,подсказали экономней будет.

Здравствуйте. Может кому поможет. Существуют вот такие шестерни:
[

]()

[

]()

[

]()

[

]()
Две одинаковые косозубые шестерни друг с другом не стыкуются.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

ТэЗэтчик написал :
Может кому поможет.

Спасибо за полезную информацию.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

соседодел написал :
На пускаче ПД-8 не надо и пробовать,потому что бензина жрет не мерено я пробовал на ПД-10 воду качать центробежкой так бензина сожрал за 10минут 1л так я сразу его и снял.

пд8 хороший движок надо только к нему нормальный карбюратор

Вот такой карбюратор:

Сегодня тестировал свой измельчитель:[

мини-трактор. измельчитель веток.

]( "мини-трактор. измельчитель веток.").

vorstroy написал :
Сегодня тестировал свой измельчитель:

Отличный помощник, универсальный на все случая жизни.

Приветствую всех изиельчителе-строителей!!! вот чего мы сделали с Кумом до сегодняшнего дня, нашли шестерни с кпп ЮМЗ,корпуса подшипников сделали из заднего корпуса валла отбора мощности ЮМЗ,корпус оновной сделан из двухстороннего швелера, и крепление к навеске трактора и крепление прицепа из квадрата и прочего метала
что можете посоветовать?

alexandr M, что-то фото не работают

vorstroy написал :
alexandr M, что-то фото не работают

я постараюсь исправить!

alexandr M, я так понимаю Вы тоже собираетесь измельчитель ВОМом крутить?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

vorstroy написал :
Сегодня тестировал свой измельчитель:

Поделитесь впечатлениями.Достигли желаемого или нет?Что можно усовершенствовать?

vorstroy написал :
Вы тоже собираетесь измельчитель ВОМом крутить?

да мы думаем крутить ВОМом и сделать еше одну плошядку с движком от Планеты чтоб можно было прицепить к мотоблоку

=DENIS=, в принципе я даже не успел понять произошедшего. Покрошил всего четыре ветки. Бункер нужен обязательно. Без него эффекта затягивания нет. Хотелось бы добавить оборотов.

Отличный измельчитель получился и с первого раза скажите на какой передаче у вас работает вом обороты не большие где то 60

Хороший аппарат зделали vorstroy.Приятно посмотреть.Интересно какой диам. ветки можно пропустить?.

vorstroy написал :
=DENIS=, в принципе я даже не успел понять произошедшего. Покрошил всего четыре ветки. Бункер нужен обязательно. Без него эффекта затягивания нет. Хотелось бы добавить оборотов.

Бункер обязательно нужен чтоб розложистые ветки сминало и направляло посоветую по поводу бункера его нужно установить не менее чем 50-60мм от барабанов обосную я столкнулся с этой проблемой так как у нас обороты барабана малы и бывает остатки рубленых веток между ножами застряют то стенку где крепиться бункер просто отрывает я 2ва раза переделывал.

соседодел, я не знаю сколько оборотов на ВОМе. Звёздочки на тракторе стоят с моторолера Тула-200 и на видео двигатель работал на холостых оборотах при включеной 2-ой передаче. И спасибо за совет насчёт бункера. Учту. Я его сделал, осталось закрепить.
Мидхатыч, думаю сантиметров до 6-ти-7-ми должен потянуть. А если включить 1-ю передачу да ещё и газу навалить то и 10-ть порубит.

vorstroy написал :
соседодел, я не знаю сколько оборотов на ВОМе. Звёздочки на тракторе стоят с моторолера Тула-200 и на видео двигатель работал на холостых оборотах при включеной 2-ой передаче. И спасибо за совет насчёт бункера. Учту. Я его сделал, осталось закрепить.
Мидхатыч, думаю сантиметров до 6-ти-7-ми должен потянуть. А если включить 1-ю передачу да ещё и газу навалить то и 10-ть порубит.

Проэкпериментируйте приблизительно сколько топлива будет расходовать у меня на кучу что в ролике ушло приблизительно грам400.