Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3698256

соседодел, боюсь, что с экспериментом пока ничего не получится. Во-первых снега намело по колено, а во-вторых рубить нечего. Нужно ещё хворост заготовить, а это когда потеплеет и подсохнет. Сори

vorstroy написал :
соседодел, боюсь, что с экспериментом пока ничего не получится. Во-первых снега намело по колено, а во-вторых рубить нечего. Нужно ещё хворост заготовить, а это когда потеплеет и подсохнет. Сори

Еще хотел спросить чтобы вы попробовали тоненькие ветки рубить у меня тоньше 10мм рубит не очень хорошо да исфоткай зазор между ножами спасибо.

соседодел, вот сегодняшнее испытание[

мини-трактор. измельчитель веток 2.

]( "мини-трактор. измельчитель веток 2.")
При попытке затолкать ветку большего диаметра (около 7-ми см) машинка подавилась. Слабовотое дело. А вот последствия:. Расстроили ещё и слабые ножи. Из чего ещё можно сделать???

vorstroy написал :
соседодел, вот сегодняшнее испытание[

мини-трактор. измельчитель веток 2.

]( "мини-трактор. измельчитель веток 2.")
При попытке затолкать ветку большего диаметра (около 7-ми см) машинка подавилась. Слабовотое дело. А вот последствия:. Расстроили ещё и слабые ножи. Из чего ещё можно сделать???

Если альтернативы ножам с с\х техники не найдёшь мой совет подбирай рессорные листы не толще 8-9мм реж по нужному размеру оттягивай вгорне и ставь у меня стоят 8ми мм сразу тоже чуть завернуло подточил и всё тощину80 пробовал 2-3 перекуса тянет и выдёргивай давиться у нас слишком движки слабые для таких веток.

соседодел написал :
Если альтернативы ножам с с\х техники не найдёшь мой совет подбирай рессорные листы не толще 8-9мм реж по нужному размеру оттягивай вгорне и ставь у меня стоят 8ми мм сразу тоже чуть завернуло подточил и всё тощину80 пробовал 2-3 перекуса тянет и выдёргивай давиться у нас слишком движки слабые для таких веток.

зимеля харьковчанен увас сильнейшый рынок лоск там продают много сельхоз запчастей купи ножы с ксс 2.6 толщина 10 мм а утибя стоят с кпи 5 мм конешно небудут выдержывать нагруски

Спасибо земляки за советы. Я больше склоняюсь к ножам из рессор, потому что ножи от с/х техники расчитаны на боль
шие обороты и измельчают мягкие растения. Ребят, мож кто знает с какай машины рессора шириной 9-10 см? И по-моему на КСС ножи спиральные

На мерсах грузовых шириной 10 см,толщина 20 мм.

нож с ксс 2.6 старого образца ширина 100мм длинна 180мм толщина 10мм сам диржал вруках на лоске цена до 50 гр скоро буду на чермете посмотрю на камазовские рисоры

Ур-ряяя!!!, шестерни ЗИЛовские надыбал!!!, наверное не очень дешево - 1000р. за пару, но всеж не как здесь-

Директор написал :
по шестеренкам -

соседодел написал :
листы не толще 8-9мм реж по нужному размеру оттягивай вгорне и ставь

А просто заточить? не пойдет?

Ну а ровнять их надо или как.

соседодел написал :
Ну а ровнять их надо или как.

В смысле от "изогнутости"?, давним-давно у меня была Газелька, надо было "задрать", пришел к кузнецу не автобазу, а у него приблуда в виде станка для прокатки труб, через нее пропустил и все, ни грел, ни закаливал.
Может кувалдочкой попробовать?
Извиняюсь - "приблуда в виде станка для прокатки труб" в виде трубогиба, типа такого -

соседодел написал :
Ну а ровнять их надо или как.

Директор написал :
Может кувалдочкой попробовать?

Кувалдой не получилось только после нагрева.

Блин, ну вот почему у него так "сосает"? -

Директор написал :
Блин, ну вот почему у него так "сосает"? -

Может за счёт оборотов?

jelezogloser написал :
Может за счёт оборотов?

Судя по клацанью "зубов" - 100-120 об/мин

Директор написал :
Судя по клацанью "зубов" - 100-120 об/мин

На иностранном сайте была информация про 180-200 оборотов, надо будет попробовать.

jelezogloser написал :
Может за счёт оборотов?

Ну а вы испытывали свой агрегат после изменения угла ножей. А по поводу затяжки у меня тоже сейчас так затягивает.

соседодел написал :
Ну а вы испытывали свой агрегат после изменения угла ножей. А по поводу затяжки у меня тоже сейчас так затягивает.

Не испытал миник разобрал для переделки пока не чем крутить, пробовал с ручкой вроде режет не плохо но ветки толще 5см ручкой не реально.

Регистрация: 23.02.2013 Тирасполь Сообщений: 5

соседодел,

Подскажите пожалуйста, зачем с наружной стороны ведомых шестерен установлены большие шайбы,закрепленные болтами.
С уважением Сергей.

shpak32 написал :
соседодел,

Подскажите пожалуйста, зачем с наружной стороны ведомых шестерен установлены большие шайбы,закрепленные болтами.
С уважением Сергей.

Сергей на шестернях стоят обычные шпонки а шайбы просто подошли такие вот и поставил.

jelezogloser написал :
Не испытал миник разобрал для переделки пока не чем крутить, пробовал с ручкой вроде режет не плохо но ветки толще 5см ручкой не реально.

Если на один из валов добавить маховик,а еще лучше 2,нагрузка при измельчении уменьшится.
Завели двигатель и выключили,одной инерции хватит на небольшое количество веток.

Мидхатыч написал :
Если на один из валов добавить маховик,а еще лучше 2,нагрузка при измельчении уменьшится.
Завели двигатель и выключили,одной инерции хватит на небольшое количество веток.

Подходящий маховик есть, но обороты маленькие эффект маховика будет минимален возможно даже в сторону ухудшения, миник доделаю попробую!

Мидхатыч написал :
Если на один из валов добавить маховик,а еще лучше 2,нагрузка при измельчении уменьшится.
Завели двигатель и выключили,одной инерции хватит на небольшое количество веток.

маховик нужно ставить на вал с маленькой (приводной) шестеренкой. тогда будет эфект. лучше всего сделать масивный шкив на 2 ручья

:У меня еще вот такая "штука" есть...

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

соседодел написал :
У меня еще вот такая "штука" есть.

При всём моём к вам уважение,но этот гидравлический дровокол очень сильно отстаёт по всем статьям от винтовой морковки.Во первых производительность у морковки в разы выше.Во вторых она раз в 10 дешевле.В третьих я очень сомневаюсь в способности гидр.дровокола расколоть кручёные стволы с сучками и пни-морковка же при этом колет всё.

Ну так есть и такой. А что у Вас??? Одно дело, смотреть клипы, другое все сделать и прочувствовать своими руками.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

соседодел написал :
А что у Вас???

У нас пока всё ещё впереди.

соседодел написал :
Одно дело, смотреть клипы, другое все сделать и прочувствовать своими руками.

Абсолютно с вами согласен.Раз вы пользуйте оба агрегата,сравните их для нас.Право интересно мнение того кто на них работал.Какие у каждого достоинство и недостатки?

соседодел написал :
:У меня еще вот такая "штука" есть...

соседодел написал :
есть и такой.

=DENIS= написал :
гидравлический дровокол очень сильно отстаёт по всем статьям от винтовой морковки.Во первых производительность у морковки в разы выше.Во вторых она раз в 10 дешевле.В третьих я очень сомневаюсь в способности гидр.дровокола расколоть кручёные стволы с сучками и пни-морковка же при этом колет всё.

Похоже гидроколун справляется лучше и пользоваться удобней.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

jelezogloser написал :
Похоже гидроколун справляется лучше и пользоваться удобней

Судя по другим и даже видио Соседодела, у меня сложилось обратное впечатление.

=DENIS= написал :
Судя по другим и даже видио Соседодела, у меня сложилось обратное впечатление.

Рационально судить не можем ни я не вы, мне не доводилось пользоваться не одним не другим (не один "токарь" не взялся выточить "морковку" типа не умеем:confused а по видео судить мне показалась гидравлика удобней, хоть и дороже с этим согласен. Какой удобней и лучше это уже вопрос кто пользовался обеими соседодел ваши впечатления???