Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586
#3734549

jelezogloser написал :
не один "токарь" не взялся выточить "морковку" типа не умеем

К стати лично для вас хочу сообщить что "морковки" видел в продаже на рынке в г. Бельцы-цена около 300л.

соседодел написал :
:У меня еще вот такая "штука" есть...

Хороший аппарат,я бы купил у вас только без бака,цилиндра и двигателя,давно о таком мечтаю.

=DENIS= написал :
К стати лично для вас хочу сообщить что "морковки" видел в продаже на рынке в г. Бельцы-цена около 300л.

Далековато ради одной "морковки", да и гидравлика больше понравилась тем более всё для реализации есть кроме распределителя, но это мелочи в крайнем случае можно обойтись без него.

соседодел подскажыте на вашом станке морковка работает от 220 в или 380 в просто уминя неполучилось поставить на станок такак 220в не тянет поставел на вом т 25 работает бомбейски:yu

По вопросу с шурупом скажу так я его сделал после гидрокола увидел вроде класная вещь взял чертежи с нета заказал у нас токаря без проблем выточили шуруп первая конструкция была не удачной мотор стоит 2,5квт 1500 об понизил как было написано до 500об сильно быстро поставил промежутку и снизил обороты до 150об и переточил шуруп сделал тоньше и длиннее он получился 200мм длинна и 50 толщина на выходе мотор тот же и всё пошло нормально сеть 380 в . Скажу так штука не плохая но мне не понравилась по причине того что ним хорошо колоть древесину которая колется по волокнам да он колет любые сучки но с крученой древесиной справляется плохо потому что когда колеш крученое поллена попадает под шуруп и не вырвеш пока не остановишь или оторвет подшипник с тополем вообще проблема закрутил не выкрутишь а я беру любую древесину которая попадается поэтому он мне не понравился и я его разобрал гидроколун намного лутьше и эфективней чем шуруп.

По гидроколу там ничего сложного нет кому интересно могу написать что с чего можно взять чтоб его сделать.

Мидхатыч написал :
Хороший аппарат,я бы купил у вас только без бака,цилиндра и двигателя,давно о таком мечтаю.

А что там остаётся рама насос и распределитель со шлангами.

Сегодня закончил переделку ножей. Сделал их из МАЗовской рессоры. Ничего не нагревал, не отпускал, просто порезал и заточил болгаркой. На коротких кусках изгиба почти незаметно и он практически выравнивается при затягивании ножа.[

Измельчитель

]( "Измельчитель")

vorstroy написал :
Сегодня закончил переделку ножей. Сделал их из МАЗовской рессоры. Ничего не нагревал, не отпускал, просто порезал и заточил болгаркой. На коротких кусках изгиба почти незаметно и он практически выравнивается при затягивании ножа.

     Получилось не плохо, а какого диаметра у вас шестерни? и розмер между боковинами?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

agent007-81 написал :
Получилось не плохо, а какого диаметра у вас шестерни? и розмер между боковинами?

Присоединяюсь к вопросам и от себя -Как получилось так что болты крепления ножей все в одной плоскости?Вал квадрат-размер?Какая ширина Камазовской рессоры?Мелочь кусает плохо-почему?Может ВОМ было бы лучше присоеденить прямо к одному из валов с ножами?

Уважаемые кулибины!
Интересует промышленный образец измельчителя высокой производительности.
Требования:
1.Безопасность оператора.
2.Отечественные комплектующие и высокая ремонтнопригодность в Украине.
3.Наличие конвейера, подающего древесину на самосвал.
4.Способность измельчать ветки толщиной до 10 см.
5.Привод от вала отбора мощности трактора (Т-25 или Т-40).
Готов профинансировать проект.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

grillbon написал :
Интересует промышленный образец измельчителя высокой производительности.

Интересное предложение.Даже где то видел нечто подобное в Ютубе, но евросоюзе. Попробую найти

grillbon,Специально для ваших нужд подошол бы вот этот агрегат. Вам нужно найти только того кто его собирёт и наших деталей.

=DENIS=, вал- квадрат 40 на 40, отверстия под болты сквозные, просто длина болтов 30мм и они не упираются друг в друга. Ширина рессоры 75мм, мне пришлось доваривать по 20мм. Мелочь плохо кусает плохо потому что нужно ещё повозиться с регулировкой ножей. Да и задача не стоит кусать мелочь. Если присоединить напрямую, то, я думаю, будут сильно ощущаться удары при перекусывании. У меня двигатель работал почти на холостых оборотах при включенной 2-ой передаче. Пробовал включить 4-ю передачу - сразу падала мощность. И ещё планирую переделать измельчитель под электродвигатель и редуктор.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

vorstroy написал :
отверстия под болты сквозные,

То есть они в квадрате пересекаются?

=DENIS= написал :
Интересное предложение.Даже где то видел нечто подобное в Ютубе, но евросоюзе. Попробую найти

Евросоюз, это конечно хорошо.....но надо из наших комплектующих.
Нет желания и времени взяться за эту работу?

Если нет возможности изготовить - готов оплатить конструкторскую работу.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

grillbon написал :
Нет желания и времени взяться за эту работу?

Я с большим удовольствием принял бы ваше предложение летом-сей час у меня начинается самый пик работ на земле.И потом распологаете ли вы всем необходимым матерьялом (запчасти комбайнов и камазов подшипниками с обоймами) металопрокатом, сваркой болгаркой,дрелью и токарным станком с токорем,гаражом и .т.п
Я бы вам рекомендовал поговорить по этому поводу с agent007-81,так как самые лучшие сажалки, картофелекапалки и многое др. для продажи делает он (Саша, прости за рекламу-но других я действительно не знаю).Человек он занятой,но раз он в этой теме то скоро себе такое же сделает-попробуйте его заинтересовать.

=DENIS= написал :
То есть они в квадрате пересекаются?

Да.

grillbon написал :
Уважаемые кулибины!
Интересует промышленный образец измельчителя высокой производительности.
Требования:
1.Безопасность оператора.
2.Отечественные комплектующие и высокая ремонтнопригодность в Украине.
3.Наличие конвейера, подающего древесину на самосвал.
4.Способность измельчать ветки толщиной до 10 см.
5.Привод от вала отбора мощности трактора (Т-25 или Т-40).
Готов профинансировать проект.

Есть почти готовый,приезжай забирай.

[QUOTE=Мидхатыч;3746491]Есть почти готовый,приезжай забирай.

Аппарат серьезный - привод от Т-25 потянет?
Мне критично, чтобы резка веток была на 10-15 см, толщина веток до 10 см и погрузка конвейером на самосвал.

Длина щепы 3-4 см,если тянет 2 квт-ным э\двигателем то думаю Т-25 потянет спокойно.
Желательно конечно чтобы обороты ВОМа были 500,кстати чем больше обороты тем дальше выбрасывает щепу.
Есть два переходника на 6 шлицов и на 8,те куда кардан насаживается.
Ножи прикручены между двумя фланцами,диам.фланцев 30см,между фланцами болванка диам.17 вроде см.
Вал в полном наборе весит килограм 80,делал таким тяжелым чтобы инерции было больше.
Шкивы тоже с таким учетом подбирал,чтоб потяжелее были.
ножи прикручены и для страховки побокам прихвачены сваркой,всетаки "дура" опасная,в будущем легко сшлифовывается болгаркой
На первое время,подвод ножей по мере износа контрножами.Та рубилка что сзади предназначена для очень толстых концов веток,чесно говоря усиливал просто арматурой и сваркой,делать сьемные раскосы не хватило терпения,на готовом на месте можете переделать на сьемные.Есть пара ножей в запас,более толще.
тел.0669331829

grillbon написал :
Уважаемые кулибины!
Интересует промышленный образец измельчителя высокой производительности.
Требования:
1.Безопасность оператора.
2.Отечественные комплектующие и высокая ремонтнопригодность в Украине.
3.Наличие конвейера, подающего древесину на самосвал.
4.Способность измельчать ветки толщиной до 10 см.
5.Привод от вала отбора мощности трактора (Т-25 или Т-40).
Готов профинансировать проект.

Таких аналогов вроде хватает, у нас работает такой в лесничестве, брали в Луцку, рубит легко акацию до 120 мм, можна заказать и мощнее, ножи и запчасти фирма поставляет (брали пока только ножи), навешивается на МТЗ-82, но думаю что и Т-40 потянет

sergushunter написал :
Таких аналогов вроде хватает, у нас работает такой в лесничестве, брали в Луцку, рубит легко акацию до 120 мм, можна заказать и мощнее, ножи и запчасти фирма поставляет (брали пока только ножи), навешивается на МТЗ-82, но думаю что и Т-40 потянет

не подскажете конкретнее где брали? хотя бы название фирмы....
но мне щепа не подходтит- надо измельчитель на куски 5-10 см!

grillbon написал :
не подскажете конкретнее где брали? хотя бы название фирмы....
но мне щепа не подходтит- надо измельчитель на куски 5-10 см!

Могу узнать точно, и видео где-то было, но да он делает щепу размерами 5-8 см для изготовления палетов, кстати производительность 9 кубов в час, если еще интересует все выложу

grillbon написал :
не подскажете конкретнее где брали? хотя бы название фирмы....
но мне щепа не подходтит- надо измельчитель на куски 5-10 см!

Если не секрет для чего размер 5-10 см ? Если принципиально нужен именно этот размер, то просто меняете ведущую звездочку
на протяжке на большую или уменьшаете ведомую.

Мидхатыч написал :
Если не секрет для чего размер 5-10 см ? Если принципиально нужен именно этот размер, то просто меняете ведущую звездочку
на протяжке на большую или уменьшаете ведомую.

древесный уголь производим, дрова дорожают каждый год, а этого добра тысячи тонн сжигаем на лесосеках.
А еще котел есть для сушильной камеры, тоже думаю не откажется от такого топлива...
С щепой сложнее - ее сушить надо.
В вашем агрегате нет конвейера для подачи сырья на самосвал, для меня это очень важно - объемы промышленные, работа ежедневная.
Также к безопасности есть претензии....

Щепой из под этого агрегата отапливаю дом,без разницы сухая или мокрая,тем более горение пиролизное
Конвеер на подачу не нужен,если бы стоял вопрос что бы в самосвал сразу.то нужно приставить другой желоб
и за ножами или приварить или прикрутить пластины для создания дополнительного потока воздуха.
Смотрел по карте расстояние,далековато однако, 470 км.
Если всеж надумаеш,звони цена не большая.

grillbon написал :
древесный уголь производим, дрова дорожают каждый год, а этого добра тысячи тонн сжигаем на лесосеках.
А еще котел есть для сушильной камеры, тоже думаю не откажется от такого топлива...
С щепой сложнее - ее сушить надо.
В вашем агрегате нет конвейера для подачи сырья на самосвал, для меня это очень важно - объемы промышленные, работа ежедневная.
Также к безопасности есть претензии....

А что конвеер проблема приделать дело техники.

sergushunter написал :
Могу узнать точно, и видео где-то было, но да он делает щепу размерами 5-8 см для изготовления палетов, кстати производительность 9 кубов в час, если еще интересует все выложу

если 5-8 см, то пойдет....

Насколько знаю,щепа для пеллет нужна длиной гдето 3мм,потом через молотковую дробилку.

соседодел написал :
А что конвеер проблема приделать дело техники.

если что-то приделывать - то уже легче сразу с ноля делать, просто есть желание купить готовый проверенный аппарат, а не бить чужие шишки заново.....
Тем более свой сварочный цех имеется....
Фракция нужна, такая как в посте №2 этой темы.

grillbon написал :
если что-то приделывать - то уже легче сразу с ноля делать, просто есть желание купить готовый проверенный аппарат, а не бить чужие шишки заново.....
Тем более свой сварочный цех имеется....
Фракция нужна, такая как в посте №2 этой темы.

А что нужен такой измельчитель. Сделать конечно можно было бы нужны комплектующие и оборудование сварка токарка и прочее.

соседодел написал :
А что нужен такой измельчитель. Сделать конечно можно было бы нужны комплектующие и оборудование сварка токарка и прочее.

Ваш аппарат близок к искомому, но все-таки мне 4 ножа надо - длиновата фракция.
Как вы думаете от ВОМа Т-25 нужен будет дополнительно редуктор ставить? ВОМ 540 об.выдаст, без редуктора и ременной передачи стремновато - нет узкого места при заклинивании, а это значит что-то ломать будет,а не на ремнях скользить.
Ну и конвейер очень важен - ручную работу надо к минимуму свести. Лишний человек - это затраты и еще куча проблем....