Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4791814

motoklok написал :
Деструктивный анигилятор древесины с ценой в пол-царства?За такие экономайзеры можно 70 складометров дуба с доставкой купить.Чета за деревьями лесу не видна.Простая савецкая сичкарня с ДВСом от китай-хонда,да на колесиках, невжели-ж не выручит индейца?В лесу?В кедах?

Уважаемый зачем так сложно??? Не ужели нельзя было по проще (и по меньше ошибок) и желательно на одном языке!!!

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

motoklok написал :
Деструктивный анигилятор древесины с ценой в пол-царства?За такие экономайзеры можно 70 складометров дуба с доставкой купить.Чета за деревьями лесу не видна.Простая савецкая сичкарня с ДВСом от китай-хонда,да на колесиках, невжели-ж не выручит индейца?В лесу?В кедах?

Перевод, из уважения к господину motoklok (все кто с ним общался рание уже знают о его своеобразной, ироничной манере общения):
"Очень сложный измельчитель с большой ценой?За деньги на его постройку можно купить 70 складометров дров с доставкой.Почему то не видно не какой выгоды.Разве простая сичкарня на колёсах с китайским моторчиком не будет дешевле и удобней?В месте где и так полно дров?И почти даром?"
Отвечу я.Это пока у вас газ дешёвый и дрова не в цене и лесники за разрешение собирать в лесу хворост не требуют поработать недельку в лесничестве.

=DENIS= написал :
Прошу понять что жёсткий кризис и дороговизна ресурсов в моих краях побудила создать ветку в форуме по изготовлению такого станка который бы помог не зависеть от (тут прилагательное) государства с его разжижением газом(за 0.5$куб), 10 евро центов за кВат электроэнергии и золотыми дровами 50$ за куб.м

Это во первых,а во вторых сичкарню нужно ещё иметь а затем сильно усилить и переделать лучше уж сразу сделать такую мощную и продуктивную как обговариваемую здесь и накрошить дармовых веток не только себе в прок но и на продажу желающим владельцам твёрдотопливных котлов.И даже если крошить только для себя то можно экономить 250-300$ за зиму на отопление.
Что касается меня, то пока у меня всё упёрлось в валы для этого станка-метал очень дорог и заготовок я пока не нашёл.Ножи кстати я нашёл очень хорошие заводские от станка для снятия шпона с кругляка уже с готовыми прорезями только нужно их разрезать поперёк.Готов рассмотреть предложение изготовить для меня такой станок с шестернями и валами (или только валы под мои шестерни и ножи)под мои ножи размеры которых укажу позже.

Всем здравствовать))) Ребята ,кто из опыта работы действующего агрегата может сказать хватит ли прочности 207 подшипника или лучше мощнее поставить?

AMik, Хватит с головой. Уменя стоят такие.

Я 207 ставлю проблем небыло, та и быть не должно. ставьте не бойтесь

просто аппарат планируется для больших обьемов заготовки,а не только для нужд подсобного хозяйства,вот и перестраховываюсь)))

=DENIS= написал :
Перевод, из уважения к господину motoklok (все кто с ним общался рание уже знают о его своеобразной, ироничной манере общения):
"Очень сложный измельчитель с большой ценой?За деньги на его постройку можно купить 70 складометров дров с доставкой.Почему то не видно не какой выгоды.Разве простая сичкарня на колёсах с китайским моторчиком не будет дешевле и удобней?В месте где и так полно дров?И почти даром?"
Отвечу я.Это пока у вас газ дешёвый и дрова не в цене и лесники за разрешение собирать в лесу хворост не требуют поработать недельку в лесничестве.
Это во первых,а во вторых сичкарню нужно ещё иметь а затем сильно усилить и переделать лучше уж сразу сделать такую мощную и продуктивную как обговариваемую здесь и накрошить дармовых веток не только себе в прок но и на продажу желающим владельцам твёрдотопливных котлов.И даже если крошить только для себя то можно экономить 250-300$ за зиму на отопление.
Что касается меня, то пока у меня всё упёрлось в валы для этого станка-метал очень дорог и заготовок я пока не нашёл.Ножи кстати я нашёл очень хорошие заводские от станка для снятия шпона с кругляка уже с готовыми прорезями только нужно их разрезать поперёк.Готов рассмотреть предложение изготовить для меня такой станок с шестернями и валами (или только валы под мои шестерни и ножи)под мои ножи размеры которых укажу позже.

С валами могу помочь, да и с остальным тоже, давай в личку

киев

AMik написал :
хватит ли прочности 207 подшипника

Легко!!!

AMik написал :
просто аппарат планируется для больших обьемов заготовки

В два три года раз менять (хотя сомневаюсь прослужат намного дольше)

Спешу похвастать!
Решил проблемму выроботки шестерен, и центровки ножей, раз и навсегда!!!

Обращайтесь в личку, сразу пишите диаметр вала, толщину шестерни и вн. диам. шестерни, а я буду делать подходящие по размерам предложения!
киев

Вот таблица с принципом зажима, и размерами

Вообще их много модификаций и размеров, это те которые подходят мне.
И они должны хорошо подойти для шестерен с коробок передач, чтобы не точить втулки и не обваривать. Так вставил втулку и обжал!!!
[

Коническая(быстрозажимная)втулка.

]( "Коническая(быстрозажимная)втулка.")

киев

basiyak написал :
Так вставил втулку и обжал!!!

Штука хорошая, ещё фиксатор резьбы (жидкий гровер) кому как, думаю не помешало бы!!!

З
basiyak, Здравствуйте! И какова цена вопроса?

Я ж писал, на каждый розмер своя цена
Всё зависит от курса евро, и розмеров, и наличия на складах в европе, и это влияет на срок поставки!
Мне повезло, привезли за 10 дней)

киев

Сначала нужные розмеры, потом цена и сроки[emoji61]

киев

Штука конечно заманчивая. как по мне то самому сделать дешевле раза в 4. вопрос в том не провернет ли.?

Сдесь же не проворачивает, да и на серийном производстве такие стоят везде!!!
[

Rębak walcowy GR-110 MAGAMOCNY!!! do cienkich i bardzo grubych gałęzi.

]( "Rębak walcowy GR-110 MAGAMOCNY!!! do cienkich i bardzo grubych gałęzi.")
А сделать можно что угодно, вот только обратись к токарям, и услышиш много нового, проходил-знаю!
киев

И что прокручивание шестерни исключено на 100%?

С понедельника посмотрим!!!

киев

basiyak, А в предыдущем варианте рвало шпонки на шестернях?

basiyak написал :
вот только обратись к токарям, и услышиш много нового, проходил-знаю!
киев

Хорошо, обращусь

Просто я смотрю у людей и на шпонках вроде как работает не плохо...

А я вот читаю, ребята, вашу тему про измельчитель... И думаю: а нафига??? Вот есть у меня печечка в гараже, в которую сыпятся дрова где-то в районе 20 см длиной. Вот и обрежу я на днях яблони, и попилю в нее более-менее толстые сучки на такой погонаж для дров. А всю мелочь - в костер! Может, я чего-то не понимаю...

newzubok написал :
А я вот читаю, ребята, вашу тему про измельчитель... И думаю: а нафига??? Вот есть у меня печечка в гараже, в которую сыпятся дрова где-то в районе 20 см длиной. Вот и обрежу я на днях яблони, и попилю в нее более-менее толстые сучки на такой погонаж для дров. А всю мелочь - в костер! Может, я чего-то не понимаю...

Через пару лет думаю все поймём!
У меня в котёл тож пеньки влазят[emoji12]

киев

AMik написал :
basiyak, А в предыдущем варианте рвало шпонки на шестернях?

Да не, не рвало. Но как вы уже поняли у меня есть заказы на данного типа агрегаты( шо правда разные немного) и когда у лесника выроботаються шестерни, а как вы понимаете робочие не очень то будут за ими смотреть, ну типа смазывать и всё такое, то поверь ему такая втулка продлит жизнь не на один год!!!
Да и эстетичней выглядеть будет[emoji106]

киев

basвiyak, в это смысле спору нет,но когда пытаешься сэкономить каждый танге,думаю можно обойтись и просто втулкой с шпонкой и приварить ее к шестерне после того,как выставишь....я вот ток переживаю насколько быстро может разболтать эту конструкцию и ка дополнительно это можно укрепить

AMik написал :
basвiyak, в это смысле спору нет,но когда пытаешься сэкономить каждый танге,думаю можно обойтись и просто втулкой с шпонкой и приварить ее к шестерне после того,как выставишь....я вот ток переживаю насколько быстро может разболтать эту конструкцию и ка дополнительно это можно укрепить

теперь ты уже знаеш как можно укрепить)))
черный юмор правда
но я делаю отверстие в станине всего на 1мм больше диаметра вала, если что с подшипником, то особо ничего не произойдет.
и выроботка шестерен,
все!!!!
больше ломаться нечему!!!

basiyak написал :
Через пару лет думаю все поймём!
У меня в котёл тож пеньки влазят[emoji12]

киев

Ну, Киев, возможно, поймет это и в нынешнем году (нынешней зимой), а у нас в Беларуси достаточно валежника валяется в лесах, чтоб подобрать его и использовать для печки в гараже... А если проблема в ветках на участке, которые некуда девать, так в костер их!!!

Ой братья, всё хорошое имеет конец, не дай бог вам такого счастья!
Ниче прорвёмся!!!
Был я два раза у вас в Минске этой осенью,
В целом всё хорошо, топливом торгует только батька, шо правда дешевле чем у нас, но на долго-ли? Ведь нефти у вас как и у нас нету своей?

киев

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

newzubok написал :
Ну, Киев, возможно, поймет это и в нынешнем году (нынешней зимой), а у нас в Беларуси достаточно валежника валяется в лесах, чтоб подобрать его и использовать для печки в гараже... А если проблема в ветках на участке, которые некуда девать, так в костер их!!!

Земные ресурсы не восполняемы, газа и нефти с каждым годом на земле всё меньше и они всё дороже. Именно из-за этого происходят и будут происходить все нынешние и будущие войны, пере краевая геополетическую карту народов мира.У кого больше ресурсов у того больше независимости от кого либо. Только леса могут вырастать и идти на дрова,но процесс этот долгий и бездумные вырубки на фоне дорожания нефти и их могут свести на нет.А ветки -это быстро пополняемое топливо добыча которого не требует уничтожение целого дерева,это фактически мусор которым пренебрегают.А самый доходный бизнес на земле это бизнес на отходах, когда нет ограничения в бесплатном сырье.Вот при помощи такой вот машинки для нарезки бесплатных веток я, да и другие станут независимы от государственного газа,тепла,ежегодной покупки дров и даже на когото работать-это можно легко превратить в перспективный бизнес.Мало кто сей час над этим задумывается и многие как и вы этого не понимают-потому что ещё не чувствуют.А когда это почувствуют, то эта сфера деятельности может быть уже занята теми кто об этом задумался уже сейчас и "сел в лодку" раньше вас.