Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4892218

basiyak написал :
Очередные зализяки, забрал у токарей)

Можно огласить цену, в личку и по одельности!!! Без вывоза.

agent007-81 написал :
Я думаю что лучше не трогать. а угол однозначно нужно уменьшить.

почему? угол уменьшать???

jeronimo; Так может тогда вообще не точить.

basiyak написал :
Очередные зализяки, забрал у токарей)

Эт так ,чтоб кровь попить ? ))) был вчера в Киеве ,на мотозаводе остался 1 (ОДИН) токарь и ниодного фрезеровщика.... ну пока буи собираться мыслями и деньгами ... для разнообразия

viktor741; Не, крови не хочу!
Ситуация с токарями мне известна!!!
Это просто маркетинговый ход)))

киев

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

basiyak, проверте личные сообщения

agent007-81
угол 45. не хватит? может оставить 5мм на 45 остальную часть довести до 30???

привет я про бывал лемиха они при попадании на хороший сук гнутся как советские 5 какпеяк

мой совет я тоже долго искал из чего ножи сделать и пришёл к результату , грейдер работал чистя дорогу от снега у него кусок ножа поломалось я его нашёл посмотрел а материальчик огого какой прошёлся по метала лому и нашёл 2 метра ножа правда я скажу балгарка с ума сходит

jeronimo написал :
и еще. токарь посоветовал нагреть паяльной лампой плоскость заточки до малинового цвета и в масло кинуть. как думаете стоит заморачиваться или оставить как есть? боюсь что от ударов расколет нож.

Сначала попробуте как есть-как правило закаливание в бытовых условиях да ещё на паяльной лампе,приводит к непредсказуемым результатам.

jeronimo написал :
угол порядка 45. хватит или отшлифовать до 30?

Не знаю,у меня нет такого измельчителя,только для стеблей и кустиков.
Сначала попробуйте как есть.Чем острее угол ,тем больше вероятность сколов ножа.
Шлифовать хорошо лепестковым кругом 125 мм,на 230 УШМ.

jeronimo, мой совет я тоже долго искал из чего ножи сделать и пришёл к результату , грейдер работал чистя дорогу от снега у него кусок ножа поломалось я его нашёл посмотрел а материальчик огого какой прошёлся по метала лому и нашёл 2 метра ножа правда я скажу балгарка с ума сходит

basiyak, скиньте в личку, пожалуйста, Ваши цены на комплект шестерен, валов, и конусных втулок

perepel написал :
basiyak, скиньте в личку, пожалуйста, Ваши цены на комплект шестерен, валов, и конусных втулок

В личке!

киев

perepel написал :
basiyak, скиньте в личку, пожалуйста, Ваши цены на комплект шестерен, валов, и конусных втулок

И мне тоже

vlad.kov написал :
И мне тоже

В личке)

киев

basiyak, и мне то-же )))))

jeronimo написал :
basiyak, и мне то-же )))))

А тебе зачем[emoji12]
Ты уже почти сделал)))

киев

jeronimo написал :
basiyak, и мне то-же )))))

В личке)))

киев

basiyak, и мне то-же

denisnazir написал :
basiyak, и мне то-же

В личке.

киев

Кстати забыл сразу выложить возможные розмеры адаптеров к ВОМ трактора

киев

похоже нужно затачивать до 30.... подогнал пару ножей и посмотрел на укус. тяжело пойдет.. таки будет правильно 45+30

Saddler, спасибо за совет! теперь буду искать по свалкам. ((

вопрос ко всем старожилам!! буду рад любой информации! какой агрегат нужен для получения опилок? желательно из кусков получаемых от измельчителя. может кто-то сталкивался с уже с этой темой на данном форуме.

jeronimo написал :
вопрос ко всем старожилам!! буду рад любой информации! какой агрегат нужен для получения опилок? желательно из кусков получаемых от измельчителя. может кто-то сталкивался с уже с этой темой на данном форуме.

Зачем опилки???[emoji61]

киев

Если опилки, то лучше сразу с веток!

киев

basiyak, скиньте в личку, пожалуйста, Ваши цены на комплект шестерен, валов, и конусных втулок и готового измельчителя

volodya1964 написал :
basiyak, скиньте в личку, пожалуйста, Ваши цены на комплект шестерен, валов, и конусных втулок и готового измельчителя

В личке!

киев

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

jeronimo написал :
вопрос ко всем старожилам!! буду рад любой информации! какой агрегат нужен для получения опилок? желательно из кусков получаемых от измельчителя. может кто-то сталкивался с уже с этой темой на данном форуме.

Помнится для опилок в нете один умелец на одном валу через пром.шайбы с десяток циркулярок-довольно прилично и результативно мельчило любую деревягу. А собирать такой дорогой веткорез и апосля ещё превращать его продукт в опилки это не рационально и убыточно.Нужны опилки-та сразу их и крошите но другим аппаратом.Если опилки для спресовки брикетов то опять же смысл тратить столько энергии на то что и так горит только объём побольше нужен.

jeronimo написал :
вопрос ко всем старожилам!! буду рад любой информации! какой агрегат нужен для получения опилок? желательно из кусков получаемых от измельчителя. может кто-то сталкивался с уже с этой темой на данном форуме.

Может не совсем опилки но производительность не плохая, под видео ссылка на тему.
[

Самодельный щепорез,щепа для изготовления арболита.

]( "Самодельный щепорез,щепа для изготовления арболита.")