Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4956491

sany08, на 6,5 сильном лифане макс. крутящий момент на 2500 об.

Регистрация: 14.01.2015 Старобельск Сообщений: 22

значит все сладится просто хочется что б вышел агрегат с незапредельной себестоимостью

Бендер написал :
sany08, на 6,5 сильном лифане макс. крутящий момент на 2500 об.

кентавр выдает 6.5л.с при 3600об
могу скинуть тех характеристики!

Регистрация: 14.01.2015 Старобельск Сообщений: 22

у меня нива но это просто наклейка и не больше а напоминает мотор хонда что стоит на трамбовщиках

sany08; данную дискусию считаю глупой
обясняю все движки шо садко, шо хонда, шо кентавр, и т.д. имеют одни и тежи характеристики и внутрености, по крайней мере 6.5 л.с

Регистрация: 14.01.2015 Старобельск Сообщений: 22

а про цену на все шестерни 3 шт 200 гр плита 10мм толщиной 30мм шириной и 100мм длинной 120 гр двигатель 100доларов на тот момент 1720 гр стяжные корпусные шпильки от старых стоек 08 т.е. даром .маховик от вектры был шкив генератора около 40 гр натяжной ролик тож непроблема .валы почти готовы но цену неозвучили ножи сделаю из лемехов для плуга осталось купить подшипники порядка 650гр прицеп 4500 думаю что в 10 000 вложусь .а как у вас с ценами?

sany08 написал :
стяжные корпусные шпильки от старых стоек 08 т.е. даром .

Спасибо за подсказку , а я то думаю ,куда их присобачить )) Уважаемй basiyak ,какая длина Ваших шпилек (средней части) ? Раз я валы по вашим чертежам точу,то уже чтоб не заморачиваться с зазорами , дайте пожалуйста размеры шпильки.(Может гдето и было в теме - не нашел) Спасибо.

Регистрация: 14.01.2015 Старобельск Сообщений: 22

я так думаю что чем ближе ножи к корпуным листам тем лучше

Интересен ваш измельчитель.Сообщите ваш телефон

степанов, Как с вами можно связаться?

Регистрация: 14.01.2015 Старобельск Сообщений: 22

я так смотрю ценовой вопрос неинтересен или здесь только комерсанты

а про цену на все шестерни 3 шт 200 гр плита 10мм толщиной 300мм шириной и 1000мм длинной 120 гр двигатель 100доларов на тот момент 1720 гр стяжные корпусные шпильки от старых стоек 08 т.е. даром .маховик от вектры был шкив генератора около 40 гр натяжной ролик тож непроблема .валы почти готовы но цену неозвучили ножи сделаю из лемехов для плуга осталось купить подшипники порядка 650гр прицеп 4500 думаю что в 10 000 вложусь .а как у вас с ценами?

sany08 написал :
я так смотрю ценовой вопрос неинтересен или здесь только комерсанты

комерсант понятие ростяжимое
одно дело делать для себя из подручного металолома, и совсем другое дело делать все соблюдая технологию обработки металла,
да и в целом я описывал стоимость всех узлов когда делал свой первый измельчитель,
но гляньте на все, бензин, металл, хлеб, вообщем цены! и о мкакой стоимости можно говорить???
а по поводу комерсантов, но тут такое дело...........

кстати по комерсанту, похвастаюсь наглым образом
немного металолома снова забрал)

basiyak написал :
немного металолома снова забрал)

Красота а главное качественно

basiyak, подскажите,дорого ли обходится доставка запорных муфт с России?

Kytyzof написал :
basiyak, подскажите,дорого ли обходится доставка запорных муфт с России?

Kytyzof, а кто сказал что их везут с Росии???
шо-то я вас малость не понимаю???
Вы тему читали???
Так вот дабы не молоть чушь, обясняю еще раз, везут мне их с Европы!!!! И в данном случае я отвечаю за свои слова!
И я к стати не знаю что такое запорная муфта???

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

basiyak написал :
мне их с Европы

, в самом ответе содержится подвох , часть России тоже находится в Европе!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

basiyak, ззапорная муфта-это то что Вы называете конусной втулкой ,которая служит для бесшпоночного соединения вала и шестерни.Забиваем в поисковик "запорная муфта,серия СВ 3" и там их целая куча! А "везут с Европы",так это понты для приезжих! Есть еще серия СВ11.

VTS написал :
, в самом ответе содержится подвох , часть России тоже находится в Европе!

ладно, эт такое, походу это маразм
да дело не в Росии, и даже не в Европе,,, в постановке вопроса!!!

Kytyzof написал :
basiyak, подскажите,дорого ли обходится доставка запорных муфт с России?

можно спросить где берете, или еще както, А данный вопрос свидетельствует о том что человек погуглил и нашел их в Росии, и сделал вывод самостоятельно, раз нашел там, значит и я беру их тож там,

Kytyzof написал :
basiyak, ззапорная муфта-это то что Вы называете конусной втулкой ,которая служит для бесшпоночного соединения вала и шестерни.Забиваем в поисковик "запорная муфта,серия СВ 3" и там их целая куча! А "везут с Европы",так это понты для приезжих!

а от куда тогда?
китай тож не там!!!
Да и в целом какая разница, мне вообще паралельно от куда их везут!
главное довозят

basiyak, в одном из постов выше я кнопил,что может вы подскажете где берете эти муфты.Хотя по большому счету из таблицы с размерами можно вычислить угол конуса и не заморачиваться с пересылками,типа с китая или европы.

Регистрация: 14.01.2015 Старобельск Сообщений: 22

что ж вы так напали на парня за эти втулки.просто он здесь рекламирует измельчитель и не больше.собрал он их видимо немало и будет собирать пока спрос есть а в украине спрос будет. спрашивайте у него кого что интересует по материалу по цене даже о производительности измельчителя.он молодец сделал тему и ее продвигает

а бесшпоночное соединение неочень для этого измельчителя т.к. может сорвать или сместить это мое мнение.я свой буду собирать на конусе + шпонка так понадежнее будет.хотя если втулку собрать на резьбовом герметике для неразъемных соединений есть такой будет понадежнее я так думаю

basiyak написал :
ладно, эт такое, походу это маразм

basiyak написал :
Да и в целом какая разница, мне вообще паралельно от куда их везут!

Не буду грубить но...

sany08 написал :
сделал тему и ее продвигает

Ошибочка хотя бы первый пост читали?

Регистрация: 14.01.2015 Старобельск Сообщений: 22

недумал кого-то обидеть сорри

sany08 написал :
а бесшпоночное соединение неочень для этого измельчителя т.к. может сорвать или сместить это мое мнение.я свой буду собирать на конусе + шпонка так понадежнее будет.хотя если втулку собрать на резьбовом герметике для неразъемных соединений есть такой будет понадежнее я так думаю

все правильно!!!
есть такой пластификатор, его используют для фиксации безшпоночных соеденений, и я тож его использую, жалоб пока и нареканий не было, кроме тех кто самостоятельно попытался розобрать, и посмотреть что в нутри
у того который я использую есть возможность механического снятия, это средняя прочность, а есть повышеной прочности, его можно снять только нагрев свыше 250градусов, а так как используються деталь после термообработки считаю не целесообразным греть
и еще один плюс, это то что застывает он не на открытом воздухе как мы привыкли, а наоборот только после удаления воздуха, тобиш после зажима втулки!!!

sany08 написал :
недумал кого-то обидеть сорри

Ни кто ни на кого не обижается, данная тема в моём понятии создана для того чтобы делится конструкциями (измельчителями веток) как удачных так и не удачных, чтобы на грабли... С уважением отношусь кто уже достиг (более или менее нормального результата) я пока не в их числе Всех с праздником!

Регистрация: 14.01.2015 Старобельск Сообщений: 22

сколько стоит ваш измельчитель

sany08, да никто не нападалего спросили а он начал "понты колотить",вот из-за этого весь сыр бор!
Он т.е basiyak, мне больше напоминает не коммерсанта а хапугу,вот такие пироги Попробую узнать есть ли представительство фирмы в Украине.

Anry, большое спасибо! Сразу видно нормального чела

Kytyzof написал :
sany08, да никто не нападалего спросили а он начал "понты колотить",вот из-за этого весь сыр бор!
Он т.е basiyak, мне больше напоминает не коммерсанта а хапугу,вот такие пироги Попробую узнать есть ли представительство фирмы в Украине.

уважаемый я вам ничего не должен, и будте любезны ведите себя коректно, если вам это присуще...
а теперь по втулкам фирм которые возят валом, но в наличии у них ничего нет!!!

basiyak, все есть и все везут! Вопрос только в размерах партии! С 2-мя штуками никто заморачиваться не будет! Если обидел то извините ,барышня вы наша Как пел незабвенный В.С.Высоцкий:Мир Вашему дому!