Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.11.2014 Комсомольск Сообщений: 35
#5212082

Привет всем, потихоньку двигаюсь веред, теперь на стадии изготовления шкивов
Ниже фотки того что уже сделал (Вась для Тебя , жду взамен фоток Твоего)

Регистрация: 11.01.2015 Днепропетровск Сообщений: 28

Откуда такие шестерни ? И расположение болтов понравилось.

А вот ролик с моими испытаниями
В следующий раз буду снижать обороты.

Регистрация: 08.11.2014 Комсомольск Сообщений: 35

шестерни вот тут написано пост 550

Регистрация: 08.11.2014 Комсомольск Сообщений: 35

япан написал :
А вот ролик с моими испытаниями
В следующий раз буду снижать обороты.

Подскажите пожалуйста мощность двигла по моему 10 лс? плохо видно на видео
и какой диаметр большого и малого шкивов??? как мне кажется обороты б наполовину понизить бы, себе большой буду лить 500 мм больше в 1к 62 не влазит просто( а может где поболее станок найду то может и больше вылью.

Диаметр большого шкива 350мм малого 90 мм.Оборотов многовато.На этот измельчитель будет установлен двигатель с редуктором 1 к 2.Думаю если понизить в два раза будет самое оно.Двигатель у меня 9 л.с.
В 1к62 максимальный диаметр влазит 400мм.Если 1к625 тогда 500мм.Я на следующий буду ставить еще одну ступень редукции,скорее всего цепную передачу 1 к 3.Сильно большой шкив делает неудобным в обслуживании этот агрегат,сильно торчит и увеличивает габариты.

Регистрация: 08.11.2014 Комсомольск Сообщений: 35

япан написал :
Диаметр большого шкива 350мм малого 90 мм.Оборотов многовато.На этот измельчитель будет установлен двигатель с редуктором 1 к 2.Думаю если понизить в два раза будет самое оно.Двигатель у меня 9 л.с.
В 1к62 максимальный диаметр влазит 400мм.Если 1к625 тогда 500мм.Я на следующий буду ставить еще одну ступень редукции,скорее всего цепную передачу 1 к 3.Сильно большой шкив делает неудобным в обслуживании этот агрегат,сильно торчит и увеличивает габариты.

Токарь знакомый сказал макс 500мм вот под него и буду делать, а я наоборот не хочу ставить редуктор, есть у меня 1 к 4 но вес его около 40 килограм, буду пробовать на шкивах выйти и так вес получается около 100 кил без редуктора, двиг у меня 16 лс, макс 70 мм ветки рубить буду, думаю больше это уже экстрим да и не влезит у меня больше- головки болтов большие (

вот так получилось в итоге,

но, нет предела совершенству!
буду дальше работать)

basiyak написал :
вот так получилось в итоге,

но, нет предела совершенству!
буду дальше работать)

Приветствую вас. Скажите пожалуйста, какая цена вашего чудо измельчителя. С ув. Владимир.

Регистрация: 08.11.2014 Комсомольск Сообщений: 35

basiyak написал :
вот так получилось в итоге,

но, нет предела совершенству!
буду дальше работать)

Приветствую !!! с Вашего позволения несколько вопросов которые всем пойдут на пользу (особенно мне на данном этапе, прошу прощения за наглость ), на сколько понимаю двиг 6.5 л. с. диаметр большого шкива 400 мм,

собственно вопросы!

  1. диаметр выходного вала двигателя?
  2. примерный вес маховика ?
  3. диаметр шкива на двигателе 80 мм ?
    заранее спасибо за ответы

наконец понял как прикрепить видео, капец какойто!!!
обычно нажимаеш на видео, получить url! вставляеш ссылку и все, а тут фанарь - надо копировать адресную строку)))

[

измельчитель

]( "измельчитель "proGRIZZLY" Гризли 2015г.")

Shurupchik написал :
Приветствую !!! с Вашего позволения несколько вопросов которые всем пойдут на пользу (особенно мне на данном этапе, прошу прощения за наглость ), на сколько понимаю двиг 6.5 л. с. диаметр большого шкива 400 мм,

собственно вопросы!

  1. диаметр выходного вала двигателя?
  2. примерный вес маховика ?
  3. диаметр шкива на двигателе 80 мм ?
    заранее спасибо за ответы

  4. 19мм
  5. +-7-8кг
  6. да 80мм
    пожалуйста)

Привет всем форумчанам. При испитании измельчителя проворачивает конические втулки. Ветки 3-5см. рубит хорошо, 6 см проворачивает . Не знаю что делать. Может кто знает как зафиксировать втулку на валу .

yurko22 написал :
Может кто знает как зафиксировать втулку на валу .

Никогда не пользовался коническими втулками, но может поможет фиксатор резьбы

yurko22 написал :
При испитании измельчителя проворачивает конические втулки. Ветки 3-5см. рубит хорошо, 6 см проворачивает . Не знаю что делать. Может кто знает как зафиксировать втулку на валу .

А какой диаметр вала.Чем меньше диаметр вала,тем больше шансов что провернет.
Надо увеличивать диаметр вала до максимально возможного.Если квадраты 50х50,то вполне можно вал сделать диаметром 45мм.
Я делал самодельную втулку в виде цанги,она лучше обтягивает вал,за счет большего количества разрезаных лепестков.Одевал на вал диаметром 34мм,но в следующий раз буду делать на вал диаметром 45 мм.Так надежнее.

Диаметр вала 30 мм. А можно зделать 40 мм.но уже поздно. Понадеялся на опит уважаемого basiyak. Вот и взял себе такие же втулки.

Недавно сделал для трактора на вал отбора мощности,ременная передача понижает обороты и является перегрузочной муфтой.Испытал новую технологию изготовления,отфрезерованые в размер фрагменты свариваются воедино на стапеле.

Регистрация: 08.11.2014 Комсомольск Сообщений: 35

Привет всем!
вчера наконец то добрался до пробного запуска своего измельчителя ураааааааааааааааа
запустил на подставке без приемного бункера на пеньке ) доволен как слон ))) обороты как по мне как раз угадал, черноклен около 8 см жевал без особого напряга (правда маленькие веточки не докусывает нужно сводить ножи больше)
осталось посадить его на колеса сделать приемный и выходной бункер, сделать поддон под шестерни и в бой, совсем немного осталось(

Регистрация: 27.03.2015 Кременчуг Сообщений: 51

Поздравляю! 8 см ветка считаю прекрасно, к ней уже не измельчитель, а бензопила больше подходит. Вот что (крест животворящий) двигатель 16 лошадей делает

Регистрация: 08.11.2014 Комсомольск Сообщений: 35

Striotel написал :
Поздравляю! 8 см ветка считаю прекрасно, к ней уже не измельчитель, а бензопила больше подходит. Вот что (крест животворящий) двигатель 16 лошадей делает

Спасибо вчера подогнали ось и ресоры на шаси, сегодня нашел одну ступицу с класики и две цапфы , короче стягиваю все на шасси и буду лепить, завтра планировал купить метал на бункера, вот только думаю 3-ки не мало будет???

Регистрация: 29.05.2015 Днепропетровск Сообщений: 31

Shurupchik написал :
завтра планировал купить метал на бункера, вот только думаю 3-ки не мало будет???

Как по мне 3мм. Многовато. Делал себе из 1,5мм. Для выгрузки отлично, вопросов нет. Для загрузки считаю тоже, но смотря как крепить и форма...

Породам веткоруб, чертежи.
т.0675670297, 0993563066.

Регистрация: 08.11.2014 Комсомольск Сообщений: 35

Спасибо! сегодня купил уже тройку на выгрузку и на загрузку и кусок 2-ки на поддон, и успел сварганить загрузочный бункер. жаль фотик не взял)) , в конце уже зафотаю

Регистрация: 21.02.2015 Комсомольск Сообщений: 3

basiyak, невольно рекламировал ваше изделие (веткодробилку) народ интересуется ценой , и с двигателем и без оного. варианты купить целяком или набором . с ув. вадим. 0682471260.

Регистрация: 29.05.2015 Днепропетровск Сообщений: 31

степанов написал :
Первый вариант измельчителя двигатель+маховик очень большой еле еле рубил ветки 45мм.Поставил доп. редуктор сейчас акация 80мм.идёт лёгко, а китайский двигатель на полных оборотах, действительно гавкает- делаю газ меньше, все нормально. Двигатель нужен все таки мощнее. хотя бы 10 л.с.

Как ведёт себя редуктор, ведь по тех характеристикам ему больше 1500об.мин нельзя.
Если я правильно рассмотрел это какой-то из "Ч" серии.
Редуктор какой?

Регистрация: 08.11.2014 Комсомольск Сообщений: 35

Привет всем !!! я уже почти на финише с веткорубом, осталось вварить аморты, выточить пару защелок для мешка и так по мелочи,
что никак не могу победить так ето если тонкие ветки с листьями то блин застряют и нехотят падать в мешок, (это у всех так или только у меня???)
и ниже фото того что наваял.

У меня тоже проблема с тонкими веточками,застряют в выходном бункере.Надо делать выходной бункер тоже расширяющимся.

Регистрация: 29.05.2015 Днепропетровск Сообщений: 31

Сырое совсем тонкое, недорубливает по причине зазора по ножам.
Да и нужно учитывать что масса этой фракции небольшая, поэтому сама по себе не проваливается.
Сушняк будет идти как по маслу.

Продам измельчитель веток.(чертежи).
т. 0675670297, 0993563066.

всем здравствуйте нужен ваш совет по поводу моих шестерней подойдет такой размер. . . . .

Регистрация: 08.11.2014 Комсомольск Сообщений: 35

япан написал :
У меня тоже проблема с тонкими веточками,застряют в выходном бункере.Надо делать выходной бункер тоже расширяющимся.

такая мысль посещала как один из вариантов решения проблемы, но сегодня дробил маленькие ветки груши (была небольшая куча пару месяцев лежала , без листиков) очень понравилось, все четко набил около 5ти мешков, вообще не застряёт, , есчё была мысль переварить сам апарат, сместить в сторону выхода веток или преподнять и увеличить угол выходного бункера, но думаю пока так оставлю, уж ооочень он меня уморил, я не переживу физически таких телодвижений, и такуже пол года епопее

Регистрация: 08.11.2014 Комсомольск Сообщений: 35

excalibur написал :
Сырое совсем тонкое, недорубливает по причине зазора по ножам.
Да и нужно учитывать что масса этой фракции небольшая, поэтому сама по себе не проваливается.
Сушняк будет идти как по маслу.

Продам измельчитель веток.(чертежи).
т. 0675670297, 0993563066.

да я понимаю что зазор хоть и минимальный но есть, у меня просто когда сую сырую ветку ивы с листиками (просто такие ветки попались подруку, других не было) накручивает на валы и курутит друг напротив друга как в старой стиралке советской бельё на отжиме))) но когда сегодня попробовал грушу совсем другое дело, всё чётко.
сегодня среди 1000-чи домашних дел , уделил часок и поточил зажими для мешка и приварил уголок для фиксирования выходного бункера в транспортном положении, он у меня откидиваеться при транспортеровке