Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#2320946

фото от организаторов конкурса, в номинации не участвует:

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

ВНИМАНИЕ! Конкурс!

«УДИВИТЕЛЬНАЯ ТЕПЛИЦА»

  Просматривая форум [www.mastercity.ru](www.mastercity.ru) мы обратили внимание, что  садоводы-дачники, обмениваясь между собой важной ТЕХНИЧЕСКОЙ (или технологической) информацией, почти не затрагивают ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ  сторону жизни на даче. Но, ведь, ради эмоций то нам всем и нужна наша **ЛЮБИМАЯ ДАЧА**. 

  Настоящим мы, - изготовители системы полива "АкваДуся", - хотели бы объявить и стать спонсорами конкурса 

.

Вырастили небывалый урожай? Или просто красивый помидор? Смастерили симпатичную теплицу? Или завидную беседку для чаепития на закате солнца? Ваши дети (внучата) с удовольствием помогают Вам на грядке? Ваша кошка (на даче!) родила 5 котят (или тигрят )?...

        **ПОЖАЛУЙСТА, ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ СОБЫТИЕМ**, 

которое вас удивило, восхитило, обрадовало на Вашей любимой Даче.

         Подробно об условиях конкурса, призах, - [здесь](http://lesservice.by/index.php?option=com_content&task=view&id=69&Itemid=4&lang=russian). 
                     Участвуйте и выигрывайте!

Ну что это за помидоры? Мы хоть и в Сибири живем, но выращивали помидоры до 900 грамм В теплице, конечно.

Ну что, похвастаться теплицой не могу зато могу похвастаться мамой. Она у меня на все руки мастер - даже варить попробовала! И не супы какие нибудь а сталь!

А вот что получилось в итоге.

А еще моя мома выращивает клубнику - да не просто клубнику а особенную, такую которой у соседей нет.

Ну и еще за гибами мы в лес не ходим - они растут у нас около дома.

Вот такая у нас дача!

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Организаторы данного конкурса ЖМОТЫ!> . Призами конкурса являются именные сертификаты на право разовой покупки изделий линейки АкваДуся или ДусяСан, СО СКИДКОЙ 50% (но на сумму покупки не более 10000 рублей).

Дают какие-то сертификаты на скидку, да мне эта скидка нафик не нужна. Как с барского плеча подачку суют и объявляют это призом. Уж если приз , то это действительно должен быть ПРИЗ в котором не должны участвовать мои деньги, иначе это не приз, а просто купленный мною товар, за мои же средства.
А еще за свои фотки, меня за бесплатно принуждают поучаствовать в их рекламе: > Участвуя в конкурсе Участник подтверждает своё согласие на использование его фотографий в рекламе продуктов АкваДуся или ДусяСан. Также Участник согласен на предоставление организаторам конкурса своих фотоматериалов (по е-майл) в полновесном качестве, по их запросу, если потребуется.

Посему принципиально не буду выкладывать фото своей теплицы, чего и форумчанам рекомендую.

Vidis написал :
Посему принципиально не буду выкладывать фото своей теплицы, чего и форумчанам рекомендую.

Ну в эту ветку то можно выкладывать, а вот посылать указанные фото к ним на сайт я тоже не стал. По поводу жмотов, это да. Как прочил условия - немного обалдел. Ето какими надо быть хитро___ни, что бы и фото на рекламу себе поиметь и вдуть свою продукцию (хоть и со скидкой).

А вообще фотки теплиц можно выкладать сюда, с пометкой "не для коприрования конторой "АкваДуся"".
Получиться маленькая галерея тепличек.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Skoblik написал :
фотки теплиц можно выкладать сюда,

сюда, с удовольствием, но только когда снег растает.
2Admin На что Вы рассчитывали когда, размещали тему об этом конкурсе? Считаю что подобные (с такими условиями) конкурсы подрывают авторитет такого замечательного ресурса как МС.
Помнится как под новый год, Вы с представителями ИС и ДВ, раздавали подарки, это действительно были подарки и я их с удовольствием показывал друзьям и рассказывал о МС. А этот конкурс с подобными призами уж совсем не красит ни МС как разместившего на своих страницах информацию, так и производителя, объявившего подобный конкурс.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Ну что Вы так распереживались. Ну не кто Вас и не заставляет скидывать фотки,и тем боле призы получать (покупать) .Всё равно не выеграите Вот к примеру у меня от Дуся Сан и АкваДуся ,ну не чего нет. И чего они будут рекламировать? Открывашку для теплиц от Яна? Возможно здесь подвох в другом,выигарает конкурс тот,у кого больше всяких прибомбасов от этих фирм. Тогда конечно можно было бы ,что то и подарить,за рекламу.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Здравствуйте. У каждого производителя разные возможности выделения средств на призовой фонд. 50% скидка на покупку тоже может кого то заинтересовать. Так что какими то эпитетами их награждать не стоит. Хотя по чести, как рядовой конкурсант, я бы тоже предпочёл бороться за призы без каких бы то ни было финансовых условий с моей стороны.

Написал организаторам конкурса, попросив их проанализировать отзывы в теме. Буду ждать ответа. Очень хочется надеяться, что будет определённый пересмотр призового фонда. Ну... хотя бы на первые три призовых места

ухх! какая тут движуха жизнерадостная.
Здравствуйте. Несколько комментариев от организаторов конкурса.
Про жмотов. Подарить половину стоимости нужной Вам вещи, на наш взгляд, солидный приз. Если же вы не знакомы с нашими изделиями, и производимая нами АкваДуся вам "и за даром не нужна", - у вас есть уникальная возможность не участвовать в обьявленном конкурсе.
Далее, -если удосужитесь дочитать правила конкурса до конца, то призовой фонд его составляет 50% от максимальных 10тыс.руб, умноженных на 50 призов. Просмотрев конкурсы на форуме Мастерсити, мы заметили, что даже более "богатые" организаторы призовой фонд формировали много меньшим.
Совершенно согласны с вами, уважаемые форумчане, что приз (например) "телевизор ЖКИ" звучит много более "увесистее". Но получит его всего несколько участников (или даже один).
Формируя Правила нашего конкурса, нам хотелось бы что б участвовало и имело возможность победить большое количество участников. Нам больше фоток, - уважаемому Форуму и Форумчанам максимум эмоций. С другой стороны, использовать в рекламе нашей автоматики для теплицы, - ваши фото кошечки или грибов будет проблематично. Но мы оплачиваем призами все красочные и ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ фото, интересные рассказы,- поощряя первоначальный замысел Конкурса.
Тем не менее, рациональная критика принимается. Раз уж «режит слух» коренным форумчанам предлагаемый нами приз (СКИДКА до 5тыс.руб ), - мы добавим в призы более привычное «В ПОДАРОК», - Автомат проветривания ДусяСан, в подарок первым двадцати авторам красочных, эмоциональных фото (для нашей рекламы) о красивом урожае в дачной теплице. Ведь действительно многие форумчане еще не знают наши продукты,- будет понятная прямая реклама им.
спасибо всем высказавшимся,
заранее спасибо будущим участникам конкурса.
Игорь, Минск, ИП Лессервис.

Может для южных районов баклажаны не выдающееся достижение, но чтобы их вырастить в условиях Беларуси, пришлось постараться!

Да и помидоры не подкачали! Вызревают прямо на кусте. Дыни не могу показать, 12 шт. были съедены мгновенно, фотоаппарата под рукой не оказалось. Сосед (соседка): "Можно поглядеть?". Затем: "А попробовать?".
Естественно, не упоминаю о том, что теплица оборудована 4 автоматами проветривания теплиц Дуся Сан, и работают они у меня третий сезон. А то обвинят в рекламе. Я даже от возможного приза в конкурсе отказываюсь, в пользу моей жены.

Янн написал :
Ну что Вы так распереживались. Ну не кто Вас и не заставляет скидывать фотки,и тем боле призы получать (покупать)

Присоединяюсь. Никто не заставляет. А ребят поддержу. Не остановились только на продаже и обслуживании инструмента, а ещё и производство наладили интересной продукции (ИМХО).

Янн написал :
Возможно здесь подвох в другом,выигарает конкурс тот,у кого больше всяких прибомбасов от этих фирм. Тогда конечно можно было бы ,что то и подарить,за рекламу.

Вот и на это надеюсь. Буду достраивать ещё одну секцию к парнику, проветриватели понадобятся.

igor.l написал :
Тем не менее, рациональная критика принимается. Раз уж «режит слух» коренным форумчанам предлагаемый нами приз (СКИДКА до 5тыс.руб ), - мы добавим в призы более привычное «В ПОДАРОК», - Автомат проветривания ДусяСан, в подарок первым двадцати авторам красочных, эмоциональных фото (для нашей рекламы) о красивом урожае в дачной теплице. Ведь действительно многие форумчане еще не знают наши продукты,- будет понятная прямая реклама им.
спасибо всем высказавшимся,
заранее спасибо будущим участникам конкурса.
Игорь, Минск, ИП Лессервис.

Вот это уже дело! Кстати я так понял есть представительсво и в Беларуси?

BVN написал :
Может для южных районов баклажаны не выдающееся достижение, но чтобы их вырастить в условиях Беларуси, пришлось постараться!

А где конкретней такие баклажаны растут?

Skoblik написал :
А где конкретней такие баклажаны растут?

В Заславле. Но надежду не питайте! После засветки фотографии в сети поставлю парник под охрану - первый рубеж активная инфракрасная периметралка, внутренний объём радиоволновой извещатель. Два извещателя.
Возились с баклажанами лет пять. Всё не получалось - то цветы опадут, то вызреть не успевают. Наконец освоили технологию - высаживаем семена в феврале, рассаду растим до мая, затем высаживаем в парник. Довольно нежное растение, не любит перепадов температуры, поэтому автоматические проветриватели парников очень пришлись кстати. В коттедже мы ещё не живём, поэтому закрывать-открывать утром-вечером парник некому. Да и в течении дня наш белорусский климат радует - светит солнце - тепло, тучка набежала, холодает довольно резко.

BVN Во так мы соседи практически! Мои плантации чуть дальше - в Петрышках!

BVN Удивлён тем что все листья удалены.Возможен ли рост плодов дальше или будет созревание их независимо от размеров.

Skoblik написал :
Во так мы соседи практически! Мои плантации чуть дальше - в Петрышках!

Заезжайте по дороге, обменяемся опытом! В Заславле улица Тихая, это в 80 метрах от заславской объездной дороги, по пути в Радошковичи.

isi1955 написал :
Удивлён тем что все листья удалены.Возможен ли рост плодов дальше или будет созревание их независимо от размеров.

Я тоже поражаюсь. Это метода жены, плоды созревают. Но у неё страсть отрезать лишнее, у растений. Правда, когда она берёт секатор в руки, я стараюсь незаметно убраться подальше, тем более, что подарил ей аккумуляторный секатор Бош.

А конкурс-то продолжается?

конечно продолжается
ждем когда появяться первые результаты (эмоциональные) в тепличках.
в общем, - welcome

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

Ну вот моя теплица, поставил только в этом году.
Так как бываю только по выходным, первым делом прикупил поливалку
Аква Дуся. Раскидал по двум грядкам, покупая конечно переживал , что производитель рекомендует
установку на значительной высоте, а у меня так не получалось.
Установил бочку на двух блоках+ небольшой см 20 перепад по участку, в сумме 50 см получилось,
и Аква Дуся заработала!!!!!!
Дальше пришло тепло, и без автомата проветривания все начинало зажариваться. Купил Дусю сан,
но устанавливать ее на крышу посчитал неоправданным:

  1. Не понятно что будет при сильном дожде?
  2. лень дырявить крышу
    Принял решение установить на форточку двери. Установил- маловато.
    Пришлось переставить на дверь. И с тех пор Дуся открывает дверь в мое отсутствие.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

2 VAssya А эт что у вас в одной теплице помидоры, огурцы, капуста, и если не ошибаюсь кабачки?! Что-нибудь уже выросло?

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

Это точно, огурцы помидоры, кабачки и перец. Посадил чтоб попробывать. Знаю,что для огурцов и помидоров нужны разные условия, но решил посмотреть что получиться.
В выходные сфоткаю. Активно начали расти помидоры,огурцы и кабачки. Плоховато чуствует себя перец.

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

За пару недель все разрослось. Дуся сан продолжает открывать дверь, а аква дуся поливать.
Стоит режим полива через день, как раз хватает от выходных до выходных 200 литровой бочки.
На полив идет в среднем 60 литров за раз.
Саму дусю обмотал белой тряпкой ибо жарко ей на солнце, да еще и в теплице, подвесил на стенку.
Раньше она просто лежала на брусе фудамента, да разросшиеся кабачки начили ее заслонять.

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

Летом все прекрасно росло, и огурчики и помидорчики. Никто друг другу не мешал.
Кабачки пришлось из парника пересадить, ибо сильно они шли в рост.
[

]()
[

]()
[

]()

И дуся поливалка и дуся проветриватель отлично справились с задачей. На зиму были сняты, и увезены в город, до следующего лета.

Регистрация: 29.01.2012 Новосибирск Сообщений: 19

Привет всем!
Придумал и сделал теплицу, которая, на мой взгляд, отвечает условиям конкурса (только не понятно, закончился он или нет). Прошу ознакомиться местных жителей. Но зависть должна быть белой.

Tip-Top написал :
Привет всем!
Придумал и сделал теплицу, которая, на мой взгляд, отвечает условиям конкурса (только не понятно, закончился он или нет). Прошу ознакомиться местных жителей. Но зависть должна быть белой.

    очень красиво. 

но видимо, очень дорого?
как в вас в Новосибирске со снеговыми нагрузками? нынче..

Регистрация: 29.01.2012 Новосибирск Сообщений: 19

igor.l написал :
очень красиво.
но видимо, очень дорого?
как в вас в Новосибирске со снеговыми нагрузками? нынче..

Конечно, подороже, чем обычная, много точной работы, но для души денег иногда не жалко. Снега нынче, как никогда, мало, потому что прошлый год было сразу за две зимы.

Регистрация: 07.07.2008 Красноярск Сообщений: 29

VAssya написал :
Летом все прекрасно росло, и огурчики и помидорчики. Никто друг другу не мешал.
Кабачки пришлось из парника пересадить, ибо сильно они шли в рост...
И дуся поливалка и дуся проветриватель отлично справились с задачей. На зиму были сняты, и увезены в город, до следующего лета.

Есть твёрдое убеждение, что теплица есть, а урожай как-то не катит...Вы так не считаете? У меня сомнения по правильности (совместимости) посадок данных культур, рядности посадок и т.д.

С уважением...

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

sedoym написал :
Есть твёрдое убеждение, что теплица есть, а урожай как-то не катит...Вы так не считаете? У меня сомнения по правильности (совместимости) посадок данных культур, рядности посадок и т.д.

С уважением...

Да нет, кабачки и перец решил в этом году в теплице не сажать, только огурцы и помидоры. А так урожай по этим двум позициям и в прошлом году был хороший.

Регистрация: 14.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Tip-Top написал :
Привет всем!
Придумал и сделал теплицу, ]

igor.l написал :
очень красиво.

Да, очень гармоничное сооружение... Но такие дуги - очень трудоёмки, да и подавляющему большинству попросту не по силам, ибо КАК их гнуть?..