Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5049510

Помогите опредилится,похожие темы читал,но ассортимент насосов такой,что даже и не знаю какой лучше подходит.

Имеется бочка на 1,5 тонны поднятая на 4метра и вибрационник который её наполняет из колодца.
В связи с подгниванием столбов бочку придется весной снимать и обратно на такую высоту поднять не будет возможности.

Есть возможность поставить бочку на высоту 2 метров для самотека из крана помыть посуду и налить лейку,но для полива давление будет уже не то

Думаю купить насос для нормального полива,через пистолет или дождеватели,до этого поливали просто зажимая конец шланга пальцем
Основной полив происходит на шланге 25 метров,но раз в неделю поливатся сад на 50 метров шланга.Шланг диаметр 3/4

Вот порывшись по инету подобрал такую модел
AL-KO Dive 5500/3

Но нужно ли мне 3 атмосферы для полива и как насос будет переносить закрытие или сильное зажатие на выходе?

Или вот модель вроде всё идеально,сам включается и отключает,но цена для меня кусается
Gardena 4000/2 Comfort

Или можно ещё на что посмотреть?

Вибрационик не хочу,гудят у соседей в 200л бочках как истребители,да подходящего мощнее и приличнее малыша и его аналогов не нашёл.

Хочется современный,тихий и надежный.
Что посоветуете или Ал-ко подойдёт под задачу?

Регистрация: 01.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

себе для полива из бочки и тестю для перекачки взял

Для меня тоже это тема актуальна! Только емкость тонна и огород 0.5 сотки + теплица 8м, хочется поставить прыскалки несколько штук хотя бы минимум 2 на грядки, как польет переключить на теплицу. Производителей гора! В Томске мне даже в керхере не могли рассчитать на оду дожделейку сколько может потянуть и какой мощности надо, посоветовали обратится в интернет почитать, вот такие специалисты у нас!)))

Что можно посмотреть? не из погружных, поработал, отсоединил, убрал.


А типа такой конструкции нельзя купить ? И мудрить ничего не надо .

Leshich написал :
Или вот модель вроде всё идеально,сам включается и отключает,но цена для меня кусается
Gardena 4000/2 Comfort....
Хочется современный,тихий и надежный.....

ниже 8труб. -шумный кетай.
тихий и надежный -это grundfos.
но ту недоступную цену умножайте на два....

на шланге 25м, на одну поливалку закладывайте 2500-3000л\час.
т.е. на три поливалки получится 7500-900л\час.

Не подходит это дело, нужен переносной и с автоматикой на отключение, неужели наши производители не заняли совсем этот сегмент?

r53andrey написал :
Не подходит это дело, нужен переносной и с автоматикой на отключение, неужели наши производители не заняли совсем этот сегмент?

Не только наши, автоматических погружных насосов и у "ихних-то" производителей не густо. Я и родителям и тёще взял Gardena 4000/2 Comfort. Не ревёт как малыш, не надо предварительно заливать как внешний насос, не надо постоянно дёргать розетку. Кран открыл - насос заработал.

pl78 написал :
себе для полива из бочки и тестю для перекачки взял

И у меня такой, работает без проблем, меня устраивает.

А какое давление должно быть перед поливочным пистолетом для нормальной работы пистолета?

p.s. Читал однажды, что многие дренажные насосы способны работать только на шланг, но не на пистолет, так как не обеспечивают необходимое давление в шланге.

Регистрация: 13.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 62

я бы такой взял

, я вам так скажу : бери себе погружной насос для колодца, а бочку в сторону. Для того чтобы насос справлялся со всеми необходимыми задачами нужно минимум давление в 3 бар(3 атмосферы). Я себе год назад  взял насос как раз на 3 бара за 12500р. По поводу цены скажу точно что, нет смыла экономить...иначе через пару лет придется покупать новый. Flotec отличный итальянский насос теперь уже по себе знаю.

r53andrey написал :
Не подходит это дело, нужен переносной и с автоматикой на отключение, неужели наши производители не заняли совсем этот сегмент?

Почему, ДЖАМБО 60/35 П-К или 60/35 Н-К. Он и будет включаться/выключаться при открытии Вами крана,и будет защищен от работы без воды, если в бочка опустеет.

Интересно, а чем вас простой надежный и дешевейший "Малыш" не устраивает?

pl78, скажите пожалуйста в какую цену вы такие покупали, думаю тоже приобрести, но что то такой разброс цены