Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4271908

Stc написал :
По идее, если не всё еще плохо - должно помочь.

Прочим комментаторам рекомендую не доверять. Если в системе сероводород - это реально ОПАСНО, вне зависимости от того, каким образом будет эксплуатироваться эта вода.

Благодарю.
Вы можете обозначить пути появления сероводорода?
Подскажу...Гальваническая связь алюминия(батареи) и меди(в котле) плюс наличие кислорода в СО. Да, опасно. Со временем разъест батареи...

Stc написал :
По идее, если не всё еще плохо - должно помочь.

Да, должно... периодически делать...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Stc написал :
Никогда, слышите? - НИКОГДА не обращайтесь ко мне подобным образом.

Да мне вообще параллельно ,если это угроза ,так к вам лично никто и не обращался.не нравится на форуме есть такая кнопочка как игнорировать. По поводу повоняет и пройдёт, так сами и ответили , нагреет как нужно , с алюминиевыми радиаторами если в системе не дистилят, пахнет практически всегда. и драматизировать не нужно человек чует носом 0.0000001мл этого газа в воздухе .что был какой вред в системе его должно быть в сотни раз больше.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

витаон написал :
нормально не парьтесь всегда так воняет

Невсегда...но и нередко...особенно снова...или после долгого простоя..

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ribakow.fthj написал :
но и нередко.

Вот именно. да нужно было сказать менее категорично, забыл вставить почти. если в системе люминь и есть соединения серы, а они есть в прокладках резиновых, а иногда и в хреновых некачественных китайских радиаторах в самом литье и вода из крана хоть умягчённая , уровень рн как надо фильтры такие примитивные не снизят в итоге пахнет в 90% случаев.. потому как газ этот черезвычайно летучий, и улавливаются даже микроскопические дозы, если бы практикующий сантехник обращал на это внимание . ему б уже в пору было повесится,

Всем привет, всех с Новым Годом!
Котел МОРА ТОП проксима 20КТ (комби двухконтурный турбированный) проблема - перегрев котла, поставил на 60С, отработал и отключился,нагрел сам себя...
Котел на цокольном этаже, сейчас топит 1 этаж ,радиаторы чугун, разводка верхняя двухтрубная металл, старая система под естественную циркуляцию от АОГВ,
Система промыта (вода светлая после промывки обычной водой под давлением), грязевики чистые,
В настоящий момент работает, но тронуть нельзя ничего,тронешь - останавливается и начинает работать "на себя" т. е отработал, остыл - включился...
????

могу прислать фото или видео...
Заработал после промывки теплообменника
До этого работал дней 5, решил убавить температуру - остановился и вкл - откл....,батареи чуть теплые,почти холодные

И еще: растолкуйте не особо одаренным что есть мин. -мах. давление под горелкой?? В паспорте мин. - 1,0 мбар, мах -9,4мбар...????
Номинальное давл газа по паспорту- 13-20 мбар, т.е это 130-200мм вод ст. Замерил у себя давл в газопроводе - 110мм вод.ст, КАК это соотносится с работой котла??? Сейчас на прогреве "пашет" не останавливаясь почти сутки.., расход где-то 1,1-1,2 м куб в час (обогревает 100м кв)

Всем доброго времени суток.Стоит вопрос установки газового котла.По наследству достался настенный газовый котел THEMATEK. Saunter Duval Если может что то не правильно написал ,не судите строго,ни когда не имел дела с газовыми котлами.Инструкции и паспорта на котел нет. Прошу помощи у тех ,кто имеет хоть какую то информацию по такому котлу.В инете ни где, ни чего, не могу найти. Жду помощи)))

kodima написал :
Всем доброго времени суток.Стоит вопрос установки газового котла.По наследству достался настенный газовый котел THEMATEK. Saunter Duval Если может что то не правильно написал ,не судите строго,ни когда не имел дела с газовыми котлами.Инструкции и паспорта на котел нет. Прошу помощи у тех ,кто имеет хоть какую то информацию по такому котлу.В инете ни где, ни чего, не могу найти. Жду помощи)))

Могу выполнить проект и гидрорасчёт, но не безвозмездно...

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Stc написал :
Никогда, слышите? - НИКОГДА не обращайтесь ко мне подобным образом.

Да?! Разве к клоунам в Цирке нельзя так обращаться?! Вы, клоуны, просто очень необходимы, чтобы заполнять паузу между серъезными актёрами (заполнить перерыв такой шушерой, как вы).

Спасибо, что заполнили паузу! Вы - хороший клоун! Поздравляю! Ловите гнилые помидоры! Вы это заслужиили своими постами!

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

kodima написал :
Всем доброго времени суток.Стоит вопрос установки газового котла.По наследству достался настенный газовый котел THEMATEK. Saunter Duval Если может что то не правильно написал ,не судите строго,ни когда не имел дела с газовыми котлами.Инструкции и паспорта на котел нет. Прошу помощи у тех ,кто имеет хоть какую то информацию по такому котлу.В инете ни где, ни чего, не могу найти. Жду помощи)))

такой?-

Проэкт и гидрорасчет,мне не нужен .Нужна на этот котел инструкция и паспорт. У меня расчитывать нечего,две комнаты и кухня

наверно это из этой серии,но у меня просто THEMATEK,а это classic-24-kvt.может они и не сильно отличаются.Мне нужна инструкция и паспорт.

Inch1964 написал :
Могу выполнить проект и гидрорасчёт, но не безвозмездно...

Цена вопроса??
Нужен не сам расчет как таковой,а скорее анализ системы существующей с рекомендациями к улучшению...
Как-то так...., но думаю гидрорасчёт как раз и понадобится....

Добрый день . Купил газовый котёл Атон 10 Е автоматика итальянская с правосторонней подачей газа - у меня дома подача с лева . Есть ли тикие котлы ?

Rodjer написал :
у меня дома подача с лева

Сильфонную подводку пустить за котлом.Проблема решится.

Всем доброго времени суток! Нужна помощь: с 2008 года котел настенный турбированный Ferroli DOMIproject F24 работал нормально. И вот пару дней назад перестал запускаться розжиг.При включении котла что на ГВС , что на СО запускается вентилятор и через некоторое время начинает быстро мигать зеленый индикатор(по книжке реле давления воздуха) при этом вентилятор продолжает работать.....Помогает запустить метод, когда от пресостата дымовых газов отсоединяю силиконовую трубочку и дую туда-сюда.После этого включаю котел и он запускается, но......через время все снова повторяется....иногда котел запускается , а иногда приходиться помучиться.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Пресостат менять надо .Пора пришла.

мвс написал :
Пресостат менять надо .Пора пришла.

Мысль была та-же. Спасибо....Уже заказал.

мвс написал :
Пресостат менять надо .Пора пришла.

Zbuser написал :
Мысль была та-же. Спасибо....Уже заказал.

Заменил пресостат на новый, но увы ....тоже самое....включается вентилятор и через время быстро мигает зеленый индикатор. Розжиг не происходит........Но заметил, что при открывании одной из крышек вверху котла (подача воздуха), котел запускается и работает нормально во всех режимах. В чем может быть причина?Разбирать и чистить вентилятор? Коаксиальную трубу проверил, чистая.

Сегодня разобрал и почистил вентилятор, а заодно убрал всю пыль из закрытой камеры. И , о чудо, котел заработал!

Zbuser написал :
разобрал и почистил вентилятор, а заодно убрал всю пыль из закрытой камеры.

После отдыха в санатории обычно чуйствуешь себя намного лучше!

касимов написал :
После отдыха в санатории обычно чуйствуешь себя намного лучше!

И с каким промежутком времени его туда отправлять?

Zbuser написал :
с каким промежутком времени

Zbuser написал :
с 2008 года котел настенный турбированный Ferroli DOMIproject F24 работал нормально.

Ну как бы сократить не мешало БЫ промежуточек. Тем более тропинка проторена,повороты знакомы,золотник РБ найдете.

касимов написал :
Ну как бы сократить не мешало БЫ промежуточек

Регулярно, перед началом сезона, чистка и продувка котла производилась. Но, в этом году под конец отопительного немножко подвел......

Zbuser написал :
Но, в этом году под конец

Смотрим телевизор. В курсе. Котел импортный.Санкции ввел.

касимов написал :
Котел импортный.Санкции ввел

А нам санкции по фиг! У нас у малороссов-кримчаков есть молоток,зубило и какая то маТь........А вообще, мы только за Мир и понимание со всеми....А телевизор последнее время смотреть вообще перестал.....

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Добрый день! Изучаю вопрос подключения бойлера косвенного нагрева на отопление от котла Вайлант.... Какой контроллер выбрать, как это все организовать?

Memo написал :
как это все организовать?

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Это понят... у меня бойлер есть, заказной из нержавейки.. Какой вайлантовский(или не вайлантовский) контроллер использовать? и какой исполнительный мех использовать- я думал насос поставить...на ветку бойлера. Но тогда котел должен быть включен всегда, а хотелось бы чтобы в летнем режиме он включался бы только тогда, когда нужен...

Memo, Задумка не ясна.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301

хоть у меня котел еще на гарантии, но сервисная орг. навязанная при установки котла не может дать грамотную консультацию, какой вайлантовский контроллер может в летнем режиме запускать котел по запросу ГВС. Зимой вроде все проще- котел работает всегда, и по температуре бойлера запускается насос на ветку бойлера Тут справится любой температурный контроллер за 3тр,...Котел у меня турбо тек про 242/3-3. Контроллер должен стыковаться с котлом... я ХЗ... Вопрос только начал изучать, зиму отмучался с100 литровым электробойлером....