Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2615404

Есть дом, утепленный каркасник 150м2, полы и потолок мансарды 100мм ППС + пенофол, стены 100мм изорок + 50 мм под наружной облицовкой. Планирую жить постоянно. Стоимость монтажа оборудования представляю приблизительно (предложения в личке есть). Систему планирую 2-хтрубную с насосами. Внезапно встал в тупик по типу котла. Пиролизник, который хотелось по началу отпадает, дорого и не работает на влажных дровах, а сухих взять негде.
Покритикуйте варианты и если возможно озвучьте приблизительную стоимость необходимого оборудования:

  1. Дизель с емкостью на 500-700 литров. Вонять будет? Дизель дорого, думается
  2. ТТ прямого горения типа Виадрус или Дакон
  3. Газовый настенный с коаксиальным дымоходом, заменой форсунок и сменой программы для СУГ, с питанием от 3-5 балонов, объединенных в одну цепочку.

В принципе есть возможность закрыть мансарду и переконтоваться зиму на 1 этаже, но систему то все равно делать. Нравиться 3-й вариант (жене не надо морочится в мое отсутсвие), но смущает недостоверная ин-ция по расходу газа.

Практически без проблем будет дизель, только с емкостью от тонны.
Остальные варианты вынесут мозг или подготовкой дров, или сменой балоннов

SCB написал :
Практически без проблем будет дизель, только с емкостью от тонны.
Остальные варианты вынесут мозг или подготовкой дров, или сменой балоннов

Не нашол вас в ДиД, нашол здесь, интернет тесный))
а какова приблизительная стоимость оборудования при такой схеме?

с такой программой я бы смотрел на твердотопливный+электрический, да по цене кусается, но все же: не ставить бак, не мучатся с баллонами итп

Грек написал :

  1. Газовый настенный с коаксиальным дымоходом, заменой форсунок и сменой программы для СУГ, с питанием от 3-5 балонов, объединенных в одну цепочку.

Зимой одного 50-литрового баллона хватит дня на два.

Грек написал :
Не нашол вас в ДиД, нашол здесь, интернет тесный))
а какова приблизительная стоимость оборудования при такой схеме?

Если смотреть на корейцев, то котел тысяч 30-ть, да бак 25. Немцы подороже будут. Котел с горелкой тысяч 60-70, бак столько же.
Так же можно посмотреть б/у котлы, которые продают люди перешедшие на газ. Я клиенту бак на 2 тонны всего за 6 т.руб нашел. Все довольны Котлы видел от 5 т.руб., горелки от 3 т.руб.

Регистрация: 17.10.2010 Новосибирск Сообщений: 7

pristav написал :

у них модели для топки деревом на 32 и 45 Квт, для моей площади много, а работать в придушенном состоянии не есть гуд

А я за это!