Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1726817

Котел ДАНКО безшахтный можноли его в шахту встроить, а то стена сыреет дом деревянный

Ровенский котел ДАНКО парапетный (безшахтный) устанавливается в соответствии с инструкцией на парапете. Он не расчитан на дымоход!

Лишний раз обратитесь к производителю!

а если трубу в перед вытянуть на 1,5 метра может меньше будет стена в инее

Здравствуйте. надеюсь что мне помогут решить проблему на носу отопительного сезона. Отопительный котел фирмы "Данко", зажигается, горит приблизительно 12 часов, и гаснет. Котел установлен у старенькой бабушки, не хочется оставлять её на зиму без тепла, т.к. печи в доме нет. Надеюсь на любую помощь. Спасибо.

P.S.
можно ли это связать с тем, что перед тем как он потух, три дня шел дождь? Может быть влага или еще что-то?

Регистрация: 16.12.2011 Ульяновск Сообщений: 32

здорово у меня такая же проблема в чем причина пока не знаю если чего сделаеш напиши ответ

Регистрация: 16.12.2011 Ульяновск Сообщений: 32

козырек сделай над дымоходом

Дмитрий 116 написал :
Отопительный котел фирмы "Данко", зажигается, горит приблизительно 12 часов, и гаснет.

Вы бы фото котла с автоматикой скинули, а то их множество, чтобы можно было по существу...

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Дымоход в шахту .Воздухозабор с наружи.

Регистрация: 16.12.2011 Ульяновск Сообщений: 32

да уних одна щас пошла итальянская по мему такая же стоит и на термотехнике

ставр Проверяйте дымоход, датчик тяги, соединительные провода. Собака где то здесь зарыта.

Регистрация: 16.12.2011 Ульяновск Сообщений: 32

это паропетный котел если бы датчик тяги он бы так долго не проработал он бы сразу выключился может быть воздух в газовой трубе у меня самая последняя точка или может конденсат попал куда нибудь

Регистрация: 12.10.2012 Симферополь Сообщений: 14

Купил "Данко" с автоматикой 630 EUROSIT.Не работает автоматика.Сижу ,думаю,ищу схему описание чертеж.вызвал гаранта.Раньше Апок стоял,просто регулировал.Кто знает?

Григин66 написал :
Купил "Данко" с автоматикой 630 EUROSIT.Не работает автоматика.Сижу ,думаю,ищу схему описание чертеж.вызвал гаранта.Раньше Апок стоял,просто регулировал.Кто знает?

В чем проблема то? Автоматика простая, там не надо мудрить. Проверьте все соединения, чтобы надежно соединялось. Если конечно не суродовали ручку и не сломали шток...

Регистрация: 12.10.2012 Симферополь Сообщений: 14

SeRg068 написал :
В чем проблема то? Автоматика простая, там не надо мудрить. Проверьте все соединения, чтобы надежно соединялось. Если конечно не суродовали ручку и не сломали шток...

Концы термопары закоротил.Запальник загорается и тухнет при отпускании кнопки.все.

Григин66 написал :
Концы термопары закоротил.Запальник загорается и тухнет при отпускании кнопки.все.

А термопару не закорачивают!!! Надо бы попробовать термопару подключить напрямую в блок. Тогда увидите решение...

Григин66 написал :
Концы термопары закоротил.

Зачем???

Григин66 написал :
Купил "Данко" с автоматикой 630 EUROSIT.Не работает автоматика.Сижу ,думаю,ищу схему описание чертеж.вызвал гаранта.Раньше Апок стоял,просто регулировал.Кто знает?

Григин66 написал :
Концы термопары закоротил.Запальник загорается и тухнет при отпускании кнопки.все.

Нада ище чтоб пламя пилотной горелки поподало на термопару тогда сработает елекромагнитный клапан,одна проблема на котлах термопара в низу пилотной горелки и при слабом давлени газа не достает(как не регулируй),обычно я ее вытягиваю и ставлю с верху через смотровое окошко

Термопару не закорачивают можно коротнуть датчик тяги, возле термопары ито времено, только для выяснения причины

Регистрация: 12.10.2012 Симферополь Сообщений: 14

как регулируется евросит чтоб факел не гас при достижении заданной температуры,а уменьшался?

Регистрация: 12.10.2012 Симферополь Сообщений: 14

sirius1206 написал :
Нада ище чтоб пламя пилотной горелки поподало на термопару тогда сработает елекромагнитный клапан,одна проблема на котлах термопара в низу пилотной горелки и при слабом давлени газа не достает(как не регулируй),обычно я ее вытягиваю и ставлю с верху через смотровое окошко

Термопару не закорачивают можно коротнуть датчик тяги, возле термопары ито времено, только для выяснения причины

Извините,коротил датчик тяги.Вытащил пластину с термопарой и запальником,разобрал и проверил трубку запальника,замерял напряжение термопары.Поставил фильтр газа.Термопара ниже запального факела.Держать при запуске надо секунд 40-60.Работает все.